Самый простой ИК приемник (COM) (1 Viewer)

drinkens

New Member
June 30, 2009
75
0
Проще наверное не бывает. У меня работает через чудо IgorPlugin. Хочется сделать чтобы при посылке сигнала с ИК пульта начинал мигать диод питания. Кто-нибудь реализовывал такое?
- Питание прямо от БП.
- Конденсатор можно исключить (разницы не заметите).
- Цена 45 руб (Самый дорогой).

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
А почему бы не пустить через сопротивление на светодиод с контакта DCD? Будет мигать при получении сигнала с пульта :)

3sf

New Member
December 1, 2008
42
0
У меня раньше не что подобное было(с мигающим светодиодом при получение команды), всё осталось на работе, могу отписать после праздников как это полключить.

drinkens

New Member
June 30, 2009
75
0
О хорошо, буду ждать описания, и желательно чтобы не мигал на посылки команд, а наоборот гас. Т.е. диод питания постоянно горит, а при посылке команд начинает моргать.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Ну тогда вам нужно последовать совету kerber'а, только запитать диод не напрямую от DCD а через реле или транзистор. В таком случае когда на DCD ничего не приходит транзистор или реле открыты и подаётся питание на индикатор, если же на DCD начианет поступать сигнал то транзистор/реле закрывается и диод гаснет...

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Ну тогда уж типа того включение: нет сигнала-горит, есть сингал-тухнет, только подобрать номинал сопротивления.

3sf

New Member
December 1, 2008
42
0
Увы, не нашел я схемки, да она и не такая какая нужна тебе. Сделай как написал kerber, поставь сопротивление на 1kOm, должно быть нормально. И в твоем случае может будет проще питаться не от БП, а прямо от COM порта.

drinkens

New Member
June 30, 2009
75
0
В случае питания от СОМ нужен будет еще минимум 5 вольтовый стабилизатор, а в идеале еще и 2 диода, что усложнит схему.

derevo

Portal Member
December 3, 2009
31
0
там-же не чистый сигнал идет а его заполнение частотой и +помеха, так что получится лажа (эт если ваабще получится). на заводских датчиках светодиод стоит не на мосе, а после дешифратора на опознаный символ.

gReMLiN

New Member
April 3, 2010
10
0
40
Подскажите, собирал приемник с питанием от порта потом с питанием от молекса и во всех случаях у меня в Raw codes постоянно бегут цифры, даже если на пульте ничего не нажимать. В чем может быть причина?
Да и какое напряжение должно быть на выходе приемника и как оно должно менятся при нажатии кнопок?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom