USB HID в качестве ПДУ (1 Viewer)

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
Ситуация достаточно стандартная - есть пульт, который виден как два USB HID устр-ва (клава и мышь). Пока сидел на XP, то пользовался RemoteInputPluginом, на Win7 и MP 1.1 он почему-то нормально работать отказывается. Ищу альтернативу.
Нашел программу MKey, которая успешно перехватывает нажатия всех кнопок на этом пульте и их можно смапить на любые другие кнопки или события. Только вот я что-то никак не соображу как эти "любые кнопки" смапить на нужные мне события внутри MediaPortalа. Есть ли у стандартных событий портала какие-либо клавиатурные альтернативы? Например, Пробел - "пауза", ESC - "back"... Нет ли у где списочка?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Посмотрите в конфигураторе портала в разделе REMOTE, может там чего есть.
А наверное вот KeyboardShortcuts

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
ВОТ СПАСИБО! Именно то что доктор прописал! Буду настраивать, когда разберусь отпишусь здесь. Думаю, что много кому пригодится.

NeoDim

New Member
January 14, 2010
5
0
Севастополь
Просветите новичка в деле ИК, пожалуйста.

Вобщем, приобрел USB ИК-приемник (название вроде XPC-RC01) с целью удаленного управления компьютером. В системе определяется как HID устройство.
Пробовал с разными домашними пультами (телек, центр), на некоторые приемник реагирует миганием в такт нажатию на пульте  диода.
Постаавил программы uID, SlyControl, mKey, выбираю HID устройства в качестве источника, но ни одна из программ никак на нажатия пульта не реагирует.
Cистема Win7.
Есть шанс добиться успеха и в каком направлении можно рыть? Или зря потратил 8 у.е на приемник или нужен спец пульт?

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
мда,сорри, ошибся
Вот тут он фигурирует в списке поддерживаемых

NeoDim

New Member
January 14, 2010
5
0
Севастополь
Спасибо.
Увы, картина та же и в IR server suite, и IRLink. При нажатии на пульте на кнопку лампочка горит на ИК приемнике горит, но кнопка в программе не считывается. :(
Спец. пульт нужен?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom