Помогите составить баг репорт на офицальном сайте. (1 Viewer)

Status
Not open for further replies.

P_Igorek

New Member
January 19, 2009
7
0
1 - Если у устройства нет функции которая должна в нем быть это является багом. Другое дело, что многоие пользователи предпочитают закрывать на это глаза и делать вид. что все хорошо. Некоторым пользователем данная функция может быть и вовсе не актуальна. Но после "борьбы" с нескольким музцентрами кандидатом в спальню будет будет именно такой у которого данная функция есть, а все остальные это не правильные аппараты. ГЛЮК!

2 - В 2009 году в веке портативных компьютеров "без глючный" выход из спячки должен быть как само собой разумеющиеся. Причем код и опции в медиапортале на этот случай есть. В некотрых плагинах он довольно подробно описан. И если этого не происходит это глюк. ГЛЮК!

3 - При потере связи с библиотекой проигрователь должен вставить паузу и продолжить после ее восстановления, а не зацикливать фрагмент. Причем медиапортал делает и то и другое как ему в голову взбредет. Глюк!

4 - Он именно считывает теги со всех файлов в списке воспроизведения прежде чем начинает его проигрывать. Так как список на экране отображается именно с тегами, а не с именами файлов, рисуется обложка диска на экране. А уж потом начинается воспроизведение первого файла. Было бы более оптимально для пользователя сначала начать играть файл, а уж потом спокойно и не торопясь считывать теги и все остальное. ГЛЮК!

В общем тему можно считать закрытой. Будем надеется, что если разработчики прочитают данную ветку или кто нибудь им об этом раскажет и они примут верное решение.

7 - Подскажите пожалуйсто как удалить скин blue3wide? Он разработан ввиде отдельного плугина или именно как скин? Если плугин то каое название DLL?

С уважением, P_Igorek

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
c:\program files\team mediaportal\mediaportal\skin\
c:\documents and settings\all users\application data\team mediaportal\mediaportal\cache\
тут и тут удаляем папку blue3wide

P.S. Сколько людей столько и мнений.

P_Igorek

New Member
January 19, 2009
7
0
Спасибо.

Судя по всему встретимся теперь не скоро.... Пока продукт очень сырой. Будем искать....

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
P_Igorek said:
Спасибо.

Судя по всему встретимся теперь не скоро.... Пока продукт очень сырой. Будем искать....
То чего нет в документации, багом быть не может.
Много шуметь не надо, продукт бесплатный, требовать от бесплатного продукта, чтобы он работал как заказной софт, нелепо.
То что MP в разработке, этого никто не скрывает.
Подобного рода "баги", впрочем как и реальные баги, есть в любом софте, а вот такого где нет никаких проблем вообще, не существует.
Альтернативы можно выбирать только из платных оболочек, плюс Медиацентр в пакете винды, реально законченный и полнофункциональный, это Медиацентр, но и у него можно найти "баги" подобного рода.

Nakr54

New Member
September 10, 2009
24
0
А что,и у меня несколько вопросов к порталу.Если позволите я чуть ниже их перечислю.А сейчас хочу спросить,где можно взять исходники на портал.Есть знакомые программеры,мож.они помогут поправить какие баги.А вот баги:
1.не работают кнопки Skip(чтоб перескакивала на след.) и Replay при просмотре видео.
2.нельзя поменять звуковую дорожку при просмотре видео(есть такое только в DVD)
3.нет замедленного просмотра видео.
4.нет слайд-просмотра видео(чтобы клипы подряд шли а не вываливались каждый раз в список)
5.ну и по поводу подключения внешнего диска,я выше тему создал-при перезапуске портал не видит внешний диск(флешку видит).
Вот все эти вопросы(неважно есть они в спецификации или нет) нужно отнести к багам,т.к. портал позиционируется как МУЛЬТИМЕДИАПОРТАЛ(не радио,не ТВ,не интернет,а именно Мультимедиапортал)
С уважением.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Значит так. Для начала поучите что такое понятие "баг"
Далее, цитирую самого себя
Если у какого-либо устройства нет функции или она реализована по другому в отличии от другого устройства, это не является багом.
Это относится к вашему п.2 - все меняется прекрасно.
п3. - не баг, это "фича", хотят включают ее, а хотят -нет.
п4. - не баг, видимо нет такой опции, либо как то хитро включается.
Далее:
п1. Возможно они просто не активированы в портале/не замаплены.
п5. Там-же отписался.

З.Ы. Не забывайте указывать версию портала :)
З.З.Ы. Исходники  тут

Nakr54

New Member
September 10, 2009
24
0
Значит если при просм. DVD звук меняется одним образом,при просмотре ост.видео-другим,это фича?Вот у меня при просмотре DVD через кнопку Меню звук.дорожки есть а в ост.видео через ту-же кнопку нет.Ну то-есть даже пункта такого нет.Хаали сплиттер стоит.Будем считать это фичей(оригиналной примочкой).
Кнопки Skip и Replay в конфигурациях замаплены и называются в разделе видео Next Item.Видимо это тоже фича.
Замедленный просмотр реализован в самых дешевых ДВД-проигр.
Слайд-просмотр видео я имел в виду нажал Плей на первом видеоклипе и бросил пульт и МП сам проиграл подряд все клипы в данной папке.У меня по крайней мере вываливается в список клипов и приходится вновь брать пульт в руки.Ну а по п 5. я уже писал то что Вы посоветовали не проходит.При перезапуске видит созданную букву,а диск не видит.
Возможно все что я описал происходит только у меня,тогда я прошу помочь правильно настроить портал(что нажать,куда зайти и т.д.) и снять все вопросы.
Версии порталов проверял 102 и 101.На ОС ХР Зверь 884 и на ОС зверь 97.Ну пульт Микрософта без цветных кнопок.Больше не успел.Собираюсь вообще проверить все потому как на форуме нет раздела фичи и баги порталов,ФАК тоже не дает ответов и приходится все проходить самому.Кто-то здесь на форуме грозился сделать ФАК по настройке кодеков,но,видимо,чел. очень занят и с этим приходится разбираться методом проб и ошибок.Вот отсюда и вопросов к форуму так много.С уважением.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Значит если при просм. DVD звук меняется одним образом,при просмотре ост.видео-другим,это фича?Вот у меня при просмотре DVD через кнопку Меню звук.дорожки есть а в ост.видео через ту-же кнопку нет.Ну то-есть даже пункта такого нет.Хаали сплиттер стоит.Будем считать это фичей(оригиналной примочкой).
Ну уж не знаю почему у вас при просмотре видео нельзя выбирать аудио-дорогу. Вообще все нормально выбирается, и если есть несколько дорог, соответственно есть и пункт такой.
Кнопки Skip и Replay в конфигурациях замаплены и называются в разделе видео Next Item.Видимо это тоже фича.
Т.к. ими не пользовался, не могу сказать, на досуге посмотрю.
Слайд-просмотр видео я имел в виду.............проиграл подряд все клипы в данной папке
Хорошо, а если в данной папке лежать просто фильмы, он что, должен их все проиграть?
Тут я согласен, нужен пункт в котором что-то-типа-играть-всю-папку.

Nakr54

New Member
September 10, 2009
24
0
Да не нужен пункт.По формальной логике нужно идти от обратного.Т.е. должен просто тупо играть все подряд,а уж остановить вы всегда остановите.Почему-то в музыке так организовано(и в этом прелесть-не нужно лишних телодвижений по созданию плейлиста),а здесь этого нет-нелогично.Представляете-у вас полтерра музыкальных клипов по три минуты и вы их хотите посмотреть и послушать.
Я собрал комп чисто для Мультимедиа на базе zotac_geforce_9300_itx_wi_fi в дектопе.У меня SAT отдельно TV отдельно и не хочу ничего мешать.А тут столько запятых,что уже разуверился,что смогу организовать нормальный продукт.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Общение отклонилось от темы, переходим в другой раздел :)

Status
Not open for further replies.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom