Пульт GoTView USB и Mediaportal (1 Viewer)

uin2u

New Member
April 1, 2009
12
0
Russian Federation Russian Federation
Здравствуйте, имеется «небольшая» проблемка:
Есть USB пульт и необходимо переназначить некоторые кнопки для того, чтобы Mediaportal начал понимать их.
Например, кнопка стоп на пульте передаёт значение ctrl+s (или проще ^s). Mediaportal же для стопа использует кнопку B. Вроде бы ничего сложного, достаточно установить HIP, переназначить и всё. Но не тут-то было… Может это глюк HIP'а, но он не передаёт Mediaportal'у кнопку B (другие простые «буквы» тоже не передаёт, а вот esc, space — передаёт отлично). Может я что-то не так делаю или есть какой-то другой вариант?

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
А Irlink не пробовали,там вроде есть поддержка вашего устройства.

uin2u

New Member
April 1, 2009
12
0
Даже не хочется рассматривать что-то другое, очень понравился MediaPortal, тем более, что потратил немало времени для настройки TT-Budget S-1401 + кардшаринг НТВ+ и т.д.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Irlink это программа для ПДУ,я через нее раньше рулил порталом. www.irlink.ru

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
И скорей всего нужно перключить раскладку клавиатуры на нглийский язык. Т.е. английский сделать языком по умолчанию.

uin2u

New Member
April 1, 2009
12
0
В том то и дело, что сразу подумал про раскладку и копал в этом направлении, даже удалял русскую раскладку вообще, но почему-то в HIP я не вижу англ. символов, см. скрин… Должны ли быть показаны англ. буквы в Keyboard Editor'е?

uin2u

New Member
April 1, 2009
12
0
А есть ли возможность переназначить клавиши управления в самом Mediaportal'е? Никто не знает?

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Есть,в конфигураторе General->Keys and Sounds.Но назначать только одну клавишу,сочетание типа Ctrl+буква не назначается.
PS:Я же писал попробуйте Irlink там можно мапить любые действия и сочетания на клавиши,до Перехвата сидел на нем достаточно долго.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
А если отказаться от HIP и прикрутить IR Server Suite?

uin2u

New Member
April 1, 2009
12
0
Спасибо за советы.
Сразу попробовал IrLink, в начале обрадовался, но оказалось, что программа не распознаёт нажатия кнопок на пульте (пустая диаграмма), хотя сигнал чувствует и в пресетах присутствует мой пульт.
Сейчас пробую IR Server Suite… позже отпишусь…

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom