Thermaltake Black DH102 LCD 7" (1 Viewer)

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
Мой HTPC собран в этом корпусе. Вобщем ничего особенного и неординарного в конфиге нет, всё работает, всё устраевает, почти всё. Вот хотелось бы мне, если это впринципе возможно, что б при переходе в спящий режим на дисплее оставались часы. Сейчас просто всё гаснет.
Есть у кого опыт и мысли по этому вопросу?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
зачем темы то плодите, писали бы в той же которую сами создали в разделе Корпуса.

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
Прошу прощения если что не так, но вопрос то вроде другой. В той теме вроде как всё выяснили. При размещения вопроса я руководствовался этим:
"Галерея ваших HTPC, обсуждение, помощь в реализации. Делимся опытом."

March 7, 2009
426
2
Это не возможно впринципе. разве что разместить в корпусе вторую материнскую плату с процем, которая будет выводить часы на экран при спящем компьютере. Это самое легкое решение.

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
Хм....но вроде простые графические, или символьные дисплеи это могут. Ведь USB в спящем режиме остаётся активным.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
не знаком с работой дисплеев, поэтому просто мысли в слух: usb активен, а кто будет "посылать" время на дисплей - все "спит", вот еслибы в самом дисплее были свои часы, тогда...

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
Я и спрашиваю, как же простые дисплеи с этим справляются в той же ситуции? В чём отличие то? Существует точно такой же корпус, только с маленьким дисплеем и там эта функция, если не ошибаюсь, реализована.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
может потому, что простой дисплей это не второй монитор, а в вашем случае это как второй монитор? Видеокарточка засыпает и ничего естественно на дисплей не шлет.

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
Может быть. Но, как мне кажется, данные и питание идут по USB, что в одном, что в другом случае. Может просто нужна какая нить прога, которая будет переключать дисплей с режима монитора в режим отображения только данных в спячке?
наверно пишу околесицу.

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
не знаю, как SoundGraph сделал для LCD-экранов, но в VFD при выключении компа экран автоматически отображает часы и реализовано это скорее всего в контроллере, поскольку формат даты и времени он сбивает по-своему, несмотря на то, что в драйверах выставлен другой

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom