TV-Server - как настроить ТВ-каналы? (1 Viewer)

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
2
Russian Federation Russian Federation
Есть ли в природе какой-то вразумительный способ ручного забивания канала в сетку? Сегодня часа четыре потратил на это дело, но так и не смог найти все каналы.
Сначала сканирование - полчаса, не меньше. В итоге находятся чуть ли не три сотни каналов (хотя я-то доподлинно знаю, что в моем кабеле их всего 34). Чтобы опознать канал, надо нажимать кнопку "Превью" и ждать секунд 10 до появления картинки. В некоторых случаях ожидание затягивается до минуты, а потом вылезает сообщение "Нет ТВ-сингала" - спрашивается, а зачем же ты, родненький, при сканировании пометил эту частоту как канал, раз там нет сигнала?
Для некоторых каналов почему-то выделилось аж по три-четыре соседних "канало-места" - снова непонятно, каким-таким искусственным интеллектом он там сканирует.
Непонятки с переименованием канала - допустим, опознал я канал "313" как "ТВ1000 Русское кино". Нажимаю кнопку "Edit" ввожу имя, сохраняю. Потом перехожу к разделу "Map Channels to TV Cards" (или как там его правильно) - а там вместо имени канала - пустышка. Почему не сохранилось - уму непостижимо.
Ну и самая большая непонятка - это нумерация каналов. Те номера, которые определяет ТВ-сервер, совершенно не совпадают с общепринятой нумерацией каналов. Например, у меня канал "Домашний" на 36-м канале ДМВ-диапазона. ТВ-сервер же этот канал выдает как 222-й. ДТВ - 185-й вместо 26-го.
Особый случай - каналы, вещаемые в кабельном диапазоне. У меня таких девять - и из них ТВ-сервер так и не обнаружил ТНТ (SK4, 135,25 MHz), СТС (SK5, 143,25 MHz) и Рен-ТВ (SK7, 159,25 MHz), но при этом нашел, например, ТВ-3 (SK6, 151,25 MHz), присвоив ему номер 52.
Я пробовал прописывать недостающие каналы, вручную задавая частоту - не помогает (видимо, надо прописывать еще и номер канала, но как его узнать, если ТВ-сервер пользуется какой-то нестандартной нумерацией).
Посоветуйте что-нибудь.

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
2
Ну вот - кое-какие результаты есть.
В аттаче - таблица соответствия частот номерам каналов, которыми оперирует TV-Server (а также Media Portal вообще)

Jew

New Member
January 31, 2009
40
0
Краснодар
Помогите просканировать каналы +++ для карты TT S1401 (какие драйверы лучше всего использовать для этой карты, я понял что нужны bda а вот какой версии ???)  Желательно поэтапную инструкцию! Вот в таком вот виде!
1 - установил MP 1.0 TV Server (сразу вопрос какой сервер использовать my SQL или Мелкософтовский)
2 - запустил TV Server config.
3 - ....дальше тупик... не пойму как правильно должна прописаться карта и как сканировать каналы где таблица частот и.т.д... ???

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
TVServer Configuration->TVServers->Имя Сервера->Имя карты->Откроется окно для выбора LNB Setup,DiSEq Motor,Scanning.В LNB Setup настраиваем DiSEq,Конвертор,и выбираем Спутник + задействуем DVB-S2 (если тюнер DVB-S2).В DiSEq Motor настраиваем мотоподвес если он есть. В Scanning сканнируем каналы выбранного спутника.

Jew

New Member
January 31, 2009
40
0
Краснодар
Эт я понял а где частоты править, скорость потока задать, корекцию ошибок поменять? Если кто юзает TT budget S1401 SS3 то подскажите на каких дровах!

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6

Jew

New Member
January 31, 2009
40
0
Краснодар
Большое спасибо за помошь! А еще вопрос про поляризацию, как сказать порталу что LNB круговой поляизации ???

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Там же, в конфигураторе, где выбераешь какой спутник и порт дайсека указываешь какая поляризация.

Jew

New Member
January 31, 2009
40
0
Краснодар
Понял сегдня буду заморачиваться! А какой сервер предпочтительней использовать? Microsoft или MySql? В чем вообще разница?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
E [solved] TV-Server Configuration Missing TV-Server 9
F MediaPortal 1.16 server crashing due to user error? General Support 5
E TV-SERVER control TV-Server 3
CanadianEh MP TV server rebuild with Colossus 2 - Kodi clients receive PMT error when playing videos recoreded by Colossus 2 TV-Server 1
M 1.25.0 Tv Server Configuration Italian Dvb-t2 test channel preview error Television (MyTV frontend and TV-Server) 7
M TV Server Preview Window is blank, sounds works Television (MyTV frontend and TV-Server) 3
catalpa ...immer mal wird der Server abgekoppelt :( Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
A Keine Verbindung mit Kodi auf Server Allgemeines Support- und Diskussionsforum 11
CyberSimian Unhandled exception in TV Server TV-Server 0
Grisu002 Failed to startup - TV Server funktioniert nicht Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
ajs [WiP] 5030: Add UHD Thumb size to TV Server MediaPortal 1 0
toricred [solved] Configuring TV Server to use NAS General 5
T Client / Server slow channel-to-channel change (zapping) General Support 1
T Server / client channel logo location Installation, configuration support 6
framug [solved] Some changes/fix in MP1 configuration client and server Submit: code patches (MediaPortal/TV-Server/etc.) 14
S TV-Server MP1 - Automatic search doesn't work Installation, configuration support 2
M TV Server can't tune to some DVB-S multiplexes while other software can General 0
J TV Server setup question Newcomers Forum 0
D [solved] Changed username in Win10, now TV Server config crashes on fresh install Installation, configuration support 1
I [solved] Connection to TV Server MySQL General Support 8
mrmojo666 [Tv Server Plugin ]Direct Show Video Control Plugin 0.0.0.1 for Hauppauge PVR cards MediaPortal 1 Plugins 0
F After resume, TV Server connection screen is shown General Support 4
R TV server crash with WintTV quadHD General 0
R MP Server und Fileshare Einsteigerforum 4
R [further infos missing] some movies freezing evry seconds Submit: Bug Reports 9