Первая установка MP (1 Viewer)

wellsolid

Portal Member
December 8, 2014
9
0
Novokuznetsk
Russian Federation Russian Federation
Даже не знаю где там могли возникнуть трудности, поставил, запустил и как бы работает ... Трудностей не возникло ни разу.
Вопросы все очень простые для тех кто в теме. Как включить онлайн радио, как посмотреть онлайн видео? Какой аддон включить из ста причем все описание на английском. Все надо ковырять и настраивать. Надо время - сидеть разбираться. Короче я называю такие вещи - месть программистов чайникам.:)
А я специально собрал HTPC и подключил к телеку в гостинной. Но проводить тихие семейные вечера в разборке настроек кроме меня желающих к сожалению нет. Поэтому все движется оооочень медленно.

123vak123

Portal Pro
December 13, 2010
194
148
Minsk
Belarus Belarus
Country flag
Для онлайн-радио есть замечательный плагин - MyWebradio. Сейчас этот плагин идет для MP2, но есть версия и для MP1. Ссылки на потоки и плейлисты станций добавляются в xml-файле. У меня сейчас вбито около 9000 станций. Если интересно, могу скинуть плагин + файлы для Titan + папку с логотипами станций. Фанарты (версия 3) есть, онлайн-поиск фанартов работает нормально.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Какой аддон включить из ста причем все описание на английском.
    Разработчики не местные, вот и описания такие, но назвать это недостатком сложно. В 99% случаев все понятно, что как и зачем.

Все надо ковырять и настраивать.
    Нет универсальных решений, каждый хочет так как он хочет, поэтому и настраивать надо и ковырять так же :(

А я специально собрал HTPC и подключил к телеку в гостинной. Но проводить тихие семейные вечера в разборке настроек кроме меня желающих к сожалению нет. Поэтому все движется оооочень медленно.
    Хммм, ХВМС настроил под себя за два вечера, Медиапортал в принципе так же, но продолжаю его подстраивать уже лет 6 :D[DOUBLEPOST=1419418185][/DOUBLEPOST]
    Фанарты (версия 3) есть
    Ищет сам? Или вы про FanartHandler 3.X который уже устарел :)

123vak123

Portal Pro
    December 13, 2010
    194
    148
    Minsk
    Belarus Belarus
    Country flag
    FanartHandler 3.1.0.0. У меня установлен именно такой. Каких-то особых проблем с ним не наблюдаю. Ищет (и находит) фанарты в музыке, Radiotime, Rockstar, MyWedradio, в т. ч. числе для новых исполнителей, которых нет в моей музыкальной базе. Нормально отображает в MyVideos, TV-Series, MovingPictures, ScoreCenter. Единственная проблема у меню с этой версией - иногда пропадает отображение фанартов в оболочке. Вместо них черный фон.

123vak123

Portal Pro
    December 13, 2010
    194
    148
    Minsk
    Belarus Belarus
    Country flag
    Сейчас посмотрел. У меня стоит такая версия: https://forum.team-mediaportal.com/attachments/fanarthandler_sebastiii_1-6-0pre-release-zip.141127. Какая-то неофициальная версия для МП 1.6 Pre. Она не совпадает по размеру и дате с "официальной" версией FanartHandler 3.1.0.0.[DOUBLEPOST=1419420945][/DOUBLEPOST]Еще недавно раскопал старый плагин, который позволяет выводить видео не в маленькое оверлейное окно, а как фон. Смотрится хорошо, мне нравится.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Сейчас посмотрел. У меня стоит такая версия
    Странно что работает, там багов достаточно ... Ну и вроде с Ласт.ФМ оно не тянет ничего ...[DOUBLEPOST=1419422682][/DOUBLEPOST]
    Еще недавно раскопал старый плагин, который позволяет выводить видео не в маленькое оверлейное окно, а как фон. Смотрится хорошо, мне нравится.
    Это же по идее скином решается, т.е. выводим не маленькое окно поверх всех, а наоборот под всеми и на весь экран ...

123vak123

Portal Pro
    December 13, 2010
    194
    148
    Minsk
    Belarus Belarus
    Country flag
    Странно что работает, там багов достаточно ... Ну и вроде с Ласт.ФМ оно не тянет ничего
    Месяц назад полностью обновлял базу фанартов. Нашлись практически все фанарты и фото исполнителей, в том числе написанные кириллицей (российские, украинские, белорусские). А откуда берутся данные, я не знаю :)

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom