старая база видеокаталога - как "прикрутить"?

Discussion in 'Общий форум' started by DearSandy, May 3, 2011.

1. DearSandy

DearSandy Portal Member

Ratings:
    +4 / 0
    поставил МР 1.1.3.0 на win7 64bit и захотел вернуть старый видеокаталог (точно версию не помню - с год назад был МР)
    на вся случай схоронил в сторонке пустую базу VideoDatabaseV5.db3 и поставил старую (ну и папку thumbs заодно)
    конфигуратор его видит - редактирует
    при запуске МР в пункте ВИДЕО только DVDпривод и что то вроде записаных программ - каталог отсутствует
    подумал может проблема с моей базой - вернул пустую и добавил 1 запись
    всё равно нет его в ВИДЕО
    раньше мне помнится после установке сервер базы данных что то спрашивал про параметры подключения (но это было на ХР) щас же MySQL ничего не спросил - то ли умный такой, то ли забыл:)
    я что то делаю не так? установка прошла криво? мб какую хитрость забыл для работы с каталогом?

• Add to Wiki! Add to Wiki! x 1
  2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Вообщето надо еще в конфигураторе подобавлять пути к каталогам где лежат ваши файлы видео, в разделе видео.

4. DearSandy

DearSandy Portal Member

Ratings:
    +4 / 0
    я возможно плохо излагаю мысль:(
    если это то, о чем Вы говорите
    тогда наверно не то, о чем я. как я могу понять, эти опции, скорее, для внешних носителей. при этом получается просто список каталогов
    и далее
    мне же нужен каталог: постер, режисер, описание фильма. в новой базе я, для примера, завел 1 фильм, но его нет в МР, как вы можете видеть на скринах

5. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    а у вас база-то не от movingpictures случаем? а то на картинках не movingpictures а стандартная база. Поставьте movpictures и туда эту базейку и глядите.

6. DearSandy

DearSandy Portal Member

Ratings:
    +4 / 0
    что такое movpicture, а что "стандартная"?
    у меня, как я писал, есть база заполненная VideoDatabaseV5.db3 и thumbs к ней. на предыдущей версии портала (я думаю что то вроде 1.0 или 1.1 - тогда помнится были еще проблемы у людей с обновлением svn-ов той версией) она работала. и даже если я предполагаю что старая база битая и пытаюсь в конфигураторе создать новую базу с нуля, то всё равно не вижу изменения в МР.

7. DearSandy

DearSandy Portal Member

Ratings:
    +4 / 0
    разобрался
    просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:)
    2 LordMerlin
    база работает безотносительно к указания папок с видеофайлами. хотя они, вероятно, удобны для добавления в каталог через оболочку МР (в противовес конфигуратору)
    спасибо всем откликнувшимся

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!