Shift+1. Кто нибудь включал? (1 Viewer)

azat81

Portal Member
September 4, 2009
13
1
38
Russian Federation Russian Federation
При просмотре полноэкранного ТВ (может и не только) и при одновременном нажатии Shift и 1, показывает всю информацию о частоте кадров, частоте телевизора и какие кодеки используются для показа и прочее. Если это уже известно можно удалить тему. Просто до этого нигде я не видел эту функцию....

fomfom

Portal Member
October 11, 2009
47
1
Очень полезная инфа, не знал про такую фишку

Bomberman

Portal Pro
June 19, 2009
157
8
Russia, Moscow
Ну, фишка известная, а вот про кодеки - не припомню, чтоб такое было.
Да, всякие частоты/разрешения и графики есть, а вот используемых кодеков -точно нет!

azat81

Portal Member
September 4, 2009
13
1
38
читаем правила

Незнаю как у Вас, но у меня показывает , что используется видео кодек Cyberlink и аудио AC3 filter

fomfom

Portal Member
October 11, 2009
47
1
У меня тоже кодеки отображаются (MediaPortal v.1.2.1):

[size=0.7em]Enhanced Video Renderer, Default DirectSound Device, [/size][glow=grey,2,300][size=0.7em]AC3Filter,
Cyberlink Video Decoder (PDVD9)[/size][/glow][size=0.7em], TsReader[/size]

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    Bomeranger,
    это Owlsroot сделал ещё 3 месяца назад в кастомном DShowHelper, но в офф билдах это появилось только с 1.2.0 (DShowHelper 0.55f)

Romchik

New Member
    December 20, 2010
    9
    1
    42
    Может кому тоже поможет. Долго не мог найти на пульте (МСЕ) кнопку переключения на предыдущий канал. ну не могло не быть такой кнопки. Оказалось все просто - циферка "0".

igor.nf

New Member
    June 27, 2009
    22
    0
    Вопросик про графики на экране....
    у меня иногда бывает один из графиков идёт вверху или в самом низу экрана, и в это время изображение начинает дёргаться, act fps падает. Помогает перезагрузка, реже перезапуск портала.
    Что это может быть и как с этим бороться (перезагрузку не предлагать  ;) )
    спасибо.

LordMerlin

Portal Pro
    November 16, 2007
    559
    22
    Rostov-na-Donu
    Давно забиндено это сочетание на одну из кнопок пульта, помогает сильно выявлять проблемы.
    А графики не совпадают или из за несовпадения частот видео и развертки экрана, и тогда ннадо настроить смену рефреша встроеным в Портал переключателем, либо же это косяки связки сплиттер-декодер-рендерер и надо пробовть эксперементировать с разными сплиттерами и декодерами (потому как в Портале с рендером сильнго не поэксперементируешь)

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom