Помогите разобратся с Card Reader

Odin

New Member
August 9, 2008
237
0

Итак имеем мультимедийный корпус zalman hd160xt plus
всё настроил по инструкции всё работает НО !!!
у меня Card Reader почему то сразу отображает все 4 типа карт как (диски)
То есть вот если мы ставим к примеру флешку то появляется диск если её убираем исчезает диск ,
а тут вроде не какие карточки не стоят а он мне сразу прописывает 4 диска (правда все работают)
нельзя ли как то сделать по принципу флешки ?
Установил карточку диск появился вынул карточку диск исчез ?

Кто нить сталкивался с такой проблемой ?

romuz

Retired Team Member
  • Premium Supporter
  • July 26, 2008
    1,045
    63
    Moskau
    Насколько я знаю обычное поведение кардридеров именно такое.
    Когды вы флешку вынимаете устройство из системы удаляется, а тут кардридер все время подключен.

Hemik

New Member
    February 3, 2009
    287
    0
    Odin said:
    нельзя ли как то сделать по принципу флешки ?
    Нет, нельзя, потому что картридер у тебя сам как USB-устройство.
    А вот если поставить ридер для PCI...но я таких не видел.

Odin

New Member
    August 9, 2008
    237
    0
    ладно бы если он отображался как 4 in 1 тоесть один диск а то у меня получается сразу 4 съёмных диска и в правом нижнем углу висит иконка словно подключено съёмное устройство постоянно
    Значит не как мне не избавится ?

myhnet

Portal Pro
    February 11, 2009
    1,733
    38
    Так вам надо убрать иконку из трея? Сделать много чего можно например этой утилитой. Возможности тут.

klugge

New Member
    September 4, 2008
    1
    0
    USBDLM V4.3.1 - USB Drive Letter Manager for Windows 2000, XP, Server 2003 and Vista - вот то, что нужно чтобы не было "пустых" съемных дисков.
    USBDLM is a Windows service that gives control over Window's drive letter assignment for USB drives. Running as service makes it independent of the logged on user's privileges, so there is no need to give the users the privilege to change drive letters.
    It automatically solves conflicts between USB drives and network or subst drives of the currently logged on user.
    Furthermore you can define new default letters for USB drives and much more.
    ...
    USBDLM is Freeware for private and educational (schools, colleges, universities) use only. The students shall outnumber all others.

myhnet

Portal Pro
    February 11, 2009
    1,733
    38
    Ну и приведенная выше USB Safely Remove тоже умеет это.
    Сокрытие дисков пустых слотов кард-ридера
    У Вас есть кард-ридер с несколькими слотами? Если да, то скорее всего Вы используете всего одну карту памяти единовременно, однако, Ваш кард ридер отображает в системе ровно столько дисков сколько у него слотов (обычно 4). Это может быть неудобно, т.к. требуется больше времени, чтобы найти диск карты памяти среди остальных, "пустых" дисков кард-ридера.

USB Safely Remove избавит Вас от этой проблемы - программа автоматически спрячет "пустые" диски кард ридера!

Odin

New Member
    August 9, 2008
    237
    0
    Спасибо за помощь пока думаю трогать не буду но обязательно попробую ;)

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
    V Общий форум 42
    Top Bottom