Re: Moving Pictures и Kinobaza (1 Viewer)

BorVit

Portal Member
September 5, 2010
22
0
Ну вообще-то подобный API уже есть, правда на другом ресурсе kinobaza.tv
Насколько там годная БД по фильмам я не знаю, но API у них зачетный http://wiki.kinobaza.tv/API
Если есть желающие, то можно было бы вместе заняться переделкой скрапера для Moving Pictures для этого источника (если его уже не существует).
Вроде утверждается, что доступ к API планируется бесплатным (но кол-во запросов в сек ограничено). Пока действительно работает, как будет в будущем не ясно.

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
всем привет! основатель данной ветки вернулся ;). Вижу, что за время моего отсутствия много чего изменилось и скраппер поддерживается в рабочем состоянии, но проблема осталась той же самой - Кинопоиск постоянно меняет разметку ;(.
За время отсутствия я пересел на WMC, там достаточно хороший ТВ клиент, но мучения с MediaBrowserом для хранения видеоколлекции меня окончательно достали и я решил опять посмотреть на МедиаПортал. Совсем недавно в MediaBrousere перешли на использование API от Кинобазы, о котором идет речь письмом выше.  Работает вроде нормально, по крайней мере вся моя коллекция нормально подкачалась. Думаю, что нам нужно тоже туда переползать. Проблема в том, что я ничего не понимаю в php-программировании ;). Если здесь кто-то есть подкованный - подключайтесь, если нет, то я буду сам копать, но вряд ли получится быстро... Сейчас занимаюсь перепиской с Kinobazой, задаю вопросы.

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    mitiok2002, При чем здесь пхп? нам же на си шарпе надо, не?
    Честно говоря, не знаю как запросы к апи в качестве скрапера использовать.
    Но если что - товарищ поделился библиотекой, с помощью которой удобно делать хттп POST/GET запросы, могу поделиться с вами.
    Плюс есть опыт бодания с апи другой сайта - myshows.ru http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,2172.0.html :)
    И мне кажется, что кинобаза больше для скробблера подходит. То есть можно устроить отмечание просмотренных фильмов на ней по типу trakt.tv и follw.it
    П.с. Приложение кинопоиска вышло десятого числа, а разметка на сайте у вас только недавно поменялась :)
    Апд. Я не вкурил сначала, благо создатель Moving Pictures подсказал, что json тоже можно парсить регексами, то есть все вполне осуществимо :)
    запрос по названию [url=http://api.kinobaza.tv/films/search?query=alien]http://api.kinobaza.tv/films/search?query=alien[/url]
    запрос данных о фильме по ID http://api.kinobaza.tv/films/16850?fields_mask=63
    и регекс поискового запроса от юзера RoChess
    Code:
    {"id"?<movieID>\d+),"type":"movie","name":"(?<movieName>[^"]+)","original_name":"(?<movieAKA>[^"]+)","year"?<movieYear>\d{4})

mitiok2002

New Member
    January 27, 2009
    416
    3
    53
    Владимир
    Estranged said:
    А пробовали My Movies?

нет не пробовал... Поставлю, посмотрю как работать будет... Но все-таки идею с Movig Pictures забрасывать не буду, доделаю плагин для Кинобазы а уж потом.

---отредактировал---
    Edalex, спасибо за ссылки. Я честно сказать думал, что придется сделать php скрипт для формирования адекватной html страницы которую потом можно разбирать регексом, а оказывается обычный запрос к базе возвращает вполне адекватную информацию... Буду разбираться на выходных.

BorVit

Portal Member
    September 5, 2010
    22
    0
    Сегодня выдалось свободное время, сделал первый вариант скрапера для Кинобазы.
    Пока загрузка MPAA рейтинга, tagline и списка жанров идет через Кинопоиск (т.к. API Кинобазы на текущий момент не возвращает эту информацию).
    Плюс пока отсутствует загрузка обложек с Кинобазы, добавлю позже (там все равно только один варинт доступен).
    Предлагаю общими усилиями его довести до ума. Как минимум расширенный тест точно нужен.

P.S. Возможно стоит создать отдельную тему для этого скрипта? Или нет смысла?
    Если API не будут сильно править, то данный вариант возможно будет более устойчив и полезен, чем парсинг страниц Кинопоиска.

