Потрековое воспроизведение .ape + .cue (1 Viewer)

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Я музыку через ресивер даже слушать не буду - я не мазохист - я меломан, а качественный звук можно получить только на качественной аппаратуре, а ресиверы, точно также как и музыкальные центры никак сюда не подходят. Что качается многоканального звука то спецом для любителей кино придумали такой стандарт как HDMI 1.3 который одним кабелем позволяет передавать как видео так и аудио на телевизор или ресивер.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Я музыку через ресивер даже слушать не буду - я не мазохист - я меломан
Ну дак мы сейчас говорим о портале и прекрасно понимаем, что качественную музыку с компа получить не удасться. Но если сравнить mp3 и ape (flac), то второй формат явно предпочтительней.

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Копм как раз, сам по себе один из самых лучших источников для воспроизведения музыки, т.к. цифра которая хранится на компьютере всегда остается неизменной в отличии от ущербного формата компакт диска. Но это касается только лосслесс форматов, двд-а и бд-а. Но для получения качественного звука с компа надо иметь качественный ЦАП и тихую компьютерную систему.

Nakr54

New Member
September 10, 2009
24
0
Ну я себя не считаю уж таким меломаном,но к flac и ape тоже отношусь с осторожностью.Все-ж 1080 кб,а ape это просто сжатый формат,не говоря уж об mp3-этот как раз к качественной музыке никак не относится.Но все-же не принимать CD-формат это уж слишком.А много ли вы материала в ДВД-А и БД-А имеете,чтобы спецаппаратурой обзаводиться.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
myhnet said:
либо чтобы по цифре, делать коныерт в АС3 или в DTS налету. Както это некошерно.
Зачем делать конверт в АС3 или в DTS стереопотока? Он выводится по цифре в виде PCM стерео.
А про стерео никто и неговорил, речь шла о 5.1 формате музыки. Во Флаке как то не очеь его слухать уж лучше ДТС.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Zeus said:
Я музыку через ресивер даже слушать не буду - я не мазохист - я меломан, а качественный звук можно получить только на качественной аппаратуре, а ресиверы, точно также как и музыкальные центры никак сюда не подходят. Что качается многоканального звука то спецом для любителей кино придумали такой стандарт как HDMI 1.3 который одним кабелем позволяет передавать как видео так и аудио на телевизор или ресивер.
Та пипец какие мы меломаны, а можно конфу в тудию? Вам как ресивth за 1000$ недостаточно музыкальный? И акустика за столько же? Ню-ню....

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Zeus said:
Копм как раз, сам по себе один из самых лучших источников для воспроизведения музыки, т.к. цифра которая хранится на компьютере всегда остается неизменной в отличии от ущербного формата компакт диска. Но это касается только лосслесс форматов, двд-а и бд-а. Но для получения качественного звука с компа надо иметь качественный ЦАП и тихую компьютерную систему.
Вот я и говорю, чтоя лучше ее по оптике проброшу на ресивер, там уж ЦАП-ы получше как никак.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Zeus LordMerlin Хотите пообсуждать у кого какие предпочтение и кому что нравится, идем во флейм

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Nakr54 said:
Ну я себя не считаю уж таким меломаном,но к flac и ape тоже отношусь с осторожностью.Все-ж 1080 кб,а ape это просто сжатый формат,не говоря уж об mp3-этот как раз к качественной музыке никак не относится.Но все-же не принимать CD-формат это уж слишком.А много ли вы материала в ДВД-А и БД-А имеете,чтобы спецаппаратурой обзаводиться.
Поэтому и стараюсь сбиратьвсе что нравитв DTs формате.всякож качество полуше. осбенноесли запись 5.1 то вобще класс. ДВД-А и БД_а есть немног, толькс ДВД-а прблемаего протлнуть в HDMI.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom