Просмотр папки DVD во внешнем проигрывателе (1 Viewer)

wantsoft

New Member
October 27, 2009
5
0
Russian Federation Russian Federation
Порылся в форуме так и не нашел ответ по своей проблеме.
  • Хочу переписать все свои DVD в виде папок (не хочу мутить с образами), внести их всех базу - здесь проблем нет!
  • Проигрывать их во внешнем проигрывателе ArcSoft TotalMedia Theatre 3 с прменением simHD - здесь засада! ???
Если ставить в секции настойки видео внешний проигрыватель, то и HD файлы идут через TotalMedia, что не приемлемо, а если использовать внутренний, то качество проигрывания DVD через встроенный плеер желает лучшего. Причем настройка внешнего DVD в секции DVD влияет только на диски DVD, но не на файлы DVD на жестком диске которые относятся к видео.

Вопрос как настроить пригрывание сохраненных на жесткий диск DVD через внешний, а HD файлов через внутренний? :eek:

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
В портал-конфигураторе независимо выбирается плеер для обычного видео и DVD.

wantsoft

New Member
October 27, 2009
5
0
Это влияет ТОЛЬКО на DVD диски а не на сохраненные на жеском диске!!!
Я же написал, что все было испробовано!!
Все что, сохранено на диск все относится к секции видео!!

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Да, точно, не увидел. Хотя странно, при воспроизведении DVD из папки должно обращение как к DVD, а не как к обычному видео файлу. Проверить сейчас это не могу, т.к. нет подходящего контента.

wantsoft

New Member
October 27, 2009
5
0
Возможно это мой персональный глюк :D , просто хотелось бы узнать у других как дело обстоит.

JKarter

New Member
November 4, 2009
26
0
wantsoft,
Вы монтируете ДВД с помощью daemon? Или, просматриваете прямо с папки VIDEO_TS?
Я бы на вашем месте попробовал использовать кодеки TotalMedia. Ведь на качество вопроизведения не сам плеер влияет, а набор декодеров и рендер. Возможно, использование кодеков от TotalMedia сделает картинку более подходящей для вас?

wantsoft

New Member
October 27, 2009
5
0
Копирю содержимое диска в папку которую видно в списке видео. Нажимаешь на папку запускается просмотр диска. При монтаже  daemon через файл в списке видео наблюдаю интереное явление :D  запускается встроенный и Total Media ну и каша!. А по поводу кодеков, прикрутить не могу т.к. simHD  это  какой то плагин самого Total Media, к тому же это его сбственные кодеки, как цеплять их не понятно :(

Цель то какая - оставить MediaPortal как единственную оболчку. Мышой в проводнике я что хошь запущу :mad: , это не то.

JKarter

New Member
November 4, 2009
26
0
к тому же это его сбственные кодеки, как цеплять их не понятно
http://www.codec.kiev.ua/ - Возможно, стоит тут поискать?
Если вы установили TotalMedia, то кодеки, по-идее, должны уже быть зарегистрированы в системе. Попробуйте выбрать в качестве mpeg-2 кодека для видео ArcSoft-кодек.
И кстати, я не очень понял, какое отношение simHD имеет к DVD (mpeg-2). Какую он функцию выполняет?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
[size=0.7em]Ссылки в теги url не забывайте закрывать.[/size]

simHD апскейпит (масштабирует) видео до разрешения HD и работает он именно на DVD (mpeg-2). Этакий симулятор HD от arсsoft.

wantsoft

New Member
October 27, 2009
5
0
JKarter said:
Если вы установили TotalMedia, то кодеки, по-идее, должны уже быть зарегистрированы в системе
Похоже кодеки TotalMedia нигде не ригистрируются и могут использоваться только своим плеером (копирайт! ::) ) Проще попробовать таки запустить внешний плеер, но видимо никак  :'( .
P/s буду пробовать еще http://soundgraph.com/news06-en?PHPSESSID=7833904ed2104c6fd6aad7035f480a9a

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom