Пропал ждущий режим и перезагрузка при спящем (решено).

Discussion in 'Решение проблем' started by mdg, April 12, 2011.

1. mdg

mdg Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Всем привет!
    Поставил Mediaportal 1.1.3, система (XP SP3) перестала уходить в ждущий и спящий режимы. При попытке уйти в ждущий режим компьютер тут же из него выходит, причем после выхода отрубает все, что подключено по USB, и через минуту-две опять подключает USB девайсы. В спящий режим уходит как положено, сохраняя содержимое памяти на диск, выключает питание и сразу же включает его. Т.е. вместо выключения получаю перезагрузку при попытке уйти в спящий режим.
    Выключается (shutdown) нормально.
    До установки MP все работало идеально.
    Снес MP полностью через его деинсталятор, ситуация не поменялась. Подключил чистый винт, развернул на нем XP из образа - все работает идеально, выключается, засыпает, USB устройста не виснут после пробуждения.
    Т.е. в биосе все нормально, с железом все в порядке!

Помогите вернуть все в рабочее состояние. Переустановка системы не вариант, т.к. есть ценное ПО без инсталлятора, жить с такими глюками тоже не хочу. Точку отката не создал, т.к. и представить не мог, что на такое нарвусь.
    Чувствую, что в реестре эта штука чето поменяла, а назад никак, но не уверен, поэтому прошу помощи и совета общественности.

Настроек типа "просыпаться по пакету из сети" или подобных в свойствах моей сетевухи не было обнаружено, я первым делом туда глянул. Но видать де то такие настройки все же прописались при установке Медиапортала, и скорее всего в этом и была моя проблема.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!