Плагин для переключения устройства вывода звука? (1 Viewer)

persty

New Member
January 18, 2009
10
0
Подскажите пожалуйста, есть ли такой? (Если в системе более одного звукового устройства и надо с пульта переключить выход.)

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
я думаю врядли. но это можно реализовать самому. Для этого понадобится любой плагин умеющий запускать внешние приложения и скрипт который бы переключал внешние устройства вывода.
По поводу скрипта погуглите, может найдете команды которые выполняют переключение...

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Russian Federation Russian Federation
А кто мешает зайти в пункт "Настройка" и там в нужном тебе разделе поменять устройство "Аудиорендеринг".

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Скорее всего имелось ввиду то, что например смотришь ТВ, звук идет на телек и транслируется фильм с много-канальным звуком, и в место того чтоб переходить в главное меню, лезть в настройки, менять аудио-рендеринг и возвращаться обратно, жамкнул кнопку на пульте и звук автоматом переключился на ресивер и продолжаешь наслаждаться просмотром. Что впрниципе удобней, я и сам бы не отказался от такого.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
kerber said:
Скорее всего имелось ввиду то, что например смотришь ТВ, звук идет на телек и транслируется фильм с много-канальным звуком, и в место того чтоб переходить в главное меню, лезть в настройки, менять аудио-рендеринг и возвращаться обратно, жамкнул кнопку на пульте и звук автоматом переключился на ресивер и продолжаешь наслаждаться просмотром. Что впрниципе удобней, я и сам бы не отказался от такого.
Тоже можно реализовать, но опять же всё упирается в скрипт. В данном случае на помощь придет Ir Server Suite, с его помощью можно повесить на кнопку, выполнение этого скрипта.

Скрипт может врздейстовать на Windows в целом (к примеру смена аудиоустройства по умолчанию) или же на чей то конкретный софт (к примеру задавать софту Realtek, что бы он переключал нужное вам устройство вывода).
Но во всем этом есть один нюанс. Врядли получится менять устройство вывода без перезапуска воспроизвдения. Потому что как только воспроизвдение начато, то уже построен граф, который подключает к определенному устройству. И что бы изменения вступили в силу, граф должен простроиться заново.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
TheKIP said:
И что бы изменения вступили в силу, граф должен простроиться заново.
Об этом тоже думал. Перестройка графа не смертельно если смотришь ТВ, я так думаю. По смыслу должно пропасть изображение а потом появиться причем достаточно быстро, без вываливания в предыдущее меню. При просмотре видео, вот тут могут быть неприятности, или вывалится в главное меню или фильм пойдет сначала.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
тут даже дело не в этом. Если сменить стандартное устройство вывода в момент воспроизведения, ничего просто не произойдет. Нужно будет вручную остановить воспроизведение, и запустить его заново. Можно проекспереминтировать: запустить медиапортал в окне, запустить просмотр, и в панеле управления Windows менять звуковые устройства  - ничего не произойдет. Нужен будет рестарт воспроизведения (или даже рестарт программы).

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Думаю всетаки что выход есть. Когда возился с настройками аудио-кодеков наблюдал такую вещь - при просмотре ТВ если дорожка стерео, то идет через HDMI (настроено по умолчанию), если дорожку переключаешь на AC3, то вывод звука переключается на ресивер через оптику. Но это скорее всего был глюк, т.к. при обратном переключении на стерео дорогу, из динамиков ТВ шел треск.
Причем изображение оставалось, не пропадало.

БАРС

New Member
April 14, 2009
31
0
Чо, целый год ни кто скрипт не может написать :eek:

Сам не умею :) не ругайте.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Ну если не написали, значит он не особо то и нужен.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom