Включение/выключение STB (1 Viewer)

Status
Not open for further replies.
March 7, 2009
426
2
Помогите по следующему вопросу.
Большую часть каналов я получаю через STB (приставка IP телевидения) подключенная к видеовходу тв-тюнера. Вроде бы все настроил, но беспокоит один момент - не хочу постоянно держать приставку включенной (отъедает большую часть ADSL канала, соответственно локалка провайдера начинает работать медленней), да и вообще как-то это неправильно. С помощью IR Server на кнопку включения на пульте (комп я не выключаю) настроил включение/выключение телевизора/усилителя/STB. Работает хорошо, до тех пор, пока не пытаюсь включить запись с получаемых с приставки каналов - ведь на момент наступления записи приставка как правило выключена.
Можно ли заставить TV Server включать STB при начале трансляции/записи. Т.е. если я не смотрю телевизор, то приставка выключена. если начинаю смотреть, или включается запись - приставка включается. И соответственно выключается когда не смотрю ?
Сходу не нашел. В годичной давности теме на английском форуме было сказано что так не получилось сделать, но может с тех пор уже все поменялось?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Теоретически есть плагин для ТВ-Сервера и встроенного движка, из комплекта IR Server. Этот плагин как раз должен отслеживать включение и выключение, и подобные операции. По изучайте их возможности. Называются TV2 Blaster Plugin (для встроенного движка) и TV3 Blaster Plugin (Для ТВ Сервера)

March 7, 2009
426
2
TheKIP said:
Называются TV2 Blaster Plugin (для встроенного движка) и TV3 Blaster Plugin (Для ТВ Сервера)
TV3 Blaster Plugin я использую для переключения каналов. Но вот возможности повесить его на событие получения потока с тв-сервера не находил.

Status
Not open for further replies.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom