Поддержка дайсика версии 1.1 (1 Viewer)

dreamer538

New Member
April 16, 2009
5
0
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то настроить в медиапортале работу с 1.1 diseqc?
Сейчас конфигурация: dreambox 500, diseqc1.1, 2xdiseqc1.0, 1.2 motor. На дриме настроил элементарно...
Хочу заменить дрим на htpc. Карта skystar2 pci. Может, есть плагин какой-то?
Заранее благодарен

guemplen

New Member
January 7, 2009
19
0
Ukraine Ukraine
Спасибо что вы есть!
То что тв сервер не поддерживает дайсик версии 1.1, я уже понял, очень хотица, прога нравится, ведутся ли работы для поддержки? И есть ли возможность заплатить кому-то из разработчиков, чтобы воплотить в жизнь?
Пробовал перепрограммить дайсик в протокол 1.2 и покрутить позиционером... не вышло :(
Заранее спасибо за ответ!

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Помню этот вопрос уже поднимался тут MediaPortal & TV-Server 1.0 Final.
Пробовал перепрограммить дайсик в протокол 1.2
Он незапрограмировался или запрограмировался но не работает?
и покрутить позиционером... не вышло
Вот тут немного не понял, дайсек крутить позициоером?

guemplen

New Member
January 7, 2009
19
0
Ukraine Ukraine
Всем доброго времячка!
Извиняюсь за , наверное, глупую попытку заставить заработать мою спутниковую систему(2 блюда, 5 LNB на 4 TV каждая... длина кабелей большая, возникала нехватка напряжения на дайсиках, поэтому пришлось заменить 4 портовые дайсики 1.0 на 8-ми портовые 1.1 и проблема с переключениями спутников исчезла).
Перевел его в режим 1.2 на обыкновенных стац. тюнерах как в инструкции. Попытался... на тюнерах (openbox X-800, X-810, X-750) все как работало так и работает, изменений никаких, пробовал вкл мотор и крутить: находит каналы и запоминает, а в М-Портале ПОЛНЫЙ глухарь... :(
Карта TT-budget S2-3200 пробовал и ХР и Виста... драйверы свежие...
Как по другому настраивать в МП дайсик 1.2? Я как-бы крутил антену на запад, ничего... восток... тоже глухо :( ... Может я что-т делал не так?

guemplen

New Member
January 7, 2009
19
0
Ukraine Ukraine
При попытке настроить дайсик 1.2 жму направления (запад, восток) некоторые транспондеры вообще сигнала нет, некоторые есть сигнал, но нет качества, а некоторые сразу все есть и без попыток крутить, но пишет что карта locked yes и сканировать не удается... в какой последовательности все делать правильно? Может надо на каждый спутник перепрограммировать дайсик в протокол 1.2?

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Чтоб проверить правильно ли переключает дайсек, можно проверить следующим образом (как один из вариантов), освободить выхода дайсека и подключить к каждому выходу светодиод с гасящим сопротивление порядка 2кОм. Начать переключать дайсек и посмотреть какой светодиод будет светиться, или будет ли вообще.

guemplen

New Member
January 7, 2009
19
0
Ukraine Ukraine
У меня на тюнерах все дайсики работают превосходно!!! Я не могу заставить м-портал работать с моим дайсиком с запрограммировнным протоколом 1.2... :(

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
guemplen said:
У меня на тюнерах все дайсики работают превосходно!!! Я не могу заставить м-портал работать с моим дайсиком с запрограммировнным протоколом 1.2... :(
А те дайсеки которые на тюнерах, по протоколу 1.1 или 1.2 работают? Может стоит попробывать подключить тот проблематичный дайсек 1.2 вместо какого-нибудь дайсека?
Как тюнера с ним справятся?

guemplen

New Member
January 7, 2009
19
0
Ukraine Ukraine
Я пробовал перепрограммить все дайсики... все тюнера на всех (и на этом тоже)работают отлично!!! С м-порталом разобраться не могу... В настроиках тв-сервере вкл дайсик 1.2, в первой закладке ставлю галку для поддержки DVB-S2, во второй закладке выбираю спутник на котором выкл тюнер после перепрограммирования протокала(программил дайсик на openbox), сразу появляется и сигнал и качество, но в пункте состояния карты пишет что карта locked и сканить не хочет, матюкаица что карта кем-то занята... :(

guemplen

New Member
January 7, 2009
19
0
Ukraine Ukraine
Я тут вот на что наткнулс... http://shop.satinternet.ru/news.php?news_id=6 там для перепрограммирования нужно команды посылать... может подскажите в какой проге и как? Подозреваю, что мой дайсик не перепрограммился... может этот вариант поможет... увидеть какой дайсик нет возможности... :(

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom