Вещание через IP TV своего файла (1 Viewer)

Andrey79

New Member
December 7, 2012
3
0
42
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Добрый день.

Подскажите, можно с помощью MediaPortal сделать свой канал IP TV для просмотра на паре телевизоров.
В качестве контента нужно ставить видео ролики, которые на диске лежат.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    14,106
    8,644
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Что значит через IP TV? Может все таки речь идет про DLNA? Если да, то надо ставить отдельный DLNA сервер, или искать плугин под медиапортал который дает такой функционал.

Andrey79

New Member
    December 7, 2012
    3
    0
    42
    Home Country
    Нет, не DLNA, именно через IP TV. Т.е. телевизоры постоянно подключены на какой-то канал, а я по этому каналу вещаю свои ролики.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    14,106
    8,644
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    А у нас телевизоры умеют в IP TV? Если именно канал, то это DVB-(S,C,T) или Аналог, в итоге выходит что нам нужно нечто, которое умеет вещать в канал (вещатель) + нечто которое будет конвертить контент и отдавать его вещателю! Если же телевизор умеет в IP TV (но думаю что это все равно не прямая функция телевизора и некое расширения Smart TV) то надо поднять юникаст/мультикаст сервер, которій будет вещать в сеть ваш контент, и настроить телевизор на вашу сеть. Сервер можно реализовать средствами VLC или искать плагин под Медиапортал который так умеет.

Andrey79

New Member
    December 7, 2012
    3
    0
    42
    Home Country
    Вот в этом и вопрос ) Умеет ли Медиапортал организовывать такой поток )

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    14,106
    8,644
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Если есть плагин то умеет, из коробки нет!

Users who are viewing this thread

Similar threads

В случае одного клиента уже все должно работать и при текущих изысканиях. На стороне клиента нужно пробрасывать только 49152-65535. На стороне сервера нужно пробрасывать 1433,1434,3306,554,31456,31254. Если у Вас нет маршрутизатора - значит брандмауер душит. Если и здесь есть уверенность, что нет проблем, то проверьте следующее. У...
    В случае одного клиента уже все должно работать и при текущих изысканиях. На стороне клиента нужно пробрасывать только 49152-65535...
    Добрый день! Очень интересует возможность подключения к ТВ-серверу через WAN. MP 1.2.3.0. Есть сеть 1 с аплоад 50мбит, где стоит...
    Replies
    13
    Views
    3K
    MP1 MP2 мой HTPC DE
    Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс подключил её через COM-USB адаптер от старого сотового телефона,и иногда пользую её когда садится пульт от микрософта.
    Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс...
    На днях я собрал, как мне кажется, свой идеал HTPC, и хочу рассказать про него. Первое время у меня в роли HTPC выступал обычный...
    Replies
    5
    Views
    6K
    Эта тема перенесена со старого русскоязычного форума и изначально была создана пользователем TheKip Mediaportal это очень мощная оболочка объединяющая в себе, возможности многих мультимедийных программ. Это оболочка с помощью которой можно превратить домашний компьютер в полноценный Медиацентр. Mediaportal опирается на...
    Эта тема перенесена со старого русскоязычного форума и изначально была создана пользователем TheKip Mediaportal это очень...
    Эта тема перенесена со старого русскоязычного форума и изначально была создана пользователем TheKip Mediaportal это очень...
    Replies
    0
    Views
    7K
    Еще от себя могу добавить следующее: при стриминге тяжелых файлов рекомендуется в конфиги GmaWebService и TV4home в разделе настроек транскодирования (для этого вызывается ffmpeg.exe с требуемыми параметрами) добавить в конец строки с параметрами для ffmpeg -threads 2 это позволит использовать 2 потока, так что у кого многоядерный...
    Еще от себя могу добавить следующее: при стриминге тяжелых файлов рекомендуется в конфиги GmaWebService и TV4home в разделе...
    С помощью aMPdroid вы можете дистанционно управлять своим MediaPortal HTPC, просматривать информацию, загружать файлы или...
    Replies
    1
    Views
    3K
    Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки, затем поставил MP. Пока полет нормальный. Комбинации вроде снесения MP и установки заново нужного результата не принесли. Пришлось и то и то всё чистить под ноль.
    Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки...
    Добрый день, пробежался по форуму, не нашел подобной проблемы. MP пользуюсь с февраля сего года. Для просмотра фильмов был собран...
    Replies
    10
    Views
    3K
    Top Bottom