Полностью самодельный HTPC (1 Viewer)

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону
В общем то как и обещал, выкладываю:

http://www.infarct.nm.ru/mediacenter.htm

Статья уже дописана: и результат уже есть, HTPC работает.

Что дописал: процесс водружения в стойку с финальным фото:
Фото пульта.

В общем жду справедливой критики и замечаний :eek:
И вопросов! Это главное в треде.  :eek:

R

resar

Guest
А смысл? Смысл в самодельном корпусе-то?
По моему не супер получилось. Столько труда, хм...
Напоминает мне самодельную цветомузыку которую мой отец спаял своими руками в своем научно-исследовательском институте из ворованных транзисторов-резисторов в советское время... До сих пор на антресоли валяется... Но тогда-то понятно какое время было - ничего не купишь или так или никак...
Ну я понимаю корпусов-бы нормальных не было... Но ведь есть же из чего выбрать, хоть с кнопочками хоть с сенсорным экраном специально под HTPC заточенные, уже с пультами... Зачем велосипед изобретать? Да еще корявый? Из экономии?
В любовно собираемый домашний кинотеатр, со здоровым HD телевизором за n-цать рублей, в стойку с усилителем, обставленную колонками объёмного звук и сабвуферами - я бы HTPC с любой начинкой, но в самодельном корпусе ставить бы не стал. Во всяком случае поменял-бы при первой возможности... Ну не сделаешь на коленке так же изящно как промышленно...
P.S. Прошу без обид. Сами просили - "В общем жду справедливой критики и замечаний".

campas

Portal Member
October 19, 2008
291
2
Russian Federation Russian Federation
нравится человеку мастерить.
очень хорошо.
не все получается сразу.
могу поделиться, как делать , качественные, лицевые панели.
если найду сегодня, то выложу фотки для примера.

R

resar

Guest
Очень уважаю людей у которых драйвера к рукам прописаны как надо. Получится лицевую панель сделать лучше заводской - супер... Но ИМХО такой результат очень труднодостижим... Знаете, как тюнинг ВАЗ-2108, все вроде супер, диски литые, стекла тонированы, глушитель здоровенный - видно человек много сил потратил... Но толку-то все равно до уровня спорткара не дотянешь, как ни старайся...

AltaRa

Portal Pro
November 20, 2008
225
8
Ireland
Russian Federation Russian Federation
Немного не соглашусь, при наличии оборудования и прямых рук можно сотворит такое, то заводское отдыхает 8)
И дело не в экономии а в том чтобы сделать своими руками, а опыт и мастерство приходят со временем.

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
:D не...прикольно, хорошо...не суть там что лада не станет гоночной машиной даже...
заморочились нормально, следующая можель будет уже намного лучше.

а вот парни на студия у вас просто угарная - заглянул в раздел проекты, чуть со смеху не помер  ;D

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону
resar said:
А смысл? Смысл в самодельном корпусе-то?
Преследовалась цель создать девайс, похожий на деку, тех времен, когда аппараты были большими.
Вышло очень даже неплохо, просто не могу толково сфотографировать черный глянец переднюю панель, очень трудно. На счет задней части - да там покраска не ахти, но корпус и передняя панель прокрашены на 5 баллов. Получилось ИМХО в духе 80-х годов.

resar said:
Во всяком случае поменял-бы при первой возможности...
C тем упором корпус и делался, чтоб не ограничивать себя в выборе компонентов и легкой модернизации.

resar said:
P.S. Прошу без обид. Сами просили - "В общем жду справедливой критики и замечаний".
Ни в коем случае! Критику считаю конструктивной.
Следующий HTPC планируется к майским праздникам. Там дизайн более современный, управление громкостью с помощью энкодера или шаттла. Дисплей больше, и круговая подсветка кнопок управления.

Почитал тему, очень интересно, спасибо, всем кто заинтересовался самодельными HTPC.

calipsol said:
а вот парни на студия у вас просто угарная - заглянул в раздел проекты, чуть со смеху не помер.
Хых, спасибо! Прочитал Ваш отзыв, вспомнил что там, аж самому смешно стало :)

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
Следующий HTPC планируется к майским праздникам
---------------------------------------------------------

будующее за отсутсвием корпусов  :D а не красивыми и разными регуляторами!

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону
Когда делается самодельный корпус - можно сначала нарисовать свои фантазии, потом воплотить (попытаться).

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom