Помогите настроить (1 Viewer)

Hladogen

New Member
August 20, 2011
3
0
Добрый день дорогие форумчанине!
Мне подарили на мою днюху вот такой девайс http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/176/125794/
Я решил его подключить его через вай фай к инету (уже подключил) и к своему леду Самсунг 6 серии по HDMI (тоже подключил)
Cейчас на нем стоит Виндовс 7 64 бит Домашняя (предустановка магазина)

Хочу на данный момент сделать из него HTPC (поставить туда торрент качалку на фильмы и музыку)
Внешний тюнер в скором будущем приобретать буду (через месяц, два) только из-за пульта, смотреть по тарелке не планирую
Прочитал много веток по форуму голова кружиться от информации если честно, помогите пожалуйста
Вопросы
1 Нужно ли мне переустанавливать ось
2 Что ставить из програмного обеспечения ( в плане медиапортал+скин, как настроить)
3 Если возможно выложить или кинуть на файлообменник какой-нить набор всего необходимого (повторюсь перечитал много инфы, тяжело это для меня)

Hladogen

New Member
August 20, 2011
3
0
МП я установил+установил скин Амод
У меня вопросы остались открытыми (повторюсь)
1 Как оргнанизовать работу торрент клиента (есть ли плагин)
2 Что сделать чтобы добавить папку с видео ( у меня папка Video пустая)
3 После этого что сделать чтобы добавить описание и фото к фильму (чтобы было в меню при просмотре) это наверно е типа скрипта
4 Будет ли работать МП на линуксе (это на будущее для общего понятия)
5 Можно ли как-нибудь задействовать свой ПДУ от телевизора Самсунга=есть кнопки не задействованные))

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    1) есть, но требует доработки, чуть погодите.
    2) в конфигураторе в Videos - Video Folders добавить или установить специальный плагин MovingPictures и уже в его настройках копаться.
    3) в конфигураторе в Videos - Video Database выбрать скрипты или в MovingPictures.
    4) нет
    5) тоже мечтаю. для этого нужен какой-нибудь спец. приемник, который бы смог принимать произвольные сигналы от любого пульта. Возможно от MCE Remote подойдет, но не уверен.

Hladogen

New Member
    August 20, 2011
    3
    0
    1) Есть, но требует доработки, чуть погодите
    Не понял, Вы доработаете или разработчик???

fomfom

Portal Member
    October 11, 2009
    47
    1
    Russian Federation Russian Federation
    Приемник от MCE позволяет с помощью IRSS использовать любой ИК-пульт. К сожалению два приемника на одном компе работают некорректно.
    У меня MP подключен сразу к двум телекам и я пытался сделать с помощью 2х приемников от MCE, чтобы дистанционное управление работало в обоих комнатах.
    Но работает только один из приемников (любой из двух, но не оба сразу :mad: )

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom