Подключение к ТВ через HDMI и к 5.1 системе (аналог) через 2 звуковые карты (1 Viewer)

Andrusha777
Country flag

Portal Pro
December 3, 2009
132
3
Home Country
Russian Federation Russian Federation
В общем и целом такая у меня ситуация. Есть ЖК ТВ, комп с медиапорталом, и 5.1 система (по RCA получает звук)
В компутере стоит Geforce GT220 и встроенная в материнку звуковуха на VIA чипсете. Проблема в следующем - никак не могу придумать, как бы сделать так, чтобы все стерео или моно фильмы или ТВ (пользую IPTV для MP) можно было слушать через ТВ, а все что с хорошим звуком 5.1, шло бы через 5.1 систему. Как я понимаю, 5.1 систему, при всём желании, я не смогу подключить к Geforce 220. Остается встроенная звуковуха. Да, на ТВ есть разъем PC/DVI Audio in - мне кажется, это надо чтобы получать звук при подключении DVI to HDMI кабеля. В настройках портала для ТВ аудио рендерингом стоит гефорс, для фильмов ставлю либо гефорс либо виашную звуковуху. Но проблема в том, что если в качестве аудио рендеринга использовать не установленное в системе устройство по умолчанию для воспроизведения звука, то Master Volume не регулируется для него, а у 5.1 системы нету пульта. И еще, счаз у провайдера IPTV появились каналы как с AC-3 дорожками, так и с моно и со стерео. Я конечно понимаю, что внешний ресивер должен решить все мои проблемы, но это всё слишком дорого получается. Идеально было бы гнать звук одновременно на 2 звуковые карты но я не знаю как это сделать. ТО есть хочу добиться следующего:
- на ТВ всегда downmix в stereo, а если включаем 5.1 систему, то там либо полноценный 5.1 либо так как записан.
Буду рад выслушать идеи, потому что мне пока что ничего лучше не придумать, чем пустить всё через звуковую карту (на ПК есть на передней панели разъем для наушников, но я не уверен что звуковая карта будет для наушников все микшировать в простое стерео, а не тупо воспроизводить 2 передних канала при AC-3 дорожке например)

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
Столкнулся с аналогичной проблемой. Есть колонки неплохие, но имеют трансформаторный шум если не активны, но включено питание, поэтому смотрю через них только фильмы, включив их тумблером сзади. IPTV слушаю через колонки телека. Приходится вручную переключать устройство по умолчанию. Как можно победить? andrusha777 получилось решить проблему?

kuskov

New Member
December 3, 2009
64
0
Home Country
Russian Federation Russian Federation
У меня данная проблема решается штатными настройками win 7
Включаешь наушники -активируется соответтсвующий выход винда автоматически перенаправляет весь звук туда. схема 2.0
отключаешь наушники звук идет на колонки 5.1 активируется соответствующая схема
в качестве даунмикса используется настройка драйвера реалтек. Не знаю по какому принцепу он микширует звук на наушники, но центральную колонку слышно в обоих ушах.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom