Просмотр спутникового ТВ через MP - шаг за шагом (1 Viewer)

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Кстати, окна мои выходят на юг и чуть чуть на юго-запад.  Это нужное направление?
Если живете в северном полушарии  :) , то нужное.

Андрюха53

New Member
August 11, 2009
60
0
Moscow
Кстати, сайт выдал мне вот такие координаты :

Latitude: 55.6594°
Longitude: 37.7464°

Satellite: 13.0E Hot Bird 6, 8, 9
Elevation: 22.8°
Azimuth (true): 209.2°
Azimuth (magn.): 199.0°

Что скажете? Знатоки?!!? Увижу я Хотберд или ....!?)))

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Такс:
юг: азимут 180 градусов
хот берд 13Е: азимут 199 градусов
т.е. примерно 19 градусов от направления на юг западнее. Если в этом направлении с окна видно и ничего не мешает значит спутник увидите.

На dishpointer поковыряйтесь, найдите местоположение свое, выберите спутник и вам покажут направление на него.

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
Андрюха53 said:
Вот  тут  я и увидел свое расположение!  http://www.dishpointer.com/
На сайте находишь себя, ставишь на это место антенну (зеленая такая пимпочка) , выбираешь спутник и зеленая линия показывает тебе направление на спутник - так должна быть сориентирована антенна.

Андрюха53

New Member
August 11, 2009
60
0
Moscow
такой вот вопрос у меня есть.

В моем доме все тарелки смотрят в одну сторону. Когда я стану ставить свою тарелку, мне ее на глаз нуправить туда же? 
Как мне искать хороший сигнал то?  вот в чем вопрос.!)!)

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Настроить тарель можно и в DVBDream,еще есть проги для настройки тарелок,например  Fast SatFinder в которой выставив ваше расположение получите данные для настройки тарелки на выбранный вами спутник и соответвенно когда будете настраивать в ней же можно смотреть уровень и качество сигнала.Ну и еще есть приборы для настройки http://www.team-mediaportal.ru/forum/index.php/topic,604.0.html.

girch

New Member
October 30, 2009
2
0
Добрый день!

Прочитал ветку, столько подводных камней оказывается, скажите, а кто сможет за определенное вознаграждение, приехать по адресу и сразу настроить просмотр HD НТВ+ и  Платформы.

Что имеется: установленная на крыше Антена НТВ+ с настроеным сигналом, ресисвер был подарен родителям с настроеной шарой. И установленная антена  HOTBird есть так же десек, но почитав тему думаю что будет нужна его замена.

Комп: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+, 2997 МГц(разогнанный), мать ASUS M2N  оперативки 2 Гига, видео NVIDIA GeForce 8600 GTS Объем видеоОЗУ 512 Мб операциооная система XP Prof настроенный портал на просмотр кино и музыки.

Что необходимо: если надо купить комплектующие могу все купить по списку, небходимо настройки все этого оборудования не 2-3 недели, а за один раз и если нужна будет то подстройка антенн на крыше.
С уважением, Андрей

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom