Помогите составить баг репорт на офицальном сайте. | Page 2

Discussion in 'Общий форум' started by P_Igorek, January 28, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. P_Igorek

P_Igorek New Member

Ratings:
    +0 / 0
    1 - Если у устройства нет функции которая должна в нем быть это является багом. Другое дело, что многоие пользователи предпочитают закрывать на это глаза и делать вид. что все хорошо. Некоторым пользователем данная функция может быть и вовсе не актуальна. Но после "борьбы" с нескольким музцентрами кандидатом в спальню будет будет именно такой у которого данная функция есть, а все остальные это не правильные аппараты. ГЛЮК!

2 - В 2009 году в веке портативных компьютеров "без глючный" выход из спячки должен быть как само собой разумеющиеся. Причем код и опции в медиапортале на этот случай есть. В некотрых плагинах он довольно подробно описан. И если этого не происходит это глюк. ГЛЮК!

3 - При потере связи с библиотекой проигрователь должен вставить паузу и продолжить после ее восстановления, а не зацикливать фрагмент. Причем медиапортал делает и то и другое как ему в голову взбредет. Глюк!

4 - Он именно считывает теги со всех файлов в списке воспроизведения прежде чем начинает его проигрывать. Так как список на экране отображается именно с тегами, а не с именами файлов, рисуется обложка диска на экране. А уж потом начинается воспроизведение первого файла. Было бы более оптимально для пользователя сначала начать играть файл, а уж потом спокойно и не торопясь считывать теги и все остальное. ГЛЮК!

В общем тему можно считать закрытой. Будем надеется, что если разработчики прочитают данную ветку или кто нибудь им об этом раскажет и они примут верное решение.

7 - Подскажите пожалуйсто как удалить скин blue3wide? Он разработан ввиде отдельного плугина или именно как скин? Если плугин то каое название DLL?

С уважением, P_Igorek

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    c:\program files\team mediaportal\mediaportal\skin\
    c:\documents and settings\all users\application data\team mediaportal\mediaportal\cache\
    тут и тут удаляем папку blue3wide

P.S. Сколько людей столько и мнений.

4. P_Igorek

P_Igorek New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Спасибо.

Судя по всему встретимся теперь не скоро.... Пока продукт очень сырой. Будем искать....

5. Dmitry_f

Dmitry_f Portal Member

Ratings:
    +7 / 0
    Home Country:
    Finland Finland
    То чего нет в документации, багом быть не может.
    Много шуметь не надо, продукт бесплатный, требовать от бесплатного продукта, чтобы он работал как заказной софт, нелепо.
    То что MP в разработке, этого никто не скрывает.
    Подобного рода "баги", впрочем как и реальные баги, есть в любом софте, а вот такого где нет никаких проблем вообще, не существует.
    Альтернативы можно выбирать только из платных оболочек, плюс Медиацентр в пакете винды, реально законченный и полнофункциональный, это Медиацентр, но и у него можно найти "баги" подобного рода.

6. Nakr54

Nakr54 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    А что,и у меня несколько вопросов к порталу.Если позволите я чуть ниже их перечислю.А сейчас хочу спросить,где можно взять исходники на портал.Есть знакомые программеры,мож.они помогут поправить какие баги.А вот баги:
    1.не работают кнопки Skip(чтоб перескакивала на след.) и Replay при просмотре видео.
    2.нельзя поменять звуковую дорожку при просмотре видео(есть такое только в DVD)
    3.нет замедленного просмотра видео.
    4.нет слайд-просмотра видео(чтобы клипы подряд шли а не вываливались каждый раз в список)
    5.ну и по поводу подключения внешнего диска,я выше тему создал-при перезапуске портал не видит внешний диск(флешку видит).
    Вот все эти вопросы(неважно есть они в спецификации или нет) нужно отнести к багам,т.к. портал позиционируется как МУЛЬТИМЕДИАПОРТАЛ(не радио,не ТВ,не интернет,а именно Мультимедиапортал)
    С уважением.

7. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Значит так. Для начала поучите что такое понятие "баг"
    Далее, цитирую самого себя
    Это относится к вашему п.2 - все меняется прекрасно.
    п3. - не баг, это "фича", хотят включают ее, а хотят -нет.
    п4. - не баг, видимо нет такой опции, либо как то хитро включается.
    Далее:
    п1. Возможно они просто не активированы в портале/не замаплены.
    п5. Там-же отписался.

З.Ы. Не забывайте указывать версию портала :)
    З.З.Ы. Исходники  тут

8. Nakr54

Nakr54 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Значит если при просм. DVD звук меняется одним образом,при просмотре ост.видео-другим,это фича?Вот у меня при просмотре DVD через кнопку Меню звук.дорожки есть а в ост.видео через ту-же кнопку нет.Ну то-есть даже пункта такого нет.Хаали сплиттер стоит.Будем считать это фичей(оригиналной примочкой).
    Кнопки Skip и Replay в конфигурациях замаплены и называются в разделе видео Next Item.Видимо это тоже фича.
    Замедленный просмотр реализован в самых дешевых ДВД-проигр.
    Слайд-просмотр видео я имел в виду нажал Плей на первом видеоклипе и бросил пульт и МП сам проиграл подряд все клипы в данной папке.У меня по крайней мере вываливается в список клипов и приходится вновь брать пульт в руки.Ну а по п 5. я уже писал то что Вы посоветовали не проходит.При перезапуске видит созданную букву,а диск не видит.
    Возможно все что я описал происходит только у меня,тогда я прошу помочь правильно настроить портал(что нажать,куда зайти и т.д.) и снять все вопросы.
    Версии порталов проверял 102 и 101.На ОС ХР Зверь 884 и на ОС зверь 97.Ну пульт Микрософта без цветных кнопок.Больше не успел.Собираюсь вообще проверить все потому как на форуме нет раздела фичи и баги порталов,ФАК тоже не дает ответов и приходится все проходить самому.Кто-то здесь на форуме грозился сделать ФАК по настройке кодеков,но,видимо,чел. очень занят и с этим приходится разбираться методом проб и ошибок.Вот отсюда и вопросов к форуму так много.С уважением.

9. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Ну уж не знаю почему у вас при просмотре видео нельзя выбирать аудио-дорогу. Вообще все нормально выбирается, и если есть несколько дорог, соответственно есть и пункт такой.
    Т.к. ими не пользовался, не могу сказать, на досуге посмотрю.
    Хорошо, а если в данной папке лежать просто фильмы, он что, должен их все проиграть?
    Тут я согласен, нужен пункт в котором что-то-типа-играть-всю-папку.

10. Nakr54

Nakr54 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Да не нужен пункт.По формальной логике нужно идти от обратного.Т.е. должен просто тупо играть все подряд,а уж остановить вы всегда остановите.Почему-то в музыке так организовано(и в этом прелесть-не нужно лишних телодвижений по созданию плейлиста),а здесь этого нет-нелогично.Представляете-у вас полтерра музыкальных клипов по три минуты и вы их хотите посмотреть и послушать.
    Я собрал комп чисто для Мультимедиа на базе zotac_geforce_9300_itx_wi_fi в дектопе.У меня SAT отдельно TV отдельно и не хочу ничего мешать.А тут столько запятых,что уже разуверился,что смогу организовать нормальный продукт.

11. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Общение отклонилось от темы, переходим в другой раздел :)

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!