Re: Moving Pictures и Kinobaza (1 Viewer)

temster

Portal Member
October 26, 2010
10
1
42
Volgograd
Russian Federation Russian Federation
mitiok2002 said:
Я наверное перехвалил скраппер  :eek: . Почему-то у меня вообще перестали подкачиваться новые фильмы в базу, такое ощущение, что MP просто перестал сканировать каталог или же где-то в базе отметил, что данные фильмы уже присутствуют в базе. Но при этом в список импортированных фильмов они почему-то не попали.
Хрень какая-то. Хотя скорее всего это проблема не скраппера, а плагина Moving Pictures.
Однозначно качай обновление мувингпикчерс у меня такая же борода была

temster

Portal Member
October 26, 2010
10
1
42
Volgograd
BorVit said:
Вот новая версия скрапера для Кинопоиска. Пофиксил баг с повторением актеров.
у меня не качается ни предыдущая версия ни эта, не подскажите в чем проблема?
!!!!!!!! В результате совокупления с мозгом.... решил попробовать другой браузер, все скачалось, мозилла не смогла :( это уже скорее к движку форума претензия, хотя и мозилла обновилась с последнего обновления мной скрипта для кинопоиска, так что не наступайте на мои грабли плиз. Надеюсь информация была полезной.

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир

Если помогла закачка другим браузером, значит нужно просто почистить кэш в твоем стандартном браузере и все нормально скачается.

lascorpio

Portal Member
November 20, 2011
15
0
29
Edalex said:
А по году нельзя искать? Или название файла его не содержит?
Если это ко мне, то у меня в названиях файлов указано русское, английское название и год - все фильмы определяет правильно, косяк только с фильмами у которых есть продолжение, год игнорирует.

BorVit

Portal Member
September 5, 2010
22
0
mitiok2002 said:
Осталась единственная проблема с фильмом Вдребезги 2011. Подхватывается импортный фильм Вдребезги 1991. И... только что обнаружил точна такая же проблема с фильмом Все включено 2011 - находится импортный Все включено 2008. Не беда если бы требуемые фильмы были в списке для выбора - ан нет , ни Вдребезги 2011, ни Все включено 2011 нет. Бинокль не помогает.
Действительно была проблема с фильмами, которые не имеют оригинального названия на английском языке (т.е. в основном производства России). На данных фильмах регекс не отрабатывал как надо, т.к. для них поле в структуре json original_name было пустым. В новой версии этот баг исправил.
Как заставить выводить результаты поиска в нужно порядке в импортере я так и не понял, так что сделать что-то осмысленное с выбором первого варианта в списке не получилось пока. Причем считывает из API все результаты в правильном порядке, а выдает их в случайном порядке - хз почему.
Т.е. если на запрос Кинобаза возращает 5 результатов по порядку 1, 2, 3, 4, 5, То после формирования массива вариантов, которые отображаются в импортере получаем 2, 5, 1, 3, 4, а иногда 1, 2, 4, 5, 3 - хз что на это влияет.
Видимо придется разбираться с вариантом, предложенным Edalex, через запрос lookup вместо search. Тогда указание года выпуска фильма должно помочь.

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    Откуда вы знаете, в каком порядке он считывает их?
    Спросил у автора, говорит, от имени файла зависит - содержит ли оно год, имдб ид и т.д
    Вы тоже го можете поймать на ирк-канале плагина и по-английски спросить, что интересует

mitiok2002

New Member
    January 27, 2009
    416
    3
    53
    Владимир
    BorVit said:
    Действительно была проблема с фильмами, которые не имеют оригинального названия на английском языке (т.е. в основном производства России). На данных фильмах регекс не отрабатывал как надо, т.к. для них поле в структуре json original_name было пустым. В новой версии этот баг исправил.
    Заработало. спасибо!
    edalex said:
    это не крякозябры, а юникод. я для просмотра json пользуюсь сайтом:[/size]http://jsonviewer.stack.hu/#http://api.kinobaza.tv/films/search?query=%D1%80%D0%B8%D0%BE&fields_mask=63

вот за это спасибо!только по указанной ссылке все равно крокозябры. Хотя конечно же гораздо более структурированные крокозябры.

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    mitiok2002, вкладку viewer нажимали? ;)

АПД. Баг нашел - слеш не эскейпится
    http://jsonviewer.stack.hu/#http://api.kinobaza.tv/films/search?query=superman+batman - во вьевере он убирается, а в импортере - нет
    И среди постеров часто встречается какой-то "жила-была одна баба"  :D

lascorpio

Portal Member
    November 20, 2011
    15
    0
    29
    принципиально не находит "Корпорацию монстров", не помогает даже указание прямого ID на IMDB, английского названия, года и т.д. Находит Корпорацию Монстров 2 и другие фильмы с "Монстром" в названии, а КМ нет.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
    M.Hulot Moving Pictures lässt sich nach Windows-Update nicht mehr öffnen Plugins & Erweiterungen 1
    cerberus Moving Pictures zeigt Film Spezifikationen nicht richtig Plugins & Erweiterungen 12
    P Configuration Moving Pictures Support d'installation et de configuration 0
    R [solved] Moving pictures importer wont add files from a removable drive. Is there a work around ? Moving Pictures 8
    badboyxx [solved] Moving Pictures and MediaPortal 1.23 Regeszter Edition Moving Pictures 93
    caveman [solved] Moving Picture 97% CPU Moving Pictures 9
    T Moving Pictures...seem to have 'lost' ability to display Movie info. (eg Resolution/Audio) Moving Pictures 2
    raffe [solved] Export tool and import support from MP-TVSeries & Moving Pictures to MP2 General 22
    M.Hulot Moving pictures startet nur im hintergrund und falscher version Allgemeines Supportforum 5
    T Neuinstalation - Moving Pictures probleme Installationsprobleme? 19
    S Problem wit .ISO files in Moving Pictures Moving Pictures 3
    olli14 Inhalt der Moving Pictures Datenbank in die Plex Datenbank kopieren MediaPortal Café 69
    T Moving Pictures Icon disappeared...and the program....??? Watch / Listen Media 1
    T Moving Pictures error after update to 1.19 Final...logs included! Watch / Listen Media 6
    J [solved] Moving Pictures vs. родной граббер, кинопоиск Помощь по MediaPortal 21
    ajs [solved] Help plz :) Moving Pictures write to LatestsMediaHandler log ... Moving Pictures 4
    R [solved] Files moved to new location - Easy way to update database? My TVSeries 7
    R Files moved to different location - Easy way to update database? Moving Pictures 2
    ge2301 [Finished] [MP2-782] Show mouse cursor only if it was moved more than 10 pixels MediaPortal 2 13
    O Want to move 21:9 video down to the screen bottom Watch / Listen Media 1
    horned_reaper [solved] Mixed artist pictures Fanart Handler 397
    F Picture on folder Feature Requests 9
    emphatic Pictures in the cloud - would a plugin be possible for services like Google Photos MediaPortal 1 Plugins 1
    A Video clips do not work in the Pictures folder General Support 10
    N [Finished] [MP2-789] MCE remote control Recorded TV and My Pictures buttons do not work MediaPortal 2 17