Помогите выбрать материнскую плату под HTPC (1 Viewer)

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Estranged
http://www.gigabyte.com.tw/Products/Mot ... uctID=2926
Т.е. уже не парит? А как же это:
не передергивай, я с домашними кинотеатрами еще лет 5 назад покончил. Теперь я слушаю только стерео, и не стоит язвить по этому поводу, возможно ты когда нибудь к этому придешь.
В какой производительности? В играх? Или при обработке 1080р, где что у АТИ, что у Нвидиа GPU загружен на 10%?
Велкам на ТГХ и Хобот
Вам, видимо, удалось на нем запустить VC-1 от Сайберлинка, да?
Тут я не понял что ты имеешь ввиду, что мне надо запустить и тд...
И мой совет - не стоит заводить тут холивор. Человек спросил, все высказали свои мнения, и разведения гуана тут нафиг не надо.
Я считаю проци интел - мусором, видяхи ати тоже, интегрированное видео ати рвет всех конкурентов, видяхи только нвидиа рулят... Я HTPC собрал уже достаточно что бы мог раздавать советы по оному девайсу.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Народ, давайте hard-wars устраивать не будем. Сколько людей столько и мнений, столько и приверженцев той или иной марки.

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
Zeus said:
HDMI 1.3*(* HDMI 1.3 certified in video spec only.). 1.2 как раз и отличается от 1.3 полосой пропускания, которая позволяет помимо видео, пропускать еще и незажатый аудио.

не передергивай, я с домашними кинотеатрами еще лет 5 назад покончил. Теперь я слушаю только стерео, и не стоит язвить по этому поводу, возможно ты когда нибудь к этому придешь.
Тогда воздержитесь, плиз, от советов, когда люди именно про домашние кинотеатры спрашивают. А то в заблуждение вводите.

В какой производительности? В играх? Или при обработке 1080р, где что у АТИ, что у Нвидиа GPU загружен на 10%?
Велкам на ТГХ и Хобот
Понятно. Ссылок не будет.

Вам, видимо, удалось на нем запустить VC-1 от Сайберлинка, да?
Тут я не понял что ты имеешь ввиду, что мне надо запустить и тд...
Теперь понятно, почему у вас нет проблем с HD3200 :)

И мой совет - не стоит заводить тут холивор. Человек спросил, все высказали свои мнения, и разведения гуана тут нафиг не надо.
Я считаю проци интел - мусором, видяхи ати тоже, интегрированное видео ати рвет всех конкурентов, видяхи только нвидиа рулят... Я HTPC собрал уже достаточно что бы мог раздавать советы по оному девайсу.
Вот то-то и оно, когда человек спрашивает совета, а ему достаточно некомпетентные в железе люди начинают раздавать советы. А он ведь потом купит по этим советам и получит облом. Если форум про МедиаПортал, так давайте и будем его обсуждать.

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
kerber said:
Народ, давайте hard-wars устраивать не будем. Сколько людей столько и мнений, столько и приверженцев той или иной марки.
Это не хард-ворс. У меня у самого HD3200. Когда ее покупал, был еще только интел со встроенной графикой. Сейчас выбор стал чуть больше, поэтому и пытаюсь посоветовать автору лучшее решение на данный момент.
Ладно, завязываю с советами.

tr0y

Portal Member
February 19, 2008
9
0
Estranged said:
Сейчас выбор стал чуть больше, поэтому и пытаюсь посоветовать автору лучшее решение на данный момент.
Ладно, завязываю с советами.
Спасибо за совет!
буду брать ASUS P5N7A-VM на GeForce 9300
мне так очень удобно так как нашёл в заначке под нее подходящий проц

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
поэтому и пытаюсь посоветовать автору лучшее решение на данный момент
Судя по последним постам, тут ну ни как не советы. Если быть точным то относится к Zeus и Estranged .
Дальше
а ему достаточно некомпетентные в железе люди начинают раздавать советы
С данными выражениями по осторожней, можно расценивать как нарушение п.3.8.
И в конце концов, давайте жить дружно а?  ;) *кот Леопольд*

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
HDMI 1.3*(* HDMI 1.3 certified in video spec only.). 1.2 как раз и отличается от 1.3 полосой пропускания, которая позволяет помимо видео, пропускать еще и незажатый аудио.
так для общего развития:

HDMI 1.0

Вышел в декабре 2002.

* Максимальная пропускная способность интерфейса по одному проводу 4,9 Гбит/с. Поддержка видео до 165 Мпикселей/сек (1080p60Гц или UXGA) и 8-канального звука(192кГц/24-бит).

[править] HDMI 1.1

Вышел в мае 2004.

* Добавлена поддержка защиты звука требуемой для проигрывания DVD-Audio.

[править] HDMI 1.2

Вышел в августе 2005.

* Добавлена поддержка передачи однобитового аудиосигнала, такого как Super Audio CD DSD;
    * Разработан HDMI-разъём типа A с полной поддержкой всех форматов для PC-источников и дисплеев;
    * Добавлена возможность для PC-источников использовать родное цветовое пространство RGB при сохранении поддержки YCbCr CE;
    * Установлено требование для дисплеев с HDMI 1.2 и более поздних версий поддерживать будущие низковольтные (т.е, связанные по переменному току) источники, например, основанные на базе технологии ввода/вывода PCI Express.

[править] HDMI 1.2a

Выпущен в декабре 2005.

* Добавлена полная поддержка всех особенностей и наборов команд протокола дистанционного управления CEC (Consumer Electronic Control).

[править] HDMI 1.3

Выпущен 22 июня 2006.

* Поднята частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.
    * Добавленная поддержка «глубокого цвета» (deep color, 30-, 36-, 48-битный цвет, 10, 12 или 16 бит на каждый компонент RGB) в высоких разрешениях, вместо поддержки только 24-битного цвета у предыдущей версии.
    * Поддержка стандарта цветопередачи xvYCC.
    * Реализована автоматическая синхронизация видео- и аудио-сигнала.
    * Добавлена поддержка новых форматов цифрового звука Dolby HD и DTS-HD.
    * Разработан новый мини разъём для портативных устройств, таких как камера.
И в конце концов, давайте жить дружно а?  ;) *кот Леопольд*
плюс мульён  ;)

-vu-

New Member
September 4, 2009
4
1
tr0y said:
Помогите выбрать материнскую плату под HTPC
ASUS M4A78-HTPC или M4A78-HTPC/RC

Графика ATI Radeon™ HD 3200 GPU

Звук VIA VT1718S:
8 -Channel High Definition Audio CODEC
- Supports Jack-Detection, Multi-Streaming
- Coaxial and Optical S/PDIF Out ports at back I/O
- DTS Surround Sensation Ultra PC
- 2-ch Gold-plated RCA output at back I/O
- ASUS Noise Filtering

Со слотами немного не повезло (всего один PCI):
1 x PCIe 2.0 x16
2 x PCIe x1
1 x PCI 2.2

А ещё Asus обещает "M4A785G HTPC" и "M4A785G HTPC/RC"
http://www.asus.com/Search.aspx?SearchKey=HTPC

a4692020

New Member
March 26, 2009
74
0
Народ, а подскажите - для клиентской машины - где не будет ТВ сервера пойдет вот это: Системная плата с процессором Intel D945GCLF2D, Intel Atom 330 1.6 Dual Core, i945GC, 533МГц, DDR2 667, PCI, VGA, IDE/2SATAII, Звук 5.1, 4*USB2.0, COM, LAN1Gb, - *** ,
смотреть HD не буду только SD, меня собственно смущает её видио - Intel GMA 950?

Нарушение пункта правил 3.4, ссылку удалил.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom