Поддержка HDMI-CEC в видеокартах - есть или еще нет? (1 Viewer)

March 7, 2009
426
2
Хочу собрать себе новый HTPC, и возник вопрос - появились ли карты с поддержкой HDMI-CEC... Основное что хочу, что бы при регулировке громкости в винде она автоматически через CEC регулировалась на ресивере. Ну и поддержка управления не помешала бы... Пока нашел только ноуты тошиба с такой фигней. Неужели нету больше ничего?

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
Проще пульт лоджитек купить и не заморачиваться больше никогда с регулировкой громкости, выбором входов и др. Нереклама, реальность.

March 7, 2009
426
2
Гы, я ведь не это спрашивал :) Тем более все эти обучаемые пульты уступают HDMI-CEC по причине отсутствия полноценной обратной связи...

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
Вот ветка на хоботе, где обсуждают СЕС, но неудивительно что и там приходят к выводу, что пульт гораздо эффективнее.
А "гармошка" (logitech harmony) - далеко не ВСЕ обучаемые пульты. И никакой обратной связи не нужно, ибо он знает состояние всех устройств, участвующих в процессе (activities).
Остальное все - "игры" и поиск компромисса в глючности и неработоспособности СЕС, ибо каждый производитель его лепит по своему усмотрению.

Users who are viewing this thread

Similar threads

MP1 MP2 мой HTPC DE
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс подключил её через COM-USB адаптер от старого сотового телефона,и иногда пользую её когда садится пульт от микрософта.
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс...
На днях я собрал, как мне кажется, свой идеал HTPC, и хочу рассказать про него. Первое время у меня в роли HTPC выступал обычный...
Replies
5
Views
6K
У меня данная проблема решается штатными настройками win 7 Включаешь наушники -активируется соответтсвующий выход винда автоматически перенаправляет весь звук туда. схема 2.0 отключаешь наушники звук идет на колонки 5.1 активируется соответствующая схема в качестве даунмикса используется настройка драйвера реалтек. Не знаю по какому...
У меня данная проблема решается штатными настройками win 7 Включаешь наушники -активируется соответтсвующий выход винда...
В общем и целом такая у меня ситуация. Есть ЖК ТВ, комп с медиапорталом, и 5.1 система (по RCA получает звук) В компутере стоит...
Replies
2
Views
4K
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Наконец то подготовил..... Подробный пошаговый мануал со скринами по настройки медиацентра на базе Windows 7 х86 и Mediaportal...
Replies
58
Views
27K
Top Bottom