Тип конвертора при сканировании вручную (1 Viewer)

SerGol

New Member
January 20, 2010
17
0
Russian Federation Russian Federation
Может конечно только у меня одного такая проблема. Но уже устал от этого.
Дайск на два порта и две головы, одна универсальная, вторая круговая на +++. Спутники 13 и 36 соответственно. Невозможно задать по человечески параметры для этой связки. Если одна круговая головка, то приходится вбивать настройки ЛНБ кустомные. Если две как у меня, то ставить универсальную, а для круговой пересчитывать частоты транспондеров. При этом не видит свежие частоты типа 11758. Надоело!
Полез в исходники, а там ужас.
Тип головки задается и хранится. Написаны структуры и функции для работы c TypeBand, но никак не используются. В функцию сканирования не передается. В ней, этой функции скан, забита заглушка. Типа если у вас заданы настройки  Override default LNB frequencies, то берутся они, если нет, то 9750, 10600, 11700 и точка, все равно какой тип головки у вас выставлен на странице конфигурации.

Вообщем подправил.
1) Убрал принудительную смену Polarisation в коде. Типа V на R, H на L. Зачем? Если я выставил вручную, то я знаю что делаю.
2) В файле TvCardDVBS.cs убрал эти вечные 9750, 10600, 11700 и поставил чтение параметров в зависимости от типа текущей головки,  или если этот тип не задан, то смотрю на поляризацию, если круговая, то и тип Circilar, если линейная, то Universal, ну и далее частоты правильные устанавливаются в зависимости от типа головки.

И теперь я наконец то могу нормально использовать две головы и сканировать их вручную.

Файлы для замены в приложении. Проверялось только на TechnoTrend S2-1600.

Апдейт для MP 1.1.2 (Обновлен FixConverterType.zip)

SerGol

New Member
January 20, 2010
17
0
Russian Federation Russian Federation
Больше не актуально. в MP 1.2.0 проблема исправлена.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom