Просмотр спутникового ТВ через MP - шаг за шагом (1 Viewer)

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
Ну вот и я дозрел до %subj - решил настроить просмотр спутникового ТВ в MP. Хочу сначала во всем разобраться, вопросов целая куча. Обязуюсь по результатам установки написать отчет : Спутниковое ТВ и MP - шаг за шагом.
Итак, имеем:
[list type=decimal]
[*]Компьютер : MB Gigabyte MA78GM - S2H, Athlon X2 4850e, 2Gb RAM, TV Tuner Beholder 609 FM
[*]Установленный MP 1.0.2 + TV Server. Пока используется в основном для просмотра фильмов и недавно настроил ТВ часть. Проблемы с зависанием картинки при просмотре ТВ вот из этой ветки hxxt://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 608.0.html присутствуют, но пока не заморачиваюсь над их решением.
[*]Тарелка странного типоразмера 70 см (наверное это обычные 60 см) и конвертер (или как это правильно называется) General satellite DKF-101. Все это осталось с тех времен, когда +++ шли в старой кодировке и можно было купить солманую карту доступа. Пару лет назад покупал карту доступа и ставил +++ в деревне, потом забил - 50 баксов за пакет каналов платить было влом.
[*]Живу во Владимире - 180 км от Москвы на восток, прямая видимость юга присутствует. На балконе закреплена штанга для крепления антенны.
[/list]
Что хочется:
Получить  возможность смотреть в хорошем качестве (в ряде случаев HD) ТВ программы. Пока определился с двумя спутниками : +++ (много разных каналов) и Платформа HD (каналы в HD качестве). Но начинать и настраивать буду с первого (+++). В принципе спутники обсуждаются, готов выслушать любые предложения. Принцип выбора очень простой - рускоязычные каналы в HD качестве (частично).
Какие есть вопросы
[list type=decimal]
[*]Какую карту покупать? Понятно что это должна быть DVB-S2, пока остановился на Prof Red Series DVB-S2 7300 PCI вот из этой ветки hxxt://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 282.0.html. Но при просмотре сайта Prof возникла альтернатива в виде Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI. Разница в цене всего 250 рублей, но вроде бы более новая карта. На морде два F-разъема - кстати зачем? Может быть какие-нибудь еще карты предложите?
[*]Подойдет ли для просмотра TV, в том числе HD каналов, тот конвертер и тарелка, которые есть у меня в наличии? При этом хотелось бы понять - в том случае если я захочу затем смотреть несколько спутников, то какие необходимо сделать переделки и сможет ли управлять всем этим карта Prof Red и Media Portal
[*]Хватит ли ресурсов моего компьютера? Прежде всего волнует просмотр HD каналов.
[/list]
Вот пока все. Думаю, что в процессе установки будут появляться еще вопросы - буду задавать.

Отчет по данной теме размещен вот здесь ***

Нарушение пункта правил 3.4, ссылку удалил.

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
пока остановился на Prof Red Series DVB-S2 7300
Вот только не нужно покупать никаких Prof Red, ST4200 и прочий хлам..
Рекомендую TwinHan 1041 DVB-S2
и дешего и сердито, и проблем никаких с инсталяцией и просмотром.
К тому-же она низкопрофильная, подходит для низких корпусов.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
С "Прочим хламом" вопрос спорный, у кого-то хорошо работает, у кого-то с помощью напильника и какой-то матери, но в целом согласен, если попадется такая придется попотеть.
Так же можно посоветовать не PCI карты а USB карты, например Tevii 650 или WorldDVB, народ отзывается положительней по их душу. Но они соответственно дороже.
Если планируете ПлатформуHD , то тарелку желательно не менее 90см.
Тот конвертор который у вас он с круговой плояризацией, для платформы не подойдет, нужен с линейной.
Ресурсов компьютера должно хватить.
Если собираетесь смотреть несколько спутников, то вот тут засада, у портала нет поддержки дайсека для распространенных у нас карт, таких как Prof Red, Omicom, Tevii.

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
kerber said:
Если собираетесь смотреть несколько спутников, то вот тут засада, у портала нет поддержки дайсека для распространенных у нас карт, таких как Prof Red, Omicom, Tevii.
Как раз TwinHan 1041 DVB-S2 поддерживается в портале.
У самого такая карта, иначе бы не советовал.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Да я то против нее ничего не имею, но т.к. ее не юзал, то ни плохого ни хорошего не говорю

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
Вот спасибо, какая активность у нас на форуме! Пока я ходил на viaccessfree.biz и читал про Profы тут много чего понаписали в ответ!  :) Спасибо!
Честно сказать разговоры на viaccessfree.biz по поводу Profов меня тоже как то насторожили. Честно сказать не очень готов покупать продукт, а потом мучаться с его настройкой... Смотрю на TwinHan, но пока не купил, поэтому готов выслушать любые варианты.

Кстати вспомнился вот еще какой вопрос. Если у меня будет стоять TV сервер + DVB-S2 карта (не важно какая) а на нескольких компьютерах в сети будет стоять MP TV клиент, смогут ли эти клиенты смотреть разные каналы со спутника? Или все вместе один единственный?

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
kerber said:
С "Прочим хламом" вопрос спорный, у кого-то хорошо работает, у кого-то с помощью напильника и какой-то матери, но в целом согласен, если попадется такая придется попотеть.
Так же можно посоветовать не PCI карты а USB карты, например Tevii 650 или WorldDVB, народ отзывается положительней по их душу. Но они соответственно дороже.
Если планируете ПлатформуHD , то тарелку желательно не менее 90см.
Тот конвертор который у вас он с круговой плояризацией, для платформы не подойдет, нужен с линейной.
Ресурсов компьютера должно хватить.
Я правильно понимаю, что никто на форуме на сумел прикрутить к MP просмотр нескольких спутников? Если так, то тогда какой из спутников интереснее тот где Platforma HD или где +++?

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
Hemik said:
Посмотрел по ссылке - очень даже неплохой по деньгам вариант! И, как я понимаю, протокол дайсек используемый TwinHanом поддерживается в MP. И я затем смогу подключить вторую тарелку?

И еще вопрос. В описании написано, что поддерживается HTDV до 1080i, а как же 1080p? Или никто не вещает в таком качестве?

Ребята, извиняйте за кучу вопросов, но очень хочется разобраться, прежде чем во что-то ввязываться :) .

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
смогут ли эти клиенты смотреть разные каналы со спутника? Или все вместе один единственный?
1. Смогут, но только с одного транспондера
2. При просмотре двух и более разных каналов при использовании хитрого просмотра (с одной подпиской) вас забанят.

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
kerber said:
Code:
    * Спутник Eutelsat W4 36.0 гр. E
    * Идент 023700, 020710
    * Кодировка Viaccess 2.6 , 2.5 (0500)

Доступные каналы: BBC World, Bloomberg, Nickelodeon, TV5, Детский мир, 
... 

Jim Jam, RU TV, MB Ru, TiJi TV, Gulli, Кинорейс 1, Кинорейс 2, Кинорейс 3. (0500:023700)

Кинорейс 1, Кинорейс 2, Кинорейс 3 доступны к просмотру только по пятницам, субботам и воскресеньям.

РТР-Планета, НТН, ICTV, 5 Канал (Украина), Мегаспорт, ---- +++ Мир, Спорт Союз, Первый канал. Всемирная сеть. (0500:020710)

Частоты: 12245 R, 12284 R, 12303 L, 12322 R, 12341L, 12380 L, 12399 R, 12418 L, 12437 R, 12456 L, 12476 R (эти частоты имеют SR 27500 FEC 3/4)
1. А транспондер это то что обозначено в строчке Частоты? Т.е. клиенты одновременно смогут смотреть какую-то часть пакета +++?

2. Насчет бана - а каким образом можно это обойти? Можно ли на каждом клиенте настроить свой кард-шарринг. Насколько я понимаю, ключами обменивается TV Server, а не клиент.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom