Пропорции картинки видео на HDready экране (1 Viewer)

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
Порылся в панели управления NVIDIA, тоже ничего там не нашел на предмет формата экрана.
А как телик подключен к компу?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Да нет в панели nvidia никакого выставления соотношения сторон (можете не искать), просто можно создать пользовательское разрешение (наверное с любым соотношением сторон - непробовал :) ). У меня лсд телевизор подключен по HDMI к видяхе GF8400GS (G98). Родное разрешение ТВ 1366х768 точек (HDReady), в стандартных разрешениях такого нет, так вот его можно создать из панели управления nvidia и использовать, однако замечу, что это стало возможным на дровах версии 182.50, до этого эта функция тоже была, но у меня не работала, т.е. задаешь разрешение 1366х768 и тут же в панели пишет не могу установить.

GitS

Portal Member
April 11, 2009
24
3
Dmitry_f said:
А как телик подключен к компу?
Подключен как через VGA, так и через HDMI. Этот вопрос не принципиален, т.к. от этого не зависит решение данной проблемы.
Попробую конечно установить дрова 182.50 и выставить разрешение 1366*768, но боюсь что ТВ просто не воспримет это разрешение (чёрный экран и сообщение, что нет сигнала), так же как и иное большее, нежели разрешение физической матрицы 1024*768 (см. выше).

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
GitS said:
Подключен как через VGA, так и через HDMI. Этот вопрос не принципиален, т.к. от этого не зависит решение данной проблемы.
Попробую конечно установить дрова 182.50 и выставить разрешение 1366*768, но боюсь что ТВ просто не воспримет это разрешение (чёрный экран и сообщение, что нет сигнала), так же как и иное большее, нежели разрешение физической матрицы 1024*768 (см. выше).
HDMI должен понимать 1920х1080.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
HDMI это просто порт для передачи данных, и по заявленным характеристикам он может передать 1920х1080, но от этого все равно ничего не поменяется ибо тут действительно решает матрица и сопутствующая ей электроника.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
TheKIP said:
HDMI это просто порт для передачи данных, и по заявленным характеристикам он может передать 1920х1080, но от этого все равно ничего не поменяется ибо тут действительно решает матрица и сопутствующая ей электроника.
Есть масса стандартных устройств, типа блюреев, DVD проигрывателей, дигибоксов и пр., они выдают через HDMI сигнал именно в 1920х1080 телик не может их не понимать.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
В данном случае эти устройства выдают сигнал несколько иным способом чем компьютер (всегда самому было интересно как это работает), и телик делает сам даунскейл под свою матрицу.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
TheKIP said:
В данном случае эти устройства выдают сигнал несколько иным способом чем компьютер (всегда самому было интересно как это работает), и телик делает сам даунскейл под свою матрицу.
Так комп через HDMI может делать тоже самое.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Я же говорю, комп выдает сигнал как то по иному, не так как бытовые устройства (я не знаю как это происходит и почему) но большинство фич не рботает.
Вероятно компьютер кроме самого видео сигнала передает еще какю то мета информцию, из за которой бытовые телики ведут себя не так как с обычными устройствами.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
TheKIP said:
Я же говорю, комп выдает сигнал как то по иному, не так как бытовые устройства (я не знаю как это происходит и почему) но большинство фич не рботает.
Вероятно компьютер кроме самого видео сигнала передает еще какю то мета информцию, из за которой бытовые телики ведут себя не так как с обычными устройствами.
Ну не знаю, у меня в драйвере карты можно выставить формат видео и телик его воспринимает один в один, а вот если ставить нестандартное разрешение, тогда телик не может распознать стандарт, в информационной строке пусто.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom