Русский язык в плагине Minidisplay (1 Viewer)

Kastorsky

New Member
April 5, 2009
20
0
38
Москва
ernest говорил
Да, LCD, antec fusion black.
да и разрешение в 800x600, поэтому я предложил такой вариант.

А скриншот нужен того, что у тебя на маленьком экране отображаеться. Если он у тебя также как по ссылке отображается, то в чем косяк?  :-\

Ernest

New Member
December 10, 2008
12
0
Russian Federation Russian Federation
Да, мы не поняли друг друга. 800x600 разрешение телевизора, а экранчик маленький.
Но, спасибо за участие.
Думаю Ваш совет поможет разобраться счастливым обладателям больших дисплеев.

Ernest

New Member
December 10, 2008
12
0
Огромное спасибо.
Разобрался.

Нашел еще CybrDisplayPlugin. К нему есть русификатор.(xml)
работает и в текстовом и в графическом режиме.
Спасибо adamanth'у  см здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11108:1094

Captain

Portal Member
April 25, 2007
8
0
To Ernest
Не сочтите за труд, разъясните поподробнее, как удалось повысить информативность дисплея (у меня такой же корпус и такая же проблема). Не совсем понял, как использовать Configuration Editor  :(

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Мне таки удалось заставить CybrDisplay отображать на iMON LCD кириллицу в "текстовом" режиме!

Качаем настройки.

Далее возможны два варианта.
Вариант первый (простой, но убиваются все имеющиеся настройки CybrDisplay):
1) Копируем файлы из архива в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal\ для XP или C:\ProgramData\куда-то_там для Vista
2) Запускаем MediaPortal и наслаждаемся кириллицей

Вариант второй (настройки не убиваются):
1) Копируем из архива файл CybrDisplay_imonlcdg_font.xml по вышеуказанному пути
2) В существующий файл CybrDisplay.xml копируем блоки <TranslateFrom> и <TranslateTo> из одноименного файла из архива
3) Открываем настройки CybrDisplay и снимаем галочку (если стоит) с "Force Graphical Text" и ставим на "Use Custon Font" в Advanced
4) Запускаем MediaPortal и наслаждаемся кириллицей
Цитата с iXBT от автора. Делайте по инструкции.

Captain

Portal Member
April 25, 2007
8
0
... т.е. если я правильно понял следует использовать плагин CybrDisplay вместо встроенного MiniDisplay, верно ???

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Мне кажется что не обязательно. CybrDisplay это старое название плагина MiniDisplay. Автор там использует таблицу подмены символов, а поддержка такой таблицы существует и в современных версиях.
Рекомендую делать по варианту второму указанному автором. (так часть настроек из старой версии может отличаться от новых, по этому используя второй вариант вы не замените настройки, а только лишь отредактируете таблицу символов)

Captain

Portal Member
April 25, 2007
8
0
Благодарю, все получилось  :) только еще заменил "cybr" на "mini" в имени файла с фонтом

sergey255

Portal Pro
December 30, 2008
52
3
Все сделал по инструкции, русский появился, но проблема в том, что на экране похоже одновременно подсвечиваются все возможные символы. Поэтому основные надпись видны если только приглядется. Как убрать свечение не нужных символов?

P.S. Все заработало. Сделал по первому методу, предварительно сменив cybr на mini.

kuskov

New Member
December 3, 2009
64
0
Настроил отображение данных на дисплее MSI-Live через драйвер VFD DM140GINK (supports MSI Media Live & Hiper HMC-2K53A Barebones).
Однако русские буквы не отображаются :(
В плагине сделал сопоставление русским буквам англиские,то есть использовал транслит. Обратил внимание что есть возможность создавать собственные символы, создал уникальные руские буквы Ш Щ Ы ... и т.д. но не разбирусь, как назначить их в таблице перевода. Подскажите?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom