Помогите с настройкой (1 Viewer)

rew432

New Member
April 7, 2011
9
0
Чебоксары
Собрал комп специально для просмотра видео, поставил медипортал 1.1.3, на последнюю семерку настраивал как тут http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,1599.0.html
  Все работает, на WMV9 но не показывает сериал Пуаро. Звук идет но изображения нет. Видеокодаки тусовал по всякому все равно не показывает, но в виндах показывает, при запуске говорит использует декодер Xvid. Каталист последний стоит, плата HD 4200 бортовая. Адамант посоветовал Win7DSFilterTweaker

Запустил этот твикер, там по умолчанию все кодеки микрософтовские стояли, все галочки  включены. Поменял я Микрософт на другие не пошло, а в какой то момент вообще Портал завис. Вот когда переключаешь WMV9 на EVR то начинает воспроизводить. Но при этом HD идет с рывками и артефактами, и иногда вообще зависает на глушняк, а загрузка проца возрастает до 40 процентов. Явно что поддержка аппаратная не включается, хотя в каталисте и включено...Даже не знаю в каком направлении копать...Перебрал все кодеки ничего не меняется...

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
Russian Federation Russian Federation
Ставь Fdshow последний и будит тебе счастье!

rew432

New Member
April 7, 2011
9
0
Чебоксары
  Счас попробую. А вообще я не совсем понимаю чем отличается WMR9 и EVR? HD 42000 поддерживает DXVA2 , по идее EVR должно включится....  Так как оставить? Так или так?

rew432

New Member
April 7, 2011
9
0
Чебоксары
  Переустановил портал, без тв-сервера, все пошло....Т есть на EVR , с киберлинком как в факе у Дио (Ронни Джеймс? : ) ) картинка идеальная, не тормозит, но....Явно задействован проц. Нагрузка от 16 до 50 процентов первые 4-5 секунд показывает, потом выключается надпись не знаю как посмотреть. И проц стал до 43-44 градусов нагреватся.... Так и должно быть?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom