Первая установка MP (1 Viewer)

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Месяц назад полностью обновлял базу фанартов. Нашлись практически все фанарты и фото исполнителей, в том числе написанные кириллицей (российские, украинские, белорусские). А откуда берутся данные, я не знаю
    Может Себасти подправил, не помню :cool: Но скоро 4-ку выложат в обновление, и посмотрим как она себя у людей покажет :coffee:

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    Даже не знаю где там могли возникнуть трудности, поставил, запустил и как бы работает ... Трудностей не возникло ни разу.
    Вопросы все очень простые для тех кто в теме. Как включить онлайн радио, как посмотреть онлайн видео? Какой аддон включить из ста причем все описание на английском. Все надо ковырять и настраивать. Надо время - сидеть разбираться. Короче я называю такие вещи - месть программистов чайникам.:)
    А я специально собрал HTPC и подключил к телеку в гостинной. Но проводить тихие семейные вечера в разборке настроек кроме меня желающих к сожалению нет. Поэтому все движется оооочень медленно.
    Признаюсь, долгое время хочу сделать Wizard, помошник для первоначальной настройки Медиапортала на основе существующего менеджера дополнений. Чтобы в полноэкранном режиме как при настройке телика или вин8 он прогонял через простейшие вопросы типа смотрите ли вы сериалы, тв, слушаете музыку и т.д и на основании этого устанавливал бы соответствующие плагины или хотя бы рекомендовал установить их. :oops:

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Признаюсь, долгое время хочу сделать Wizard, помошник для первоначальной настройки Медиапортала на основе существующего менеджера дополнений. Чтобы в полноэкранном режиме как при настройке телика или вин8 он прогонял через простейшие вопросы типа смотрите ли вы сериалы, тв, слушаете музыку и т.д и на основании этого устанавливал бы соответствующие плагины или хотя бы рекомендовал установить их.
    Хммм, ИМХО нет смысла :)

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    Это нам, гикам, которые любят вручную установить и зарегить видео/аудиофильтры и сплиттеры, отредактировать конфиги под себя, а тои просто что-нибудь накодить, нет смысла. А нормальным людям должен быть смысл. Ибо софт должен быть юзер-френдли.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Это нам, гикам, которые любят вручную установить и зарегить видео/аудиофильтры и сплиттеры, отредактировать конфиги под себя, а тои просто что-нибудь накодить, нет смысла.
    Я как раз такого не люблю :)

А нормальным людям должен быть смысл. Ибо софт должен быть юзер-френдли.
    Это надо делать на этапе инсталляции МП :) Потому как на вопрос слушаете ли вы Радио, вариантов достаточно много, от обычного с тюнера до всяких ВЭБ и т.п. ... Но если будет такой визард, думаю кто то им таки воспользуется :)

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom