Потрековое воспроизведение .ape + .cue (1 Viewer)

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Можно ли заставить MP версии 1.0 играть .ape + .cue потреково, а не одним треком. Понятно если порезать .аре на треки, то все будет в норме, а если хочется иметь .ape одним файлом? На англоязычном форуме вроде как пишут, что никак (если я правильно понял со своим английским) только МР версии 2 поможет.

RadioAgent

New Member
February 9, 2009
52
3
35
Moscow
А если ape файлы класть отдельно? MP умеет использовать cue как плейлисты?

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Пока к сожалению никак :( но на буржуйском форуме один из программеров медиапортала обещался эту фитчу ввести либо в сл версии которая в середине марта выйдет, либо после нее...

Nakr54

New Member
September 10, 2009
24
0
Я на версии портала 1.1 заметил,что мои образы с .ape портал видит потреково и соотв. можно бегать с трека на трек.

jogan

New Member
February 16, 2009
18
0
Видит да! Но воспроизводить не хочет. Правда, пробовал на flac.

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Уже все видит и воспроизводит :) Вы блин хоть на дату темы смотрите :)
Если у вас не играет АПЕ то у вас кривой куе файл, надо исправить там расширение файла, пример:
6) Открываю альбом через CUE и вижу пустой плейлист. Что делать?

Такая проблема часто возникает при работе через CUE. Это связано с тем, что CUE файл ссылается не на тот исходный звуковой файл. Скорее всего CUE ссылается на файл с раширением WAV, а у нас, например, APE. Это связано с тем, что изначально (при создании образа) CUE создается именно для WAV файла, который потом конвертируется в lossless и многие просто не утруждают себя переправить CUE.

Разберемся, как нам это исправить:

1) Откроем CUE в любом текстовом редакторе. Например, в обычном Блокноте (Notepad)
2) Мы увидим сам код CUE файла, который нам нужно немного подправить.

PERFORMER "Rise Against"
TITLE "Appeal To Reason"
FILE "RA-ATR.wav" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Collapse (Post-Amerika)"
PERFORMER "Rise Against"
INDEX 01 03:21:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE " Long Forgotten Sons "
PERFORMER "Rise Against"
INDEX 01 04:01:00
3) Найдем строку, начинающуюся со слова FILE. Именно в ней содержится ссылка на исходный звуковой файл.
FILE "RA-ATR.wav" WAVE
Мы видим, что файл имеет разширение wav, а мой исходный файл, например, в APE. Смотрим в каком формате наш исходный файл и меняем расширение на нужное нам (ape, flac, wv). Получаем строку вида:
FILE " RA-ATR.ape" WAVE
5) Сохраняем наш файл и запускаем его в плеере. Теперь список должен корректно отобразиться.
взято с respecta.net
Что такое lossless

jogan

New Member
February 16, 2009
18
0
:) Не, я конечно, проверю. Хотя все это читано перечитано. И на сегодняшний день весь lossless играю внешним проигрыателем (WinAmp и FooBar2000), благо есть плагины  :). А DTS 5.1 вообще через внутренний движок МП шипит, зараза, и все. Их тоже на WinAmp отправляю.

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Проверьте проверьте, я нормально слушаю лосслесс и у меня все играет нормально, ну проме дтс - я его не слушаю ибо это не музыкальный формат, это кино можно смотреть в многоканальном звуке а музыка должна быть стерео ибо для и в стерео ее записывали - все остальное от лукавого :)

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Ну это надо еще поспорить, если у меня есть музыка в DTS то мне намного удобнее с ней ибо по цифре она выводится на рес и уже он сам ее декодит. А с вашими лосслесами надо либо аналогом подключать кучу проводов, либо чтобы по цифре, делать коныерт в АС3 или в DTS налету. Както это некошерно.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
либо чтобы по цифре, делать коныерт в АС3 или в DTS налету. Както это некошерно.
Зачем делать конверт в АС3 или в DTS стереопотока? Он выводится по цифре в виде PCM стерео.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom