Проблема с порталом при разрешении 3840 x 2160 60hz (1 Viewer)

Alexsei

Portal Pro
June 8, 2010
57
10
46
Russian Federation Russian Federation
тогда - новую ветку завести и логи туда запостить.
на сегодняшний день подожду новые драйвера или исправления в портале. я читал темы везде пишут что проблема в драйвере nvidia, но на мой взгляд это отговорка.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,848
    6,702
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    я читал темы везде пишут что проблема в драйвере nvidia, но на мой взгляд это отговорка
    Можно откатить пару версий драйверов и проверить ... Смысл ждать? Да и без логов с отладочной информацией тут вряд ли помогут.

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    или исправления в портале.
    не вижу, что надо что-то исправлять, пока не доказано обратное. логов до сих пор не вижу.
    везде пишут что проблема в драйвере nvidia, но на мой взгляд это отговорка
    почитай темы на других форумах (да даже на самом нвидиевском) - с другим софтом тоже проблемы (например, с играми).

Alexsei

Portal Pro
    June 8, 2010
    57
    10
    46
    после последнего большого обновления windows 10 эта проблема пропала, но возникла с сетью но это другая тема.

NoMAD525

Portal Pro
    December 5, 2008
    126
    4
    Обновил телек и система перешла с FullHD на 4К. Но проблема подобная описанной здесь - появилась! Сразу скажу - Windows 10, MediaPortal - последний, LAV - последние, NVIDIA дрова - последние.
    В FullHD - всё норм пашет. в 4К - зеленеет. При этом при старте портала зеленеет не сразу, а через полсекундочки... В логах в этот момент ничего не наблюдаю...

Уже понял что надо кабель подкинуть, ДиректХ - обновить и 30 кадров попробовать поставить... Вечером отпишусь. Но! Проблема есть, при этом наблюдается только в портале!

Attachments

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,848
    6,702
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Обновил телек и система перешла с FullHD на 4К.
    Медиапортал не влазит в экран, если рабочий стол 4К, и ТВ 4К, и при старте МП влазит и имеет нормальный цвет, то ИМХО стоит пробовать играть с частотой ... или там разверткой, все таки МП работает в ДиректХ ... т.е. не совсем 2Д ...

NoMAD525

Portal Pro
    December 5, 2008
    126
    4
    Медиапортал не влазит в экран
    Если делать скрин-шот в этот момент - кадр получается нормальным и по размеру и по цветности. При этом повторюсь - после старта - смещение картинки и цветности - происходит через полсекундочки, т.е. наблюдать нормальную картинку - можно!

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,848
    6,702
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    При этом повторюсь - после старта - смещение картинки и цветности - происходит через полсекундочки, т.е. наблюдать нормальную картинку - можно!
    Ну частоту снизить и проверить

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
    O Проблема с Фанартом Помощь по MediaPortal 41