Просмотр ТВ через WAN (1 Viewer)

khoudor

MP Donator
  • Premium Supporter
  • June 1, 2010
    74
    9
    Добрый день!

Очень интересует возможность подключения к ТВ-серверу через WAN. MP 1.2.3.0.
    Есть сеть 1 с аплоад 50мбит, где стоит маршрутизатор, за ним ТВ-сервер (имя компьютера kvartirapc). Эта сеть имеет статический IP.
    Есть сеть 2 с даунлоад 100мбит, где также стоит маршрутизатор (также есть статический IP, но в данной ситуации он не обязателен).
    Есть желание из сети 2 подключаться к ТВ-серверу для просмотра ТВ.
    Пока добился следующего: поднял VPN между сетками. Настроил маршруты, чтобы их объединить. Работает, ТВ показывает. Но скорость VPN сильно режется. SD каналы подлипают раз в 10 секунд. Понятно, что для реализации нормального VPN обычных маршрутизаторов недостаточно и скорость низкая.
    Значит нужно делать без VPN и не зря есть статический IP адрес.
    Попытка 2: Пробросил порты на маршрутизаторе в сети 1. В свойствах TV Client указал статический IP. Подключение к ТВ-серверу произошло, программа передач показывает, но при попытке включить "Невозможно воспроизвести stream2.0". Полез в лог, там вместо IP всплывает kvartirapc в URL (судя по всему TV-server такой URL высылает). Поменял в TV Client на kvartirapc. И в hosts-файл добавил строку стат.IP kvartirapc. Ситуация иная - программа передач показывает, но при попытке воспроизвести канал - Черный Экран. Полез в лог, там вроде ошибок нет. Есть в логе URL rtsp://kvartirapc:554/stream2.0. Открыл параллельно на клиенте VLC - там по этому адресу все показывает. Как так произошло? Попробовал на разных каналах. На всех Черный Экран. В VLC все отлично, причем даже HD-каналы прекрасно показывают без залипаний. Делал так: включал канал в MP, там черный экран, после с помощью VLC подключался к потоку и в VLC показывает.
    Куда копать?
    Были мысли сделать так, чтобы TV-Server высылал в URL не kvartirapc, а статический IP, но походу это в код лезть надо. Я это могу сделать, но не уверен, что поможет. Все-таки в hosts прописана ссылка с kvartirapc на статический IP.

Last edited:

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    Если я правильно помню, то rtsp://kvartirapc:554/stream2.0. не имеет ничего общего с просмотром тв в медиапортале, а это просто адрес по которому ретранслируется текущий канал.
    Фактические вещание идет посредством обмена tcp-пакетами @Vasilich Я прав?
    Для прямого подключения к удаленному тв серверу надо пробросить кучу портов, подредактировать gentle.config и т.д. У меня так и не вышло. :(

khoudor

MP Donator
  • Premium Supporter
  • June 1, 2010
    74
    9
    Как я понял, клиент установленный на том же компьютере, что и сервер, читает поток из live2.0 (это таймшифт-файл). Для удаленных клиентов (даже внутри LAN) этот live2.0 отсылается по RTSP и называется stream2.0.
    В любом случае, комментарий интересный. Потому что, если он отправляется по rtsp и VLC его читает, то и MP должен читать (т.е. не должно мешать, что там порты не открыты или еще что). Может и действительно MP другим способом его получает.
    В принципе получилось сделать форвард всех нужных портов. Gentle.config зачем редактировать? Я понимаю, что там только интересен адрес SQL-сервера? С ним вроде все в порядке. Клиент его видит. Главное, чтобы он не был внутренним IP-адресов.
    В общем не хватает совета, кто разбирается в коде MediaPortal, чтобы подсказал, где затык.

Last edited:

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    Хм, и каналы получается переключать по рстп? Тогда я ничего не понимаю...

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    а логи (и клиента мп, и твсервера) посмотреть можно?
    Кстати, вариант с UNC путями для ТВ-клиента не пробовали?

Last edited:

khoudor

MP Donator
  • Premium Supporter
  • June 1, 2010
    74
    9
    Если я правильно понял вопрос, то да. Включаю канал, черный экран. vlc включаю, показывает. Переключаю в медиапортале на другой канал. Опять черный экран, но в vlc начинает показывать новый канал.[DOUBLEPOST=1360924146][/DOUBLEPOST]
    а логи (и клиента мп, и твсервера) посмотреть можно?
    Кстати, вариант с UNC путями для ТВ-клиента не пробовали?
    логи сейчас соберу.
    Сейчас попробовал поставить опцию usertsp no. Теперь пишет абсолютные пути до таймшифт файла. Но он его не может воспроизвести. Нет же доступа к файлу на компе через маршрутизатор.

Last edited:

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    Если я правильно понял вопрос, то да. Включаю канал, черный экран. vlc включаю, показывает. Переключаю в медиапортале на другой канал. Опять черный экран, но в vlc начинает показывать новый канал.
    Хм, из того, что я вижу rtps streming - это не то же самое, что просмотр тв http://wiki.team-mediaportal.com/1_...ation/10_Streaming_Server?highlight=streaming

khoudor

MP Donator
  • Premium Supporter
  • June 1, 2010
    74
    9
    Вот есть обсуждение https://forum.team-mediaportal.com/threads/tvplugin-avoiding-rtsp-in-multiseat-mode-test-plz.36735/ . Там как раз для тех, у кого проблемы с rtsp. Написано, что актуально для удаленных клиентов. И с помощью этой опции можно отключить rtsp и в этом случае клиент будет напрямую производить чтение из таймшит файла.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom