Проблема с образами (1 Viewer)

Jataganich

Portal Member
August 28, 2014
13
1
39
Russian Federation Russian Federation
Доброго времени суток.

Столкнулся с такой проблемой:
Установил на win 8.1 MP1.8. Все вроде хорошо, красиво.
Вся видеотека хранится в 3D ISO.
В настойках МП все проставил, образы видятся.
В качестве внешнего проигрывателя использую TMT5.
В качестве виртуалки DM Lite.
В итоге если устанавливаешь внешним плеером TMT5, то образы монтируются, запускается TMT5, в ту же секунду MP посылает команду размонтировать образ. (проверил в логах). Т.о. выглядит так:
start... DTLite.exe -mount....
start...TMT5.exe
start... DTLite.exe -unmount....
При чем последние 2 команды в одну секунду.
Какой вечер танцую с бубнами. Выяснил следующее: если поставить внешним плеером что-то другое (MPC-HT), то все нормально - образ монтируется и остается в виртуальном приводе. Размонтируется только после закрытия стороннего плеера.

TMT полностью устраивает как плеер 3D контента, плюс витстрим аудио.

В чем может быть проблема?

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    процесс TMT5 случаем не запускает какойнить другой процесс и сам закрывается после этого?

Jataganich

Portal Member
    August 28, 2014
    13
    1
    39
    Нет. В TMT, в системе, в DT, отключен автозапуск.

ТМТ загружается, работает, но образ в виртуальном диске отсутствует. То есть ничего не происходит.

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    В TMT, в системе, в DT, отключен автозапуск.
    а автозапуск тут нипричём
    в диспетчере задач процесс TMT5.exe присутствует?
    пробовал ТМТ через батник запускать, который закрывается вместе с ТМТ? что-нибудь типа "start /min /wait path\to\TMT5.exe %1 %2 %3 %4 %5"
    Раз другие плееры работают, то у меня есть подозрение, что именно процесс ТМТ5 что-то отличное от других плееров/процессов делает...

Jataganich

Portal Member
    August 28, 2014
    13
    1
    39
    В общем заставил загружаться нормально образы в DT из оболочки MP.
    Но теперь проблема:
    1. не могу заставить сторонний плеер автоматом запускать фильм с виртуального диска. Это можно сделать, если в винде в программах по умолчанию установить запуск блюрей дисков на воспроизведение в TMT. Но тогда, запуская просмотр ISO образа из MP, у меня будет стартовать сторонний плеер (TMT), при этом MP будет грузить в DT образ, а тот в свою очередь автоматом запускать еще одну копию TMT. В итоге предыдущая копия закрывается, и образ размонтируется:) либо вообще TMT с ошибкой вылетает.
    Что можно тут придумать?
    2. Как проигрывать распакованные Блю-рей диски в стороннем плеере?

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    В общем заставил загружаться нормально образы в DT из оболочки MP.
    так в чём проблема-то была?
    1. так это же и было проблемой изначально?
    не могу заставить сторонний плеер автоматом запускать фильм с виртуального диска.
    определись, ты через портал хочешь запускать, или просто сторонним плеером. если через портал - то никакого автоматизма в стороннем плеере включать нельзя. на мои предыдущие вопросы ответов пока не вижу.

Как проигрывать распакованные Блю-рей диски в стороннем плеере?
    плагин moving pictures этого разве не умеет? или сам портал через настройку внешнего плеера в ДВД-раздделе (портал вроде не ращличает ДВД и блюреи, поэтому то, что настроено для ДВД дисков в качестве внеш. плеера, будет и для блюреев запускаться)

Last edited:

Jataganich

Portal Member
    August 28, 2014
    13
    1
    39
    так в чём проблема-то была?
    1. так это же и было проблемой изначально?
    TotalMedia Theatre имеет три *.exe файла:
    uMCEPlayer5.exe - морда под оболочку WMC
    uLaunchTMT5.exe
    uTotalMedialayer5.exe - просто плеер
    Если прописать uLaunchTMT5.exe в настройках на внешний плеер, то происходит следующее (инф. из логов MP):
    - монтируется образ
    - грузится TMT
    - размонтируется образ

Если прописать uMCEPlayer5.exe и uTotalMedialayer5.exe в настройках на внешний плеер, то:
    - монтируется образ
    - запускается TMT
    TMT загружается, виден вставленный в виртуальный привод образ, но старта воспроизведения не происходит. И чтобы начать воспроизведение, нужно кликнуть на пиктограмму этого диска в TMT, клава не реагирует на горячие клавиши.
    При этом в винде в программах по умолчанию обязательно убираешь автозапуск Блюрей дисков. Если оставить автозапуск блюрей дисков, то в итоге получаем следующее:
    - MP монтирует образ
    - MP запускает TMT
    В этот же момент винда еще раз запускает TMT и MP размонтирует образ:).

Через батник кстати запускал, но особо ничего не увидел (возможно у меня кривые руки).

плагин moving pictures этого разве не умеет? или сам портал через настройку внешнего плеера в ДВД-раздделе (портал вроде не ращличает ДВД и блюреи, поэтому то, что настроено для ДВД дисков в качестве внеш. плеера, будет и для блюреев запускаться)
    Это я уже понял, что не различает DVD и Блюрей.
    В настойках портала (DVD/Image) прописал внешний проигрыватель. Выбираю в портале фильм, хранящийся на диске в формате BDMV. Портал запускает TMT, а воспроизведения не происходит.

Из описания плагина moving pictures исходит, что он грузит всякую инфу по фильму, не более.[DOUBLEPOST=1409289195][/DOUBLEPOST]
    определись, ты через портал хочешь запускать, или просто сторонним плеером. если через портал - то никакого автоматизма в стороннем плеере включать нельзя. на мои предыдущие вопросы ответов пока не вижу.
    Я смотрю в основном 3D блюреи. И хотелось бы использовать только для них TMT. Во всем остальном вроде портал полностью устраивает

Jataganich

Portal Member
    August 28, 2014
    13
    1
    39
    Проблема решена плагином moving pictures и постом:
    Quite easily. Moving Pictures in its advanced preferences has an external player option.
    You would not normally have to reference a batch file, but I've had issues in the past with playing HDD stored Blurays. For External Player Arguments I have "%filename%" instead of just %filename%.

For my a.bat file under TMT 6:
    @echo off
    SET BLURAY_PATH=%1
    ECHO "Submitted path: %BLURAY_PATH%"
    SET BLURAY=%BLURAY_PATH:\BDMV\index.bdmv=%
    echo "New Path: %BLURAY%, executing TMT6"
    "C:\Program Files (x86)\Arcsoft\TotalMedia Theatre 6\uMcePlayer6.exe" %BLURAY%
    rem pause

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
    O Проблема с Фанартом Помощь по MediaPortal 41