Просмотр спутникового ТВ через MP - шаг за шагом (1 Viewer)

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Hemik said:
значит в МП не поддерживается переключение дисека через твою dvb-карту.
Что странно, эта карта является клоном Twinhan 1041, или наоборот :)
И дисек как-бы должен переключаться.

romuz

Retired Team Member
  • Premium Supporter
  • July 26, 2008
    1,045
    250
    Moskau
    Переключение дисека зависит не от карты а от драйвера.
    так что если это клон то может помочь замена драйвера.

UserMed

Portal Pro
    February 13, 2009
    335
    3
    50
    Лысые Горы
    А может всетаки 64 битная виста виновата? Дрова не советую с сайта вот статья и там дрова с диска ***
    Я включал 36е и 9е, работает без проблем,только ставил в конфе симплеА симплеВ,
    доп.разьем на карте молекс для CI модуля,дисек работает без него.

Нарушение пункта правил 3.4, ссылку удалил.

UserMed

Portal Pro
    February 13, 2009
    335
    3
    50
    Лысые Горы
    kerber said:
    Вопрос к тем у кого данная карта (Twinhan 1041), как быстро лочится сигнал, если на одном транспондере каналы, если каналы на разных транспондерах, ну и вообще какая скорость переключения каналов (в разных программах)
    З.Ы. Можно и в ЛС.
    Лучше поздно чем никогда :D
    Сканирует каналы мягко говоря долговато,если без редактирования ини файла то например
    для скана 36е потребуется примерно минут 15,как раз на бутылку пива с сигаретой :D
    скорость переключения в портале до 2 сек.На 9е прокатывает только Акмд ,СЦС переключает как попало,вообще карта мне по душе. :)

kerber

Portal Pro
    November 24, 2008
    1,210
    6
    Спасибо, остается только сделать правильный выбор.

mitiok2002

New Member
    January 27, 2009
    416
    3
    53
    Владимир
    ну и я свои пять копеек в общую копилку внесу.
    Во-первых, спасибо огромное, всем кто помог настроить просмотр спутникового ТВ. Особое спасибо Hemikу, UserMedу, renaultу и kerberу. Может кого-то еще забыл, извиняте.

Настроил практически все что хотел - 36Е (НТВ+), в том числе HD каналы. Показывает просто отлично! Остались, конечно же вопросы - скорость переключения, EPG, плавность на HD каналах, иногда, зависание портала при переключении с канала на канал. Но, это все решаемые проблемы, самый сложный этап пройден. Еще хотелось бы настроить 9Е, но вообщем то это не срочно - каналов на 36Е хватает. Буду писать отчет :).

И ответ на вопрос kerberа - о скорости переключения. Пока, скорость оставляет желать лучшего :(. На одном транспондере - около пары секунд, а вот с транспондера на транспондер - секунд 3-5. Думаю, что это связано с особеностями настройки MDAPI - CSclient в DVB vieverе работает гораздо шустрее, но у меня к MDAPI прикуртился только acadm. Кроме того, есть проблема с интеренет каналом (по нему же одновременно качаются торренты). Вообщем, разбираюсь.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom