Пропал ждущий режим и перезагрузка при спящем (решено).

mdg

Portal Member
April 12, 2011
7
1

Всем привет!
Поставил Mediaportal 1.1.3, система (XP SP3) перестала уходить в ждущий и спящий режимы. При попытке уйти в ждущий режим компьютер тут же из него выходит, причем после выхода отрубает все, что подключено по USB, и через минуту-две опять подключает USB девайсы. В спящий режим уходит как положено, сохраняя содержимое памяти на диск, выключает питание и сразу же включает его. Т.е. вместо выключения получаю перезагрузку при попытке уйти в спящий режим.
Выключается (shutdown) нормально.
До установки MP все работало идеально.
Снес MP полностью через его деинсталятор, ситуация не поменялась. Подключил чистый винт, развернул на нем XP из образа - все работает идеально, выключается, засыпает, USB устройста не виснут после пробуждения.
Т.е. в биосе все нормально, с железом все в порядке!

Помогите вернуть все в рабочее состояние. Переустановка системы не вариант, т.к. есть ценное ПО без инсталлятора, жить с такими глюками тоже не хочу. Точку отката не создал, т.к. и представить не мог, что на такое нарвусь.
Чувствую, что в реестре эта штука чето поменяла, а назад никак, но не уверен, поэтому прошу помощи и совета общественности.

Настроек типа "просыпаться по пакету из сети" или подобных в свойствах моей сетевухи не было обнаружено, я первым делом туда глянул. Но видать де то такие настройки все же прописались при установке Медиапортала, и скорее всего в этом и была моя проблема.