Поддержка HDMI-CEC в видеокартах - есть или еще нет? (1 Viewer)

March 7, 2009
426
2
Хочу собрать себе новый HTPC, и возник вопрос - появились ли карты с поддержкой HDMI-CEC... Основное что хочу, что бы при регулировке громкости в винде она автоматически через CEC регулировалась на ресивере. Ну и поддержка управления не помешала бы... Пока нашел только ноуты тошиба с такой фигней. Неужели нету больше ничего?

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
Проще пульт лоджитек купить и не заморачиваться больше никогда с регулировкой громкости, выбором входов и др. Нереклама, реальность.

March 7, 2009
426
2
Гы, я ведь не это спрашивал :) Тем более все эти обучаемые пульты уступают HDMI-CEC по причине отсутствия полноценной обратной связи...

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
Вот ветка на хоботе, где обсуждают СЕС, но неудивительно что и там приходят к выводу, что пульт гораздо эффективнее.
А "гармошка" (logitech harmony) - далеко не ВСЕ обучаемые пульты. И никакой обратной связи не нужно, ибо он знает состояние всех устройств, участвующих в процессе (activities).
Остальное все - "игры" и поиск компромисса в глючности и неработоспособности СЕС, ибо каждый производитель его лепит по своему усмотрению.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom