Просмотр спутникового ТВ через MP - шаг за шагом (1 Viewer)

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
Спасибо за благодарности,со всей ответственностью заявляю-закачка торрентов на обновление ключей никакие тормоза не вносит.По поводу 9е обращайся поможем,
там намного интереснее чем у +++ , только тарель минимум 90см.,и башку с линейной поляризацией. :)

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
Пока, скорость оставляет желать лучшего . На одном транспондере - около пары секунд, а вот с транспондера на транспондер - секунд 3-5.
Немного уточню, как работает плагин ACAMD 0603:

При первом влючении нового канала, плагин перебирает всякие каиды, иденты и прочие ID.
После, подобрав, вписывает эти данные в файл chcache.ini, времени на это уходит примерно 5...7 сек.
Далее плагин использует эти данные (из chcache.ini) при повторном включении этого канала, при этом время на включение уходит меньше от 0.5 до 2 сек.
И так со всеми последующими каналами..

Андрюха53

New Member
August 11, 2009
60
0
Moscow
Парни, всем привет.
Прочитал весь этот пост, и вот что хочу сказать.  Я, например, давно задумался о том, чтоб впихнуть в свой Media PC карту для приема спутникового ТВ, и смотреть ТВ в более-менее приличном качестве.  В связи с чем возник вопрос у меня : что за оборудование нужно купить!? как его установить правильно!? Какие спутники я вообще смотреть могу и хочу, какие каналы мне нужны и доступны, а какие нет. За что мне нужно будет платить, а за что не нужно....
В общем вопросов КУЧА, а ответов мало!(!!( ???

Так может кто то меня просветит относительно этого всего  с самого нуля!!!
Типа такого:

Купить нужно вот такую палту ........
Купить нужно вот такую тарелку  .......
Позвать нужно такого  этого человека, чтоб он подружил тарелку и тюнер, направил ее на нужный градус и пр, и пр, и пр.
Софт нужен такой то ......

ну в общем ка кто так.
А то тема называется  Просмотр спутникового ТВ через MP - шаг за шагом     а про шаги ни слова

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
Эту тему создал я для того чтобы самому разобраться во всех вышеперечисленных тобой вопросах. Сейчас могу сказать только одно - разобрался во всем, все это не сильно сложно и не сильно дорого. Как видишь, мне хватило ~ 2-3 недель чтобы во всем разобраться, купить оборудование (заказ по Интеренету с доставкой в течении 1 недели) и смотреть спутниковое ТВ. Все достаточно просто.
Но руки не доходят для того чтобы все описать... может быть сегодня вечером сяду и напишу.

Оверквотинг, лишнее убрал

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
В связи с чем возник вопрос у меня : что за оборудование нужно купить!? как его установить правильно!?
ШАГ 1: Почитайте Форум Альяно, так сказать немного теории.

Какие спутники я вообще смотреть могу и хочу, какие каналы мне нужны и доступны, а какие нет. За что мне нужно будет платить, а за что не нужно....
ШАГ 1 с половиной: lyngsat.com для начала неплохо бы изучить, выберите, что хотите и узнаете на какой размер тарелки сможете принять (предварительно определите свои георафические координаты). А уж какие Вам каналы нужны ответить сможете только Вы. Платить - за платные\кодированные, не платить - за бесплатные\не кодированные  :) .

ШАГ 2: Теперь, что надо купить (в свете шагов 1 и полтора):
1. Тарелка - размер в зависимости от географического положения и то, что собираетесь смотреть, ну и для кучи где собираетесь ее установить (хватит ли места, на балкон прямофокусную тарель диаметром 1.8 м думаю ставить не будете :) )
2. Конвертер - с круговой и/или линейной поляризацией (зависит от того что собираетесь смотреть)
3. Спутниковая DVB карта (DVB-S или DVB-S2 тюнер) - самый сложный момент, конкретную модель выбрать сложнее  ;) , с CI модулем или без.
4. Комплект кабелей с разъемами.
5. Если планируется смотреть несколько спутников, то либо мультифид и дайсек или еще тарелку(и) и дайсек, либо мотоподвес, позиционер. Этот пункт можно отложить на потом.
6. Руки, трезвая голова, чтение форумов и установка тарелки, ее позиционирование (можно самостоятельно, но читать обязательно, можно вызвать установщиков)
7. Из софта - если есть портал и все сразу заработает, то больше ничего не обязательно, а так DVBDream, DVBViewer, ProgDVB, AltDVB
Андрюха53 думаю для затравочки подойдет? Ну и mitiok2002 подоспеет к этому моменту с описанием.

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
Немного но по делу, встаньте у предпологаемого места установки в обед и посмотрите на
солнышко если оно прямо перед вами + , - ,тогда вперед, Вы увидите практически все спутники которые интересны для просмотра,желаю удачи :)

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
mitiok2002 - молоток!
для 36E достаточно 60 см, для 9E нужно менее 90 см
Поправь - наверное для 9Е не менее 90см

Андрюха53

New Member
August 11, 2009
60
0
Moscow
mitiok2002  - Респект тебе!! Столько написать....это ж  какую волю нужно иметь!)!)

Что касается меня, то мне конечно нужно понять - что я хочу смотреть, а потом думать про оборудование.
Кстати, окна мои выходят на юг и чуть чуть на юго-запад.  Это нужное направление?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom