Тормоза при воспроизведении контейнера MP4 (1 Viewer)

ESergey

New Member
November 3, 2010
14
0
здравствуйте.

Прошу помощи в решении проблемы тормозов (мозг уже сломал себе):

Есть видеоролики записанные камерой Samsung. Пишутся со следующими параметрами:
AVC (.mp4) H.264 high@L4.0 + звук AAC 48 кГц 248 Кбит/с стерео

Не могу добится корректного воспроизведения под порталом ни с одним кодеком.
При использовании ffdshow DXVA кодека + ffdshow AAC  видео воспроизводится гладко приблизительно в течении минуты, затем видео "замерзает", а звук продолжает воспроизводиться.

CoreAVC воспроизводит с рывками на всем протяжении, причем аппаратное ускорение включается.

MPC-HC + MPC-HC AAC воспроизводит плавно в течении 1 минуты 35 секунд, затем появляются рывки изображения, звук воспроизводится без заиканий.

ArcSoft кодек. Воспроизведение стартует с двухсекундными рывками, затем на всем протяжении плавное воспроизведение.

Может ли это быть связано с какой-либо буферизацией видео или какими нибудь сплиттерами?
Вроде решение с ArcSoft работоспособно, но хочется использовать один кодек для всего H.264 контента (жене не просто объяснить, что нужно залезть в настройки и переключить такой-то кодек вот на такой-то).

Users who are viewing this thread

Similar threads

Может как-то подключить энкодеры от Cyberlink вместо InterVideo?
Может как-то подключить энкодеры от Cyberlink вместо InterVideo?
Здравствуйте! Пролистал русскоязычную часть форума в поисках решения, подобные проблемы есть, но внятного решения нет ни у кого...
Replies
7
Views
2K
Медиапортал 1.9. Все известные софтовые методы пробовал. Но у меня какая-то специфичная интегрированная видео-карта, на которой они не работают. Последнее решение - это перепайка hdmi-разъема.
Медиапортал 1.9. Все известные софтовые методы пробовал. Но у меня какая-то специфичная интегрированная видео-карта, на которой они...
Как известно, при подключении телевизора по HDMI (особенно через ресивер) возникают проблемы - при включении телевизора/ресивера...
Replies
10
Views
13K
Раздумья на тему рендеринга и сплиттера дали свой результат, спасибо))) Проблема была в том, что для данного типа файла (AVI) у меня не использовался сплиттер. Выбрал Haali в настройках Tweak Tool и звуковые дороги стали воспроизводиться раздельно..
Раздумья на тему рендеринга и сплиттера дали свой результат, спасибо))) Проблема была в том, что для данного типа файла (AVI) у...
Добрый день! Не очень давно переставил систему на Win7_64 и соотв. MP 1.2.3 И появилась интересная проблема. На некоторых...
Replies
5
Views
3K
а не в этом ли и проблема? обычно 1й совет бывает - снять все разгоны системы
а не в этом ли и проблема? обычно 1й совет бывает - снять все разгоны системы
MP 1.1.3. Установил tv-server на отдельный комп, а на свой рабочий - MP client. Все отлично заработало, решил ставить на HTPC и тут...
Replies
15
Views
5K
  Переустановил портал, без тв-сервера, все пошло....Т есть на EVR , с киберлинком как в факе у Дио (Ронни Джеймс? : ) ) картинка идеальная, не тормозит, но....Явно задействован проц. Нагрузка от 16 до 50 процентов первые 4-5 секунд показывает, потом выключается надпись не знаю как посмотреть. И проц стал до 43-44 градусов...
  Переустановил портал, без тв-сервера, все пошло....Т есть на EVR , с киберлинком как в факе у Дио (Ронни Джеймс? : ) ) картинка...
Собрал комп специально для просмотра видео, поставил медипортал 1.1.3, на последнюю семерку настраивал как тут...
Replies
4
Views
2K
Top Bottom