P.P.S. Кто-нибудь знает как правильно вводить уникальный id номер скрипта? Его выбирают наобум из числа не занятых или должна быть какая-то логика?

mitiok2002

New Member
    January 27, 2009
    416
    3
    53
    Владимир
    Estranged said:
    А пробовали My Movies?
    Что то очень он плохо импортирует мою базу ;(. Я правильно понял, что MyMovies работает только с IMDB? или можно настроить других провайдеров?

mitiok2002

New Member
    January 27, 2009
    416
    3
    53
    Владимир
    BorVit said:
    Сегодня выдалось свободное время, сделал первый вариант скрапера для Кинобазы.
    ---отредактировал---

Вот спасибо, добрый человек! :)  Я сегодня вечером поковырялся и понял, что мне будет сложно разобраться. Там на Kinobaze есть очень отзывчивый сотрудник alexey@kinobaza.tv - я с ним сегодня переписывался, он, если что может помочь, поправить API (если не будем требовать чего-то запредельного).

В тесте участвовать обязательно буду, думаю, что этот вариант гораздо более стабильный, чем Кинопоиск. Тему пока предлагаю не менять, в дальнейшем я как хозяин ветки поменяю первое сообщение, чтобы в нем была полная информация.

Уникальный id - может быть вроде бы любой, я брал для Кинопоиска от фонаря, вроде бы он нигде не используется.

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    По жанрам действительно можно было бы доработать api, на самом сайте они указываются на страничке фильма.
    П.с. Если будет дофига времени или научусь быстро писать крутой код - обязательно сделаю скробблер для кинобазы :)

BorVit

Portal Member
    September 5, 2010
    22
    0
    Также выкладываю новую версию скрипта для загрузки информации с Кинобазы.
    Сделал несколько мелких правок для корректного отображения описания.
    2mitiok2002:
    можно ли попросить сотрудника Кинобазы узнать о возможности добавления в API вывод следующей информации:
    1. жанры - заготовка там уже есть (поле genres), но пока значения возвращает - null. Однако на сайте жанры отображаются, т.е. в базе они есть.
    2. слоган - то, что называют tagline. Видимо нужно править БД, т.к. даже на сайте такой информации нет.
    3. рейтинг MPAA - очень удобно его использовать для ограничения просмотра нежелательных фильмов детьми. Аналогично на сайте данная информация отсутствует.
    UPD Заменил предыдущую не рабочую версию на новую. Плюс добавлена загрузка обложек.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
    M.Hulot Moving Pictures lässt sich nach Windows-Update nicht mehr öffnen Plugins & Erweiterungen 1
    cerberus Moving Pictures zeigt Film Spezifikationen nicht richtig Plugins & Erweiterungen 12
    P Configuration Moving Pictures Support d'installation et de configuration 0
    R [solved] Moving pictures importer wont add files from a removable drive. Is there a work around ? Moving Pictures 8
    badboyxx [solved] Moving Pictures and MediaPortal 1.23 Regeszter Edition Moving Pictures 93
    caveman [solved] Moving Picture 97% CPU Moving Pictures 9
    T Moving Pictures...seem to have 'lost' ability to display Movie info. (eg Resolution/Audio) Moving Pictures 2
    raffe [solved] Export tool and import support from MP-TVSeries & Moving Pictures to MP2 General 22
    M.Hulot Moving pictures startet nur im hintergrund und falscher version Allgemeines Supportforum 5
    T Neuinstalation - Moving Pictures probleme Installationsprobleme? 19
    S Problem wit .ISO files in Moving Pictures Moving Pictures 3
    olli14 Inhalt der Moving Pictures Datenbank in die Plex Datenbank kopieren MediaPortal Café 69
    T Moving Pictures Icon disappeared...and the program....??? Watch / Listen Media 1
    T Moving Pictures error after update to 1.19 Final...logs included! Watch / Listen Media 6
    J [solved] Moving Pictures vs. родной граббер, кинопоиск Помощь по MediaPortal 21
    R [solved] Files moved to new location - Easy way to update database? My TVSeries 7
    R Files moved to different location - Easy way to update database? Moving Pictures 2
    ge2301 [Finished] [MP2-782] Show mouse cursor only if it was moved more than 10 pixels MediaPortal 2 13
    O Want to move 21:9 video down to the screen bottom Watch / Listen Media 1
    horned_reaper [solved] Mixed artist pictures Fanart Handler 397
    F Picture on folder Feature Requests 9
    emphatic Pictures in the cloud - would a plugin be possible for services like Google Photos MediaPortal 1 Plugins 1
    A Video clips do not work in the Pictures folder General Support 10
    N [Finished] [MP2-789] MCE remote control Recorded TV and My Pictures buttons do not work MediaPortal 2 17
    Cowboy Playback Problem with CTD or sometimes BSOD watch/edit Videos 0