Растягивание изображения (1 Viewer)

RUSB

New Member
October 18, 2009
16
0
Просмотр идет на 29' ЭЛТ 4:3 но есть такая проблема - нет возможности в режиме нормальный подравнять растягиванием изображения, если применять плагин IntelligentFrameCorrection то HD каналы идут с растяжкой 4:3 что не очень то комфортно для просмотра, Сropper - не работает. MediaPortal установлен последний. Вообщем как подравнять изображение в формате "Норма" справа, слева, сверху и снизу. На DVBViewer Pro это делалось просто в настройках изображения, но в MP такой фишки кроме Зума не нашел. Буду рад любому ответу! Спасибо заранее.

RUSB

New Member
October 18, 2009
16
0
30 просмотров и не одного ответа! Неужели эта простая фишка реализована только в проге весом 5,4 Мб? :) Решил проблему масштабированием рабочего стола средствами видеокарты.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Russian Federation Russian Federation
По кнопке i на пульте выбираете пункт меню изменение размеров и выбираете нужный вам.

RUSB

New Member
October 18, 2009
16
0
На каком пульте нужно выбрать кнопку i? Как я понимаю может у Вас не такой пульт как у меня :) Если Вы имеете ввиду калибровку картинки из меню MP, то я не это спрашивал. Мне нужно в режиме "Норма" растянуть изображение под мой ЭЛТ телевизор. Измение форматов типа "Зум" не спасают.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Т.е. вы хотите при просмотре HD каналов в формате 16:9 и/или 21:9 избавиться от черных полос сверху снизу ?

RUSB

New Member
October 18, 2009
16
0
nutone Нет не это я добиваюсь, опишу проблему еще раз: ЭЛТ телевизор подключенный по компонентному входу (576p), дело в том что при просмотре ТВ в формате 4:3 есть полосы небольшие сверху и снизу, может появиться и с боку. На DVBViewer Pro все это решается просто, в меню есть фишка растягивания изображения по вертикали и горизонтали. Но в MP такой фишки нет, есть только калибровка которая работает по другим алгоритмам, т.е. растягивая изображение по вертикали мы тем самым теряем пропорции по горизонтали. Решается в моем случае только масштабированием средствами видеокарты. В принципе проблема решена, но почему то разработчики не уделили внимания такой полезной фишки :( 

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    Потому что изменение оригинального соотношения сторон - это зло

LordMerlin

Portal Pro
    November 16, 2007
    559
    22
    Rostov-na-Donu
    Вам не тянуть надо а сначала избавиться от черных полос а уж потом пусть портал сам растянет как надо, советую присмотреться в сторону таких плагинов как AutoCropper, Intellegent Frame Corrector, View Mode Switcher.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom