Пропорции картинки видео на HDready экране | Page 3

Discussion in 'Общий форум' started by GitS, April 15, 2009.

1. Dmitry_f

Dmitry_f Portal Member

Ratings:
    +7 / 0
    Home Country:
    Finland Finland
    Порылся в панели управления NVIDIA, тоже ничего там не нашел на предмет формата экрана.
    А как телик подключен к компу?

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Да нет в панели nvidia никакого выставления соотношения сторон (можете не искать), просто можно создать пользовательское разрешение (наверное с любым соотношением сторон - непробовал :) ). У меня лсд телевизор подключен по HDMI к видяхе GF8400GS (G98). Родное разрешение ТВ 1366х768 точек (HDReady), в стандартных разрешениях такого нет, так вот его можно создать из панели управления nvidia и использовать, однако замечу, что это стало возможным на дровах версии 182.50, до этого эта функция тоже была, но у меня не работала, т.е. задаешь разрешение 1366х768 и тут же в панели пишет не могу установить.

4. GitS

GitS Portal Member

Ratings:
    +3 / 0
    Подключен как через VGA, так и через HDMI. Этот вопрос не принципиален, т.к. от этого не зависит решение данной проблемы.
    Попробую конечно установить дрова 182.50 и выставить разрешение 1366*768, но боюсь что ТВ просто не воспримет это разрешение (чёрный экран и сообщение, что нет сигнала), так же как и иное большее, нежели разрешение физической матрицы 1024*768 (см. выше).

5. Dmitry_f

Dmitry_f Portal Member

Ratings:
    +7 / 0
    Home Country:
    Finland Finland
    HDMI должен понимать 1920х1080.

6. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    HDMI это просто порт для передачи данных, и по заявленным характеристикам он может передать 1920х1080, но от этого все равно ничего не поменяется ибо тут действительно решает матрица и сопутствующая ей электроника.

7. Dmitry_f

Dmitry_f Portal Member

Ratings:
    +7 / 0
    Home Country:
    Finland Finland
    Есть масса стандартных устройств, типа блюреев, DVD проигрывателей, дигибоксов и пр., они выдают через HDMI сигнал именно в 1920х1080 телик не может их не понимать.

8. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    В данном случае эти устройства выдают сигнал несколько иным способом чем компьютер (всегда самому было интересно как это работает), и телик делает сам даунскейл под свою матрицу.

9. Dmitry_f

Dmitry_f Portal Member

Ratings:
    +7 / 0
    Home Country:
    Finland Finland
    Так комп через HDMI может делать тоже самое.

10. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    Я же говорю, комп выдает сигнал как то по иному, не так как бытовые устройства (я не знаю как это происходит и почему) но большинство фич не рботает.
    Вероятно компьютер кроме самого видео сигнала передает еще какю то мета информцию, из за которой бытовые телики ведут себя не так как с обычными устройствами.

11. Dmitry_f

Dmitry_f Portal Member

Ratings:
    +7 / 0
    Home Country:
    Finland Finland
    Ну не знаю, у меня в драйвере карты можно выставить формат видео и телик его воспринимает один в один, а вот если ставить нестандартное разрешение, тогда телик не может распознать стандарт, в информационной строке пусто.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!