Помогите сделать правильный выбор!

vladimir17m

New Member
October 11, 2011
16
0
Здравствуйте!
Буквально 2 дня назад собрал HTPC:
Материнская плата Zotac Z68
Процессор Intel Core i3 2100
2 планки оперативной памяти Kingstone по 2 Gb
Жесткий диск)
Корпус WinSiS W05
На материнской плате есть один разъем PCI-E x4.
Тут первый вопрос, в этот разъем можно установить карту с сокетом PCI-E x1?
Собираюсь приобрести акустическую систему Edifier S550 в обзорах рекомендую поставить к этой акустической системе не интегрированную звуковую карту!
2-ой вопрос какую звуковую карту вы порекомендуете для данной акустики!
Хотелось бы добавить в HTPC возможность просмотра спутникового ТВ.
3 и 4 вопросы какую посоветуете DVB-карту S2 стандарта (рассматриваю AdvanceTune 8700 PCIe и TeVii S470 PCI-E)? Что лучше поставить в свободный слот расширения ,если в PCI-E x4 есть возможность установки карт с другими сокетами, звуковую карту и приобрести DVB-карту USB или наоборот DVB-карту в PCI-E, а звуковую в USB? Будет очень признателен за комментарии и ответы.
Заранее спасибо!

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
38
ИМХО не берем ни внешнюю ни внутреннюю звуковушку ни Edifier, а берем ресивер и акустику и подключаем по HDMI

Shubich

Portal Member
July 31, 2009
47
8
Я думаю если брать ресивер и акустику, то это будет совсем другая цена. Ближе к 50 т.р.

vladimir17m

New Member
October 11, 2011
16
0
А может быть есть хорошие варианты дешевле чем 50 рублей? в пределах 20-30р.?

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
28
Kiev, Ukraine
Country flag
Как по мне, то в выборе звуковой подсистемы нужно опираться на несколько простых критериев.

Для начала надо определиться с желаемым качеством звука. Все как один гуру утверждают что качественно слушать музыку на акустике 5.1 - невозможно, значит речь идет только о просмотре фильмов и ТВ. Лично для себя я не нашел преимуществ пассивной акустики перед мультимедийной для этих целей.

Далее надо определиться с ценой и искать оптимум по качеству. Если я не слышу разницы в звучании систем за $500 и $1000 - то зачем платить больше.

Я лично использую связку Creative X-Fi Gamer + Edidfier S5.1

Да, в PCI-E x4 можно вставлять PCI-E x1

Shubich

Portal Member
July 31, 2009
47
8
У меня в зале стоит достаточно хорошая и дорогая акустика. А в другой конате именно Edidfier S5.1. Edidfier S5.1 звучит очень прилично за свои деньги. Но после прослушивания звука в зале, Edidfier S5.1 както не хочется больше включать.

vladimir17m

New Member
October 11, 2011
16
0
Ну скажем так 20, 25р подскажите приемлемую для этих денег акустику и ресивер!

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
38
Копипаст с другого форума:
Акустика с распродажи из ближайшего супермаркета (типа Yamaha NSP 8900), саб б/у (самый дешевый) и ресивер Pioneer VSX-520. Это Минимальный с компромиссом, но крайне не рекомендованный.

Рекомендованный комплект 5.1 (по минимуму) - Denon AVR-1611 + Infinity Beta HCS
не претендует на истину последней инстанции, и вроде оба реса не имеют декодеров DTS-HD MA если это важно.

И да кстати поддержу предыдущих ораторов, нужно для себя определиться что нужно и насколько душит жаба, может и вообще встроенный звук прокатит.

Shubich

Portal Member
July 31, 2009
47
8
Покупал достаточно давно. Фронты Wharfedale Diamond 9.6, тылы Yamaha NS-E9002, центр Yamaha NS-C9002, саб Yamaha YST-SW315, рессивер Yamaha RX-V563(Плохо качает фронты. Думаю о покупке усилителя). Ценник около 50, дальше уже начинается космос. Считаю дальнейшее вложение средств неоправданным фанатизмом. Всё это подключено через s/pdif к Creative Audigy4.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
O Общий форум 7
Top Bottom