Платформа NVIDIA Ion для "атомных" нетбуков и неттопов (1 Viewer)

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
И в чем же именно он полуфабрикат? У меня все отлично работает...

bigbax

New Member
November 16, 2009
2
0
У меня тоже отлично работает на Linux в связке с XBMC  , а на форточках постоянно что-то не так.

DenHome

Portal Member
August 8, 2009
11
0
Russian Federation Russian Federation
Country flag
Estranged said:
И в чем же именно он полуфабрикат? У меня все отлично работает...
Планирую собрать/настроить HDTV машинку (просмотр и вещание в дом. сеть  HD TV и HD контента постредством MP), выбрал (может зря) платформу ION (ION-2) + USB DVB-S2. Хотелось бы услышать мнение людей реально использующих такую связку (где будут грабли?). Особо интересно мнение глубокоуважаемого kerber`а (в подписи упомянута как раз интересующая меня связка: Zotac ION ITX D, 500Gb HDD, 2GB RAM, MCE Remote, Tevii S650), а так-же Estranged`а и bigbax`а у которых всё (что всё?) работает...
Под Win7+MP срастётся всё это? или без Линукса никак?

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Данная связка, ION 330 у меня работает на ура, как и под Linux'ом, так и под Windows. Стоит XP SP3+MP 1.1.0 SVN. Использовался оригинальный образ, после установки было выкинуто все ненужное (что именно уже не помню). Любое видео проигрывает без проблем, все чисто-гладко-без рывков (правда бывают небольшие дропы, но очень редко и на тяжелых Remux'ах). Спутник 36E, проблем особых тоже нет, на HD картинка бывает рассыпается (с чем связано пока особе не копался, т.к. HD смотрю редко.)

P.S. Если систему не нагружать всяким, то будет работать стабильно.

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
Я использую МП только для просмотра различного видео(HD - 99%). Со спутником не заморачивался, т.к. у меня кабельное на 60 каналов, которое я все равно не смотрю.
Установлена XP+SP3+все обновления. Весь контент лежит на серваке, ION его по сетке тянет. Есть проблема с меню DVD (мерцает так, что фиг что выберешь), была проблема с проигрыванием одного файла и есть проблема с телевизорами Philips+ION. C проблемой DVD не разбирался, т.к. на ION`е установлен MP1.0.2. Подожду пока 1.1 выйдет и буду мучить. С не проигрываемым файлом("Легенда о пианисте", 1904x784p, HDTVrip, x.264, Baseline@L5.1) тоже особо не заморачивался - лень просто. Не играется он на ION`е и под MPC HC. Но на такой же системе, с теми же кодеками, но на чипсетах AMD780G/785G он играется без проблем.
Ну и проблема с телевизорами Филипс под ХР. Не видит ION подключенный к нему по HDMI телевизор Филипс. Поэтому приходится пускать видео по HDMI, а аудио по "тюльпанчикам". Под Win7, вроде как, пофиксили это в драйверах.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Прооблема с меню DVD решается выбором "DVD navigator" из выпадающего списка (попробуйте разные) и установкой\убиранием галочки с пункта "Turn off DxVA..." картинка тут.

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
Если DXVA выключить, то Атлон может и не вытянуть MPEG2 поток, особенно в ремуксах, закодированных MPEG2.
А с навигатором - может быть. На других компах у меня везде стоит навигатор от PDVD, а на ION я не стал ставить эту махину только ради кодека и навигатора.
Планирую переставить всю систему с выходом МП1.1, да вот все никак не выпустят :(

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
выключить DxVA в данном случае будет влиять только на DVD ни о каких ремуксах и рипах речи не идет.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
H TV-Darstellungsfehler mit nvidia 1050TI TV / Streaming 0
Stéphane Lenclud Nvidia geforce driver 417.01 break mp1 General Support 24
Top Bottom