Разные устройства вывода звука

Discussion in 'Решение проблем' started by LordMerlin, June 17, 2009.

1. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Доброго времени суток камрады. Странный глюк меня посетил недавно, и вроде уже стажа с Порталом 2 года, а победить не могу.
    И так, немного ранее у меня был организован вывод звука по HDMI на телевизор через устройство ATI HDMI и кодек MPA Decoder  который был настроен выводить с микшированием в стерео. Так же по SPDIF был организован вывод через Realtek HD Audio и декодер AC3 звука формата 5.1. И я в самом портале переключал устройство и соответственно кодек чтобы смотреть со звуком через телек или через ресивер.
    Так вот недавно непонятно что произошло, и теперь какой бы я не выбирал кодек в конфигурации портала, используется тот который был последним зарегистрирован в системе. А это приводит к тому что либо на ресивере стерео, либо на телек идет только фронты от 5.1.
    Что делать подскажите..

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    Может стоит проверить Merit этих кодеков? Gspot вам в помощь

4. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:
    С меритами тоже непонятки, если к примеру MPC Audio был зареган последним и я ставлю обоим норма, Графстудио рендерю файл идет по звуку MPC Audio а за ним АС3 фильтр. Если ставлю преферред на АС3 то та же картина. Если последним регистрирую АС3 то по звуку идет только АС3.

Никто не знает как настроить АС3 чтобы он в зависимоти от количества колонок на устройстве вывода менял конфигурацию с 5.1 на 2.0?

5. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Чето недопонял! А откуда AC3 будет знать сколько у Вас колонок подключено?

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!