Прикручивание LCD дисплея (2 Viewers)

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону
Да, в символьных ЖКИ мне встречалась укороченая таблица кириллицы, те сходных по начертанию с латиницей символов нет:

Начинается с буквы "Б" с 160 кода.

А вот в мелтовских обещают полную кириллическую таблицу.

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
Russian Federation Russian Federation
stalker_team-mediaportal said:
Хотя портал весь из себя юникодовый - может споткнется, но тут изменение внести не проблема.
есть такое :) . Я столкнулся с этим, когда прикручивал киррилицу через плагин  "Display & IR control device plug-in
repository.gif
". Этот плагин посылал только первый байт из двухбайтной юникод-последовательности. Долго я тогда мучался, пытаясь понять в какой кодировке приходит киррилица :) . Но потом поговорил с автором этого плагина и он внес коррективы, все стало отлично работать!

zlokot: +1. Я одно время долго искал МЭЛТовский индикатор с высотой цифр 14 мм и пускал слюни на "вспомагательную полную таблицу символов в кодировке win1251". Но не судьба :(

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону
zlokot: +1. Я одно время долго искал МЭЛТовский индикатор с высотой цифр 14 мм и пускал слюни на "вспомагательную полную таблицу символов в кодировке win1251". Но не судьба :(
Я решил проблему проще - использую графический индикатор. Ему по барабану, что выводить.

http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,541.msg10091.html#msg10091

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
А размер (высота) текста? У меня сейчас 2 строки по 20 символов высотой 9,66 мм каждый (диагональ видимой области 15 см). С нескольких метров читабильно. А вот графический с большой диагональю пока еще кусается (по цене)  :(
Да и в крайнем случае, внутри МК можно налету менять кодовую таблицу.

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону
[Оверквотинг удален]

Высоту текста не мерял, но исходя из матрицы - и вертикального размера пикселя текущего ЖК. С 5 метров читабельно, ибо был выбран Impact шрифт для отображения. С электролюменисцентной подсветкой (240x64) обошелся в ~1,6 т.р., а на моём домашнем HTPC с LED подсветкой (к слову, самый простой 128х64), обошелся в цену менее ~600 руб. Первое, что пропадает - проблема с отображением текста. Плохо- то, что LPT порт не всегда есть на материнках, а знакосинтезирующий по USB проще подключить для того же LCDHype.

Устное предупреждение, читаем правила.

March 7, 2009
426
2
Модернизировал прошивку устройства LCD2USB. Целей модернизации две
1) преобразования кодовой страницы из CP1251  в кодировку дисплея (делал для дисплея http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=190326717063&Category=26206&_trkparms=algo%3DLVI%26its%3DI%26otn%3D2 )
Как результат - пропала головная боль про несовпадении кодировки дисплея и винды. Легко правится на любой другой дисплей
2) Если с компа ничего не выводится на дисплей, то он показывает время и дату. Время и дата синхронизируется с компа. Прогу надо пускать по таймеру и при старте компа (доки пока нет, но если вы сделали данный девайс, то способны разобраться что делать с этой прогой)

Для корректной работы с медиапорталом необходимо использовать измененный плагин minidisplay.dll
Изменение связано с некорректной работой медиапортала в части перекодировки из unicode в byte, когда это перекодирование не использует charset.

Обновлено первое сообщение темы

March 7, 2009
426
2
Обновил до версии 1.14
Основные новшества - динамическое изменение яркости устройства, когда в ночное время яркость выводимой информации в режиме показа данных уменьшается в два раза. Для режима показа времени яркость днем и ночью задается раздельно. Режим динамической яркости для режима часов и данных включается раздельно. Время начала и конца ночи также может задаваться с компьютера.

также, патч плагина minidisplay будет включен в состав Медиапортала начиная с SVN 25057

DeadMan

Portal Pro
July 9, 2008
52
2
а такой вопрос, под вистой и 7-кой 32-х битными, плагин minidisplay нормально выводит инфу на дисплэй подлкюченый по LPT ? а то уже всю голову сломал, подсветка горит и больше ничего в настойках минидисплэй все указал правильно

March 7, 2009
426
2
лично я по lpt не пробовал. Возможно надо для портала подругому провода разводить

DeadMan

Portal Pro
July 9, 2008
52
2
такой вопрос к труженникам паяльника :) дисплей взял wg12864M-YYH все бы хорошо но не догадался поглядеть что ему для управления контрастностью нужно подавать -5 вольт, и этобы ничего, да в блоке питания компа этой напруги нет (тупо не разведено, да и в табличке напруг на БП не указано), вопрос, как ее можно получить ?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom