старая база видеокаталога - как "прикрутить"?

DearSandy

Portal Member
February 26, 2009
36
6

поставил МР 1.1.3.0 на win7 64bit и захотел вернуть старый видеокаталог (точно версию не помню - с год назад был МР)
на вся случай схоронил в сторонке пустую базу VideoDatabaseV5.db3 и поставил старую (ну и папку thumbs заодно)
конфигуратор его видит - редактирует
при запуске МР в пункте ВИДЕО только DVDпривод и что то вроде записаных программ - каталог отсутствует
подумал может проблема с моей базой - вернул пустую и добавил 1 запись
всё равно нет его в ВИДЕО
раньше мне помнится после установке сервер базы данных что то спрашивал про параметры подключения (но это было на ХР) щас же MySQL ничего не спросил - то ли умный такой, то ли забыл:)
я что то делаю не так? установка прошла криво? мб какую хитрость забыл для работы с каталогом?

DearSandy

Portal Member
February 26, 2009
36
6
я возможно плохо излагаю мысль:(
если это то, о чем Вы говорите

тогда наверно не то, о чем я. как я могу понять, эти опции, скорее, для внешних носителей. при этом получается просто список каталогов

и далее

мне же нужен каталог: постер, режисер, описание фильма. в новой базе я, для примера, завел 1 фильм, но его нет в МР, как вы можете видеть на скринах

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
38
а у вас база-то не от movingpictures случаем? а то на картинках не movingpictures а стандартная база. Поставьте movpictures и туда эту базейку и глядите.

DearSandy

Portal Member
February 26, 2009
36
6
что такое movpicture, а что "стандартная"?
у меня, как я писал, есть база заполненная VideoDatabaseV5.db3 и thumbs к ней. на предыдущей версии портала (я думаю что то вроде 1.0 или 1.1 - тогда помнится были еще проблемы у людей с обновлением svn-ов той версией) она работала. и даже если я предполагаю что старая база битая и пытаюсь в конфигураторе создать новую базу с нуля, то всё равно не вижу изменения в МР.

DearSandy

Portal Member
February 26, 2009
36
6
разобрался
просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:)
2 LordMerlin
база работает безотносительно к указания папок с видеофайлами. хотя они, вероятно, удобны для добавления в каталог через оболочку МР (в противовес конфигуратору)
спасибо всем откликнувшимся

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
N Общий форум 12
Top Bottom