Перевод и модификация MP и Плагинов (1 Viewer)

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,431
    7,121
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Я тоже не вижу смысла в этом, т.к. можно черезOnlineVideos искать напрямую, скорость инета домашнего позволяет, но преимущество плагина Trailers в том, что он качает в фоне и атоматом удаляет трейлер при удалении фильма. Возможно есть возможность просмотра трейлера по команде...
    Он прекрасно ищет трейлеры в Онлайне и ничего не качает если его об этом не просить (я не прошу), но ищет он на TMDB используя их АПИ и язык из конфигуратора, если есть на сайте русский трейлер то находит всегда.
    Так же ищет через ОнлайВидео на Ютубе, иТюнсе, и ИМДБ :) что еще увеличивает шанс на посмотреть трейлер :) и там так же достаточно часто находит русские трейлеры :)

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Russian Federation Russian Federation
    <hyperlinkParameter>site:YouTube|search:#title трейлер|search:#title trailer rus|return:Locked</hyperlinkParameter>
    Проверил - работает отлично такой запрос![DOUBLEPOST=1452511222][/DOUBLEPOST]
    Так же ищет через ОнлайВидео на Ютубе, иТюнсе, и ИМДБ
    Но мы же можем в ОнлайнВидеос искать напрямую, без плагина Trailers, соответственно зачем он нужен тогда

Мне пока непонятен функционал того, как просмотреть трейлер, который заранее скачан этим плагином, чтобы было можно его прикрутить на кнопку в ВидеоИнфо

Last edited:

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,431
    7,121
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Мне пока непонятен функционал того, как просмотреть трейлер, который заранее скачан этим плагином, чтобы было можно его прикрутить на кнопку в ВидеоИнфо
    Запустить плагин его кнопкой он и покажет что есть локально а что в онлайне и там уже выбрать :)
    Но мы же можем в ОнлайнВидеос искаnь напрямую, без плагина Trailers, соответственно зачем он нужен тогда
    Потому как ОнлайнВидео не умеет искать по TMDB и на один запрос мы получаем только один вариант найденных трейлеров, а так он ищет локальные, на TMDB, через ОнлайнВидео на 3-х сайтах и дает список того что нашел :) т.е. некий агрегатор :)

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Запустить плагин его кнопкой он и покажет что есть локально а что в онлайне и там уже выбрать
    Надо поспрашивать автора, может он прикрутит возможность прицельной выборки трейлеров по нужному фильму, чтобы было можно также с кнопки их получать

некий агрегатор
    Мне, если, честно, будет интереснее, если вместо всей этой кучи будет один только Кинопоиск, там собирается тоже довольно много трейлеров, а так мне с головой хватает поиска по "тытруба" :)

Я тут ещё ковырял этот DialogVideoInfo.xml и решил убрать внизу строку "Диск: HD". Я так понимаю эта строка определяет, с какого носителя считан контент (DVD/BD/HDD).
    dialog_myvideo_info_08.jpg
    Необходимо закомментировать или удалить следующие блоки:
    Code:
      <control>
         <description>spin control background 3</description>
         <type>image</type>
         <id>117</id>
         <posX>-2000</posX>
         <posY>493</posY>
         <texture>-</texture>
         <visible>!Control.HasFocus(11)</visible>
      <animation effect="fade" time="250" condition="!control.hasfocus(2345)">conditional</animation>
       </control>

<control>
         <description>spin control background 4</description>
         <type>image</type>
         <id>117</id>
         <posX>-2000</posX>
         <posY>493</posY>
         <width>239</width>
         <height>36</height>
         <texture>settings_button_medium_focus.png</texture>
         <visible>Control.HasFocus(11)</visible>
         <animation effect="fade" time="250" condition="!control.hasfocus(2345)">conditional</animation>
       </control>

<control>
         <description>disc:</description>
         <type>label</type>
         <id>100</id>
         <posX>602</posX>
         <posY>938</posY>
         <label>427</label>
         <animation effect="fade" time="250">WindowOpen</animation>
          <animation effect="fade" time="250">WindowClose</animation>
        <textalign>right</textalign>
       </control>

<control>
         <description>disc select</description>
         <type>spincontrol</type>
         <id>11</id>
         <posX>821</posX>
         <posY>949</posY>
         <onup>10</onup>
         <ondown>2</ondown>
         <onleft>5</onleft>
         <onright>5</onright>
         <textcolor>ffffffff</textcolor>
         <disabledcolor>ffffffff</disabledcolor>
         <buddycontrolid>100</buddycontrolid>
         <showrange>no</showrange>
         <animation effect="fade" time="250">WindowOpen</animation>
         <animation effect="fade" time="250">WindowClose</animation>
       </control>

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,431
    7,121
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Надо поспрашивать автора, может он прикрутит возможность прицельной выборки трейлеров по нужному фильму, чтобы было можно также с кнопки их получать
    Так оно и так уже есть, с Тракта работает на раз два, с МайВидео я сегодня попробую :)
    Мне, если, честно, будет интереснее, если вместо всей этой кучи будет один только Кинопоиск, там собирается тоже довольно много трейлеров, а так мне с головой хватает поиска по "тытруба"
    Кинопоиск еще та бяка :) может и прибанить со скуки :)
    Я тут ещё ковырял этот DialogVideoInfo.xml и решил убрать внизу строку "Диск: HD". Я так понимаю эта строка определяет, с какого носителя считан контент (DVD/BD/HDD).
    Там еще и мульти ДВД показывает и т.п. мне не мешает :) я только подпилил чтобы оно более менее красиво выглядело и пусть себе будет :)

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Где можно качнуть оригинальный скин Titan, а то я пару файлов запорол, пока Home видеизменял свой :) Здесь вижу только тулзу - Titan Extended
    инопоиск еще та бяка :) может и прибанить со скуки
    Чаще всего самый норм трейлер у них как раз на основной странице, т.е. выборку особо делать не нужно, а сразу это трейлер и забирать
    с МайВидео я сегодня попробую
    Получилось?

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,431
    7,121
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Чаще всего самый норм трейлер у них как раз на основной странице, т.е. выборку особо делать не нужно, а сразу это трейлер и забирать
    Сложность в том, что никто не знает какая страница кинопоиска для данного фильма. Т.е. надо опять искать, парсить поиск, заходить и вываливать все видео что есть :(

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Да, заодно и багу в плагинчике обнаружил и ее пофиксили уже
    1. Багу как профиксить? Плагин обновится отдельно или только через обновление ПМ до 1.13
    2. Как прикрутить Трейлерс к МайВидео?
    Т.е. надо опять искать, парсить поиск, заходить и вываливать все видео что есть
    Тогда поулчается надо дождаться API с жидопоиска и тогда будут шансы?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom