Плагин для переключения устройства вывода звука? (1 Viewer)

kuskov

New Member
December 3, 2009
64
0
Russian Federation Russian Federation
Windows 7 сам умеет переключать устройства вывода. В МП только нужно выставить default direct sound

БАРС

New Member
April 14, 2009
31
0
***del***

Это как? подскажите! можноли через Ir Server Suite реализовать!!!

Учите правила, п.3.12

Andrusha777

Portal Pro
December 3, 2009
132
3
Country flag
В обще-то скрипт как оказалось давно написан. Называется SoundSwitch.Я вот только недавно его нашел - мне надо было переключать конфигурацию динамиков и пресеты FFDshow для аудио - чтобы если звук шел через ТВ то был всегда стерео, а если через 5.1 систему то АС3. Всё делается через реестр. Во время воспроизведения переключать можно но не будет показывать сообщение о переключении и не будет выполняться действие (но для DirectSound конфигурация динамиков меняется).
Скрипт работает циклически.

qaxx

Portal Member
February 18, 2009
44
0
51
А Вы не подскажете как его правильно установить? Последовательность действий. Извиняюсь, в английском не силен.

БАРС

New Member
April 14, 2009
31
0
Если Вы хотите менять устройство "По умолчанию" в Win 7, то есть отличная программулька: DefSound (см. вложение). Программа потдерживает командную строку и не загружает оперативку. Я настроил переключение с пульта через "Translator" Ir Server Suite!!!

БАРС

New Member
April 14, 2009
31
0
А в ХР вообще проблем нет, через Windows API — набор функций операционной системы, можно реализовать. Но сам не пробовал, гугл вам в помощь!!! Еще слышал что через реестр можно!

derevo

Portal Member
December 3, 2009
31
0
не знаю как в семере, а в хп приходится перезапускать портал. Дефаулт саунд это не устройство а ссылка, при запуске портал цепляется к девайсу на который этот дефаулт указывает и больше на него не смотрит. Меняй куда хош, ему пофигу. Проверял на блютусных ушах.

olegiy

Portal Member
October 1, 2009
34
1
Спасибо  БАРС! На семерке работает на лету. Перезапускать ни видео , ни ТВ не нужно.  Настроил управление с пульта. 

БАРС

New Member
April 14, 2009
31
0
Пожалуйста, сам ненарадуюсь  8) .
Значит самое время всем перейти на семерку ;D

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom