Самый простой ИК приемник (COM)

Discussion in 'Дистанционное управление' started by drinkens, May 7, 2010.

1. drinkens

drinkens New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Проще наверное не бывает. У меня работает через чудо IgorPlugin. Хочется сделать чтобы при посылке сигнала с ИК пульта начинал мигать диод питания. Кто-нибудь реализовывал такое?
    - Питание прямо от БП.
    - Конденсатор можно исключить (разницы не заметите).
    - Цена 45 руб (Самый дорогой).

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    А почему бы не пустить через сопротивление на светодиод с контакта DCD? Будет мигать при получении сигнала с пульта :)

4. 3sf

3sf New Member

Ratings:
    +0 / 0
    У меня раньше не что подобное было(с мигающим светодиодом при получение команды), всё осталось на работе, могу отписать после праздников как это полключить.

5. drinkens

drinkens New Member

Ratings:
    +0 / 0
    О хорошо, буду ждать описания, и желательно чтобы не мигал на посылки команд, а наоборот гас. Т.е. диод питания постоянно горит, а при посылке команд начинает моргать.

6. nutone

nutone New Member

Ratings:
    +5 / 0
    Ну тогда вам нужно последовать совету kerber'а, только запитать диод не напрямую от DCD а через реле или транзистор. В таком случае когда на DCD ничего не приходит транзистор или реле открыты и подаётся питание на индикатор, если же на DCD начианет поступать сигнал то транзистор/реле закрывается и диод гаснет...

7. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Ну тогда уж типа того включение: нет сигнала-горит, есть сингал-тухнет, только подобрать номинал сопротивления.

8. 3sf

3sf New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Увы, не нашел я схемки, да она и не такая какая нужна тебе. Сделай как написал kerber, поставь сопротивление на 1kOm, должно быть нормально. И в твоем случае может будет проще питаться не от БП, а прямо от COM порта.

9. drinkens

drinkens New Member

Ratings:
    +0 / 0
    В случае питания от СОМ нужен будет еще минимум 5 вольтовый стабилизатор, а в идеале еще и 2 диода, что усложнит схему.

10. derevo

derevo Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    там-же не чистый сигнал идет а его заполнение частотой и +помеха, так что получится лажа (эт если ваабще получится). на заводских датчиках светодиод стоит не на мосе, а после дешифратора на опознаный символ.

11. gReMLiN

gReMLiN New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Подскажите, собирал приемник с питанием от порта потом с питанием от молекса и во всех случаях у меня в Raw codes постоянно бегут цифры, даже если на пульте ничего не нажимать. В чем может быть причина?
    Да и какое напряжение должно быть на выходе приемника и как оно должно менятся при нажатии кнопок?

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!