Скрипт для автозагрузки информации с Kinopoisk.ru

Discussion in 'Плагины' started by Odin, November 20, 2008.

1. Odin

Odin New Member

Ratings:
    +5 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    1. Что это такое? Это скрипт для MediaPortal, которые позволяют загружать информацию о фильмах с сайта kinopoisk.ru.

2. Почему их два? Первый вариант - kinopoisk_ru.csscript загружает название фильма в виде "Матрица / The matrix" и подставляет изображение фильма с сайта kinopoisk.ru. Изображение получается не очень качественное но оно есть всегда, в том числе, для русских фильмов. Второй вариант - kinopoisk_orig.csscript загружает название только на оригинальном языке и не подставляет изображение. В результате MediaPortal ищет изображение сам и для иностранных фильмов, как правило находит качественную картинку.

2. Как пользоваться? Скопировать файлы *.csscript в каталог Team MediaPortal\MediaPortal\scripts\imdb. В настройках MediaPortal зайти в раздел Movie Database. В списке Available databases выбрать необходимый скрипт, и нажать Add. Рекомендуется убрать галочку Automatically select the nearest match. В дальнейшем можно просканировать коллекцию фильмов на винчестере в настройках MediaPortal или искать информацию по каждому фильму отдельно через пункт меню IMDB в контекстном меню MediaPortal.

P.S. Для тех кто использует Mediaportal новее версии RC3 под операционной системой  Winows Vista. Файл скрипта нужно устанавливать через меню пуска (пункт User Files) или же самостоятельно открыть директорию C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\scripts\MovieInfo и положить туда скрипт.

С недавнего времени администраторы сайта Kinopoisk начали активную борьбу с роботами и автоматическими скриптами получения информации. Что не могло не сказаться и на этом скрипте. Благодаря усилиям Kerber мы получили вновь рабочий скрипт. Однако "козни" со стороны Kinopoisk могут продолжаться, и по этому у Вас всегда должна быть свежая версия скрипта.
    Обновленные версии можно найти в шапке этой темы.

Известные баги в текущей версии Kinopoisk_ru :
    • Картинка не из лучших, т.к. берется с главной страницы фильма.
    Последняя рабочая версия от 13.08.09

Ченджлог:

13.08.09
    • Скрипт от adamanth
    • Небольшие настройки в файле kinopoisk_ru.csscript.config
    • Для альтернативного поиска обложек в файле конфигурации <retrievePicture> установить в false
    07.04.09
    • Пофиксена работа с kinopoisk.ru
    02.04.09
    • пофиксен запрос на kinopoisk.ru
    • правильное отображение спец символов (отображалось "квадрат")
    • отображение рейтинга MPAA

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. nescom

nescom Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Re: kinopoisk

а у кого работает данный скрип и как быстро он ищет инфу допустим на один файл, и куда в какой файл записывает информацию? :?:

4. Odin

Odin New Member

Ratings:
    +5 / 0
    Home Country:

Всё зависит от скорости вашего интернета
    так же в правильности написания название фильма ( у меня всё на русском названия) в других случаях не проверял
    в среднем от 5 до 20 секунд
    Так же в зависимости информации о самом кино ...

5. nightwolfru

nightwolfru Portal Member

Ratings:
    +4 / 0
    Home Country:

Информацию он пишет сюда:
    C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\database\VideoDatabaseV5.db3
    Картинки закачивает сюда:
    C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\Videos\

Если их сохранить. то после переустановки достаточно просто скопировать и вся база востановится.

6. eeeeee2

eeeeee2 New Member

Ratings:
    +0 / 0

У меня MediaPortal 1 RC3
    так вот указанные выше скрипты мне пришлось поместить в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal\scripts\MovieInfo

Только тогда появилась возможность добавить сервер kinopoisk

7. nightwolfru

nightwolfru Portal Member

Ratings:
    +4 / 0
    Home Country:

Да, в RC3 изменили расположение папки со скриптами.
    теперь она располагается в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal\scripts\MovieInfo в xp
    и в C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\scripts\MovieInfo\ в висте

8. calipsol

calipsol New Member

Ratings:
    +2 / 0

у мея кстати довольно странно он работает
    те не так как хотелось бы, из самого медиапортала он не закачиват картинки и рейтинги
    те нужно сначала из конфигурации просканить базу только потом он начинает из самого пртала что то искать качать предлагать варианты выбора.

те если я записал новый фильм, открывю медиапортал и вижу его как дефолтную иконку, хочу скачать описание и картинку, нажимаю imdb - ничего ен происходит, до тех пор пока я не выйду из портала и не проделаю нужную операция в конфиге...

скажите это глюк или что то я не так делаю или у всех так работает?

9. Odin

Odin New Member

Ratings:
    +5 / 0
    Home Country:

Я если честно сам полностью не когда не сканировал
    делал только по фильму
    Так как в основном скрипт при поиске предлагает несколько вариантов а вы лишь подставляете правильный !
    Я так думаю привязка именно в название у вас на компьютере
    У меня все название на Русском как будет рабоатть с тем названием что скачено с Торента я не проверял .
    В целом очень доволен работой скрипта ибо при поиске даже узнаёшь о тех фильмах которые тока планируется несколько лет вперёд ;)))

10. calipsol

calipsol New Member

Ratings:
    +2 / 0

не..я тоже все названия переделываю после скачки в нормальное русское,
    но те варианты о которых ты говоришь - тоже доступны только после сканированя в конфиге, если непросканировал, то нажимаю imdb портал задумывается на секуд 15-20 в это время не откликается на нажатия пульта и усе.

11. calipsol

calipsol New Member

Ratings:
    +2 / 0

кстати забыл отметиться ...глюк прошел по неизвестной причине :))) что то понажимал..
    все путем теперь пасибо за нужную штуку, жаль тока по порнушке кинопоиск не дает картинок ...нужное было бы дело  :D

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!