TV-Server шарится по каналам в простое (1 Viewer)

NoMAD525

Portal Pro
December 5, 2008
126
4
Russian Federation Russian Federation
Портал 1.1.2
Мдапи обычный 2009
ЕПГ включен

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
А если поставить граб ЕПГ не со всех каналов а только с инфоканала открытого. Там как правило идет ЕПГ для всех каналов пакета.

vaimog

New Member
November 13, 2010
34
0
Ну е мое.. опять двадцать пять...
я же русским языком написал что отключил возможность грабить епг в свойствах карты...
В обще исключил возможность его так такового... его нет и не принимается... в обще никак... отключен..
И запрос продолжается по тому каналу который смотрел последним.... то тех пор пока не стопнеш сервис тв сервера...
Посмотрел закодированный канал... нажал стоп.... ушел смотреть фильм... а ключики тикают и тикают... ждал полчаса...
Думал перестанут по тайм ауту.... ан нет... продолжается обмен с сервером шары...
Стоял мдапи 2009 акмд 6.0.2.0 и альфа портала 1.2.0 возможно что то из этого новья и глючит...

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
А он точно ключи запрашивает? Ответ сильно повлияет. Потому как тогда 2 вывода можно сделать, либо он при нерабочих каналах и вправду просит ключи, тогда это косяк плагина потому как для чего просить ключ если не принимаются кодиролванные пакеты. Либо же если всетаки ключи ТОЧНО не принимаеются а обмен всетаки есть то это даже правильное поведение. У меня спутниковый ресивер на Линуксе даже в спящем режиме периодически пингует сервер шары, чтобы всегда быть на рабочем сервере, если сервак недоступен то он переходит на следующий, и когда тыркаешь пультом то изображение идет мгновенно.
По логам смотрел.
Так что тут точно надо разобраться идут ли cw dw или нет.

vaimog

New Member
November 13, 2010
34
0
По монитору акамд как шли ключи так и идут...видно же...
Шура у меня поключевая.... но не цв-дв...
Надо бы откатить акамд на пред идущий и там посмотреть... ну и с альфы уйти на стабильный 1.1.2
Но мне щас лень ковырять... занялся yavdr... так что пока не хочу в портале смотреть...
Ну и линукс другая песня... там софткам другой...
Наверно не совсем корректно сравнивать сервак на линуксе пусть и с хитрым просмотром с тем как это сделано в портале...

vaimog

New Member
November 13, 2010
34
0
Ну вот я и готов предоставить отчет.... :)

Вобщем проблема эта альфы медиапортала.... 1.2.0
После длительных и упорных переборов откатился на стабильную 1.1.2 версию...
Вобщем что то там господа разработчики намудрили в этой альфе что твсервер альфы продолжает читать поток после прекращения просмотра канала...
В версии 1.1.2 такой проблемы нет... все четко.. после прекращения просмотра ключи перестают идити...
так что други кто сидит на поключевой оплате..... алфа нам противопоказана...
Ну или переходить версию мдапи от ПлюсПлюса...
У него там механизм загрузки плагина реализован.. с последующей выгрузкой...

ЗЫ.. если кто может то пусть сообщит разаработчикам....
ну или не сообщит...
но тогда с выходом беты 1.2.0 придется эту фишку опять проверять...

ЗЫЗЫ Что то это все меня сподвигло на заострении внимания на проекте yaVDR.... :)

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
И правильно, а можно и сборку сразу где фронт это Бокс а бакэнд Ведро или ТВХенд.

vaimog

New Member
November 13, 2010
34
0
В каком смысле сборку?
yaVDR  это и есть дистр с ВДР с его плагинами и прикручен иксбокс в реализации пвр что читает стриминговый поток от ВДР.
Или имелась ввиду какая то другая сборка?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
catalpa ...immer mal wird der Server abgekoppelt :( Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
A Keine Verbindung mit Kodi auf Server Allgemeines Support- und Diskussionsforum 11
CyberSimian Unhandled exception in TV Server TV-Server 0
Grisu002 Failed to startup - TV Server funktioniert nicht Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
ajs [WiP] 5030: Add UHD Thumb size to TV Server MediaPortal 1 0
toricred [solved] Configuring TV Server to use NAS General 1
T Client / Server slow channel-to-channel change (zapping) General Support 1
T Server / client channel logo location Installation, configuration support 6
framug [solved] Some changes/fix in MP1 configuration client and server Submit: code patches (MediaPortal/TV-Server/etc.) 14
S TV-Server MP1 - Automatic search doesn't work Installation, configuration support 2
M TV Server can't tune to some DVB-S multiplexes while other software can General 0
J TV Server setup question Newcomers Forum 0
D [solved] Changed username in Win10, now TV Server config crashes on fresh install Installation, configuration support 1
I [solved] Connection to TV Server MySQL General Support 8
mrmojo666 [Tv Server Plugin ]Direct Show Video Control Plugin 0.0.0.1 for Hauppauge PVR cards MediaPortal 1 Plugins 0
F After resume, TV Server connection screen is shown General Support 4
R TV server crash with WintTV quadHD General 0
R MP Server und Fileshare Einsteigerforum 4
R [further infos missing] some movies freezing evry seconds Submit: Bug Reports 9
I MP Server goes into suspend, because it doesn't detect the MP Client General Support 6
S software to send analog to iptv server OffTopic 11
geeky_herman Recent server upheaval with thegamesdb.net My Emulators 0
Lehmden [WiP] [MP2-824] DLNA Server functionality MediaPortal 2 27
A Client/Server Setup: Slow TV Startup Television (MyTV frontend and TV-Server) 0
R [fixed] [MP2-819] MP2 Server crashes on ATSC OTA channel scan Submit: Bug Reports 33