русский пак ТВ логотипов для LogoManager

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
18
Khabarovsk

Собственно сначала находил пикчу, первичную обработку (удаление фона, частичный ресайз, добавление холста) делал в фотошопе. Затем всё это дело ресайзил массово до размера 200px через XnView без пережатия (степень0 т.е.), через неё же догонял холст до получения квадрата в 200x200px. Некоторые миниатюры из исходников в ручную делал в фотошопе под конец уже
Я в МП пока ещё не тестил, но на мониторе моём выглядят они обычно :)[DOUBLEPOST=1441894579][/DOUBLEPOST]Закинул часть логотипов напрямую в МП - вроде норм отображаются

Last edited:

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
18
Khabarovsk
Я тоже так думал, пока не стал юзать XnView, она и PNG умеет сжимать, оказывается. Хотя я всегда выставляю нулевое сжатие, как-нибудь ради интереса один файл пожму в разные степени и сравню. Там вообще довольно много настроек для преобразований изображений

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
18
Khabarovsk
Поглядел сейчас некоторые иконки на МП - надо бы их переделать, т.к. кое-где вырезал фон случайно, где делать это было не надо, например логотипы каналов "Россия", позже залью апдейт

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,392
    113
    Germany, Mayence
    Country flag
    вообще лучше всего, если иконки будут в SVG- формате - там и масштабирование без потери качества, и фон идеально вырезается.
    У нас в репе есть несколько исходников в свг, которые я добавлял. из них потом скриптом очень легко и быстро сгенерить PNG нужного размера.
    и кстати, готовые логотипы мы стараемся делать не 200х200 а 190х190, чтобы потом всякие рюшечки от эффектов влезли в картинку (типа выделяющихся краёв)

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    18
    Khabarovsk
    Чтобы сделать в SVG надо изначально найти логотип в векторе, что редкость, особенно для большинства российских каналов. А то что вектор лучше всего масштабируется это понятно :)

В папке, логотипы, что были до моего вмешательства они были как раз 200х200. Они разве потом плагином жмуться в 190х190 перед вписыванием на холст скина? Вообще я старался оставлять поля на холсте у логотипов

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    18
    Khabarovsk
    Суд по всему иконки из моего пака так и не добавлены в репо. Подскажите тогда, как их локально подключить, куда LogoMapping.xml положить, чтобы плагин подхватил логотипы из
    Code:
    ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\LogoManager\sources\tv\Русский набор
    и сгенерировал их, поиском не получилось.

Или как свой репо прописать в плагин? Нашёл файлик LogoManager.config, где прописаны репозитории, но при загрузке LogoManager сносит все мои изменения в этом файле :(

Last edited:

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,909
    113
    Saratov
    Country flag
    И маппинг и репы в конфиге подсасываются с сервера только
    С новым годом

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    18
    Khabarovsk
    Ээээээ...ыыыыы...
    А что сделать то можно? Может добавить поддержку локального/изменяемого репо? А то получается как-то странно: плагин сделан русским разработчиком и русский же набор не обновляется. Я бы хоть свои логотипы подключил хотябы самому себе при таком раскладе

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,909
    113
    Saratov
    Country flag
    Да все обновим. А поддержку локального маппинга наверное и модно сделать... Что думаешь, @Vasilich?

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
    Vasilich Дополнения 3
    Top Bottom