Re: Moving Pictures и Kinobaza

Discussion in 'Плагины' started by BorVit, November 17, 2011.

1. BorVit

BorVit Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Ну вообще-то подобный API уже есть, правда на другом ресурсе kinobaza.tv
    Насколько там годная БД по фильмам я не знаю, но API у них зачетный http://wiki.kinobaza.tv/API
    Если есть желающие, то можно было бы вместе заняться переделкой скрапера для Moving Pictures для этого источника (если его уже не существует).
    Вроде утверждается, что доступ к API планируется бесплатным (но кол-во запросов в сек ограничено). Пока действительно работает, как будет в будущем не ясно.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    всем привет! основатель данной ветки вернулся ;). Вижу, что за время моего отсутствия много чего изменилось и скраппер поддерживается в рабочем состоянии, но проблема осталась той же самой - Кинопоиск постоянно меняет разметку ;(.
    За время отсутствия я пересел на WMC, там достаточно хороший ТВ клиент, но мучения с MediaBrowserом для хранения видеоколлекции меня окончательно достали и я решил опять посмотреть на МедиаПортал. Совсем недавно в MediaBrousere перешли на использование API от Кинобазы, о котором идет речь письмом выше.  Работает вроде нормально, по крайней мере вся моя коллекция нормально подкачалась. Думаю, что нам нужно тоже туда переползать. Проблема в том, что я ничего не понимаю в php-программировании ;). Если здесь кто-то есть подкованный - подключайтесь, если нет, то я буду сам копать, но вряд ли получится быстро... Сейчас занимаюсь перепиской с Kinobazой, задаю вопросы.

4. Estranged

Estranged Portal Pro

Ratings:
    +7 / 0
    А пробовали My Movies?

5. Edalex
    • Premium Supporter

Edalex Community Plugin Dev

Ratings:
    +1,223 / 9
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    mitiok2002, При чем здесь пхп? нам же на си шарпе надо, не?
    Честно говоря, не знаю как запросы к апи в качестве скрапера использовать.
    Но если что - товарищ поделился библиотекой, с помощью которой удобно делать хттп POST/GET запросы, могу поделиться с вами.
    Плюс есть опыт бодания с апи другой сайта - myshows.ru http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,2172.0.html :)
    И мне кажется, что кинобаза больше для скробблера подходит. То есть можно устроить отмечание просмотренных фильмов на ней по типу trakt.tv и follw.it
    П.с. Приложение кинопоиска вышло десятого числа, а разметка на сайте у вас только недавно поменялась :)
    Апд. Я не вкурил сначала, благо создатель Moving Pictures подсказал, что json тоже можно парсить регексами, то есть все вполне осуществимо :)
    запрос по названию http://api.kinobaza.tv/films/search?query=alien
    запрос данных о фильме по ID http://api.kinobaza.tv/films/16850?fields_mask=63
    и регекс поискового запроса от юзера RoChess
    Code (Text):
    1.  
    2. {"id"?<movieID>\d+),"type":"movie","name":"(?<movieName>[^"]+)","original_name":"(?<movieAKA>[^"]+)","year"?<movieYear>\d{4})

6. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0

нет не пробовал... Поставлю, посмотрю как работать будет... Но все-таки идею с Movig Pictures забрасывать не буду, доделаю плагин для Кинобазы а уж потом.

---отредактировал---
    Edalex, спасибо за ссылки. Я честно сказать думал, что придется сделать php скрипт для формирования адекватной html страницы которую потом можно разбирать регексом, а оказывается обычный запрос к базе возвращает вполне адекватную информацию... Буду разбираться на выходных.

7. BorVit

BorVit Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Сегодня выдалось свободное время, сделал первый вариант скрапера для Кинобазы.
    Пока загрузка MPAA рейтинга, tagline и списка жанров идет через Кинопоиск (т.к. API Кинобазы на текущий момент не возвращает эту информацию).
    Плюс пока отсутствует загрузка обложек с Кинобазы, добавлю позже (там все равно только один варинт доступен).
    Предлагаю общими усилиями его довести до ума. Как минимум расширенный тест точно нужен.

P.S. Возможно стоит создать отдельную тему для этого скрипта? Или нет смысла?
    Если API не будут сильно править, то данный вариант возможно будет более устойчив и полезен, чем парсинг страниц Кинопоиска.

P.P.S. Кто-нибудь знает как правильно вводить уникальный id номер скрипта? Его выбирают наобум из числа не занятых или должна быть какая-то логика?

8. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Что то очень он плохо импортирует мою базу ;(. Я правильно понял, что MyMovies работает только с IMDB? или можно настроить других провайдеров?

9. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    ---отредактировал---

Вот спасибо, добрый человек! :)  Я сегодня вечером поковырялся и понял, что мне будет сложно разобраться. Там на Kinobaze есть очень отзывчивый сотрудник alexey@kinobaza.tv - я с ним сегодня переписывался, он, если что может помочь, поправить API (если не будем требовать чего-то запредельного).

В тесте участвовать обязательно буду, думаю, что этот вариант гораздо более стабильный, чем Кинопоиск. Тему пока предлагаю не менять, в дальнейшем я как хозяин ветки поменяю первое сообщение, чтобы в нем была полная информация.

Уникальный id - может быть вроде бы любой, я брал для Кинопоиска от фонаря, вроде бы он нигде не используется.

10. Edalex
    • Premium Supporter

Edalex Community Plugin Dev

Ratings:
    +1,223 / 9
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    По жанрам действительно можно было бы доработать api, на самом сайте они указываются на страничке фильма.
    П.с. Если будет дофига времени или научусь быстро писать крутой код - обязательно сделаю скробблер для кинобазы :)

11. BorVit

BorVit Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Также выкладываю новую версию скрипта для загрузки информации с Кинобазы.
    Сделал несколько мелких правок для корректного отображения описания.
    2mitiok2002:
    можно ли попросить сотрудника Кинобазы узнать о возможности добавления в API вывод следующей информации:
    1. жанры - заготовка там уже есть (поле genres), но пока значения возвращает - null. Однако на сайте жанры отображаются, т.е. в базе они есть.
    2. слоган - то, что называют tagline. Видимо нужно править БД, т.к. даже на сайте такой информации нет.
    3. рейтинг MPAA - очень удобно его использовать для ограничения просмотра нежелательных фильмов детьми. Аналогично на сайте данная информация отсутствует.
    UPD Заменил предыдущую не рабочую версию на новую. Плюс добавлена загрузка обложек.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!