сортировка тв каналов... (1 Viewer)

stealth

New Member
July 13, 2006
74
1
как сортировать каналы в портале?
в конфигураторе тв-сервера потягал - в портале толку 0... как были по списку транспондеров так и остались

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
В конфигураторе ТВ Сервера->TVChannels->TVGroups->Groups нажатием кнопки Add создаете папки с названиями какие хотите,например Фильмы,Спорт и тд.  и в окне Mapping закидываете в эти папки каналы в этом же окне можете рассортировать их по порядку.Чтобы в МР не вылезала колбаса с названием All Channels в пераматывать которую замучаешься в конфигураторе МР в окне TVClient ставим галку для Hide All Channels group.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Вообще то если в списке каналов в сервере их перемещать местами, то это отражается и в портале. Еще к примеру можно их отсортировать по алфавиту, для этого достаточно нажать на шапку таблицы с заголовком Name. Так же можно отсортировать по другим параметрам присутсвующим в таблице отображающей каналы.

stealth

New Member
July 13, 2006
74
1
TheKIP said:
Вообще то если в списке каналов в сервере их перемещать местами, то это отражается и в портале. Еще к примеру можно их отсортировать по алфавиту, для этого достаточно нажать на шапку таблицы с заголовком Name. Так же можно отсортировать по другим параметрам присутсвующим в таблице отображающей каналы.
вот это точно не работает

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Это вообщем дело вкуса,кому как удобно,у меня отсортировано по группам в привычном мне порядке,мне так проще чем листать список All Channels из двухсот с лишним каналов в алфавитном порядке.

PSL

New Member
August 19, 2009
2
0
Не могу разобраться с нумерацией каналов( В EPG отражаются номера, которые указаны в настройках каналов в TV-сервере! Но при нажатии на какой-нить номер, канал включается другой, в настройках MP стоит выбор по индексу (non-US)! Как быть? заранее спасибо

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
PSL said:
Не могу разобраться с нумерацией каналов( В EPG отражаются номера, которые указаны в настройках каналов в TV-сервере! Но при нажатии на какой-нить номер, канал включается другой, в настройках MP стоит выбор по индексу (non-US)! Как быть? заранее спасибо
Номера каналов соответствуют порядку в котором эти каналы отсортированы, при этом увидеть эти номера низя(((, только считать и запоминать. Я другого способа не нашел, для меня лично это ужасно неудобно.

Users who are viewing this thread

Top Bottom