Подключение к ТВ через HDMI и к 5.1 системе (аналог) через 2 звуковые карты

Discussion in 'Звуковые карты' started by Andrusha777, May 7, 2010.

1. Andrusha777

Andrusha777 Portal Pro

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    В общем и целом такая у меня ситуация. Есть ЖК ТВ, комп с медиапорталом, и 5.1 система (по RCA получает звук)
    В компутере стоит Geforce GT220 и встроенная в материнку звуковуха на VIA чипсете. Проблема в следующем - никак не могу придумать, как бы сделать так, чтобы все стерео или моно фильмы или ТВ (пользую IPTV для MP) можно было слушать через ТВ, а все что с хорошим звуком 5.1, шло бы через 5.1 систему. Как я понимаю, 5.1 систему, при всём желании, я не смогу подключить к Geforce 220. Остается встроенная звуковуха. Да, на ТВ есть разъем PC/DVI Audio in - мне кажется, это надо чтобы получать звук при подключении DVI to HDMI кабеля. В настройках портала для ТВ аудио рендерингом стоит гефорс, для фильмов ставлю либо гефорс либо виашную звуковуху. Но проблема в том, что если в качестве аудио рендеринга использовать не установленное в системе устройство по умолчанию для воспроизведения звука, то Master Volume не регулируется для него, а у 5.1 системы нету пульта. И еще, счаз у провайдера IPTV появились каналы как с AC-3 дорожками, так и с моно и со стерео. Я конечно понимаю, что внешний ресивер должен решить все мои проблемы, но это всё слишком дорого получается. Идеально было бы гнать звук одновременно на 2 звуковые карты но я не знаю как это сделать. ТО есть хочу добиться следующего:
    - на ТВ всегда downmix в stereo, а если включаем 5.1 систему, то там либо полноценный 5.1 либо так как записан.
    Буду рад выслушать идеи, потому что мне пока что ничего лучше не придумать, чем пустить всё через звуковую карту (на ПК есть на передней панели разъем для наушников, но я не уверен что звуковая карта будет для наушников все микшировать в простое стерео, а не тупо воспроизводить 2 передних канала при AC-3 дорожке например)

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. shyrikos

shyrikos New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Столкнулся с аналогичной проблемой. Есть колонки неплохие, но имеют трансформаторный шум если не активны, но включено питание, поэтому смотрю через них только фильмы, включив их тумблером сзади. IPTV слушаю через колонки телека. Приходится вручную переключать устройство по умолчанию. Как можно победить? andrusha777 получилось решить проблему?

4. kuskov

kuskov New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    У меня данная проблема решается штатными настройками win 7
    Включаешь наушники -активируется соответтсвующий выход винда автоматически перенаправляет весь звук туда. схема 2.0
    отключаешь наушники звук идет на колонки 5.1 активируется соответствующая схема
    в качестве даунмикса используется настройка драйвера реалтек. Не знаю по какому принцепу он микширует звук на наушники, но центральную колонку слышно в обоих ушах.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